Гость
Статьи
Кондиломы разрослись

Кондиломы разрослись

Пару месяцев назад гинеколог заметил пару маленьких кондиломок у входа во влагалище, в анализах ВПЧ нет. Гинеколог успокоила, сказала раз нет в анализах, значит впч не онкогенный и лечить ничего не нужно. В итоге пару недель назад началось ужасное жжение во влагалище, мелкая пульсация и подзуживание. Я побежала к врачу, по анализам все чисто, но по словам доктора, все влагалище усыпано мелкими кондиломами. Прижечь она не советует, тк поверхность поражения очень большая, лечить вроде как нечего, тк вирус в мазке не обнаруживается. Но я не могу терпеть это жжение, хотя врач настаивает на том, что кондиломы таких симтомов не дают. Что делать? Искать причину жжения в другом или удалять кондиломы у другого врача?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже сильнейш жжение от ВПч

Гость
#2

Сходите к другому врачу на консультацию.

гость
#4

фи какая бяка

Гость
#5

девки, поможет крем Алдара (или аналоги), но по инструкции: тонким слоем 3 раза в неделю на ночь с перерывом на месячные. Пакетик 250мг как раз на 3 раза, в пачке 12 пакетов. Удачи.

Шел мимо
#7

Фу, женщинки, где вы эти наросты на свои песты навешиваете? Зacpaнки

Гость
#8

Автор, меняйте доктора! К вашему сведению, на вирус папилломы человека сдаются отдельные анализы! И лучше это сделать в платной независимой лаборатории. В обычном мазке у гинеколога вы ничего не обнаружите.

Сама промучилась с этим чepтовым жжением два года!!! И врач в поликлинике говорила что это нормально!! Сил моих больше не было терпеть этот ужас, пошла к другому доктору, пролечила и всё прошло.

Стыдно блин за нашу медицину! Так и подыхай от рака шейки матки, и то скажут что "лечить не нужно"

Гость
#9

Автор, есть вестибулярный папилломатоз, погуглите, что это такое, это не ВПЧ, это даже вариант нормы. Только в инете читайте внимательно.

Гость
#11
Шел мимо

Фу, женщинки, где вы эти наросты на свои песты навешиваете? Зacpaнки

От вас же. Сначала нагуливаете опыт, мужчинам же положено гулять до свадьбы.. А потом становитесь носителями вирусов, и ваши постоянные девушки и жены инфицируются...

Гость
#12
Гость

от дядек.Брухли свои в просттиточных забавляете,а потом заразу разносите.

Пpocтитyтки, они в отличии от тебя предохраняются. Даже келдыш cocyт в гундоне.

Гость
#13

попробуйте сесть на беждрожжевую диету - никакого сахара и хлеба. пить соки свежевыжатые. соды внутрь на кончике ножа и содой же полоскаться и делать клизмы внутрь сода она борется с дрожжами очень хорошо. но так как она воды вытгивает то соблюдайте питьевой режим. все белье поменяйте - никакой синтетики или бамбук на лето или хлопок на зиму. ПОДНИМАЙТЕ ИММУНИТЕТ и да - смените врача.

Гость
#15

спасибо всем отписавшимся. я боюсь, что их еще больше станет, если не удалять. это ведь они за пару месяцев разрослись так, а было две маленьких кондиломки сначала. а есть такие, кто лекарствами вывел кондиломы, без прижигания?

Базука
#16

эммм... а что вы у гинеколога делаете? О_о бегом к венерологу с такими симптомами

Гость
#18
Гость

девки, поможет крем Алдара (или аналоги), но по инструкции: тонким слоем 3 раза в неделю на ночь с перерывом на месячные. Пакетик 250мг как раз на 3 раза, в пачке 12 пакетов. Удачи.

внуть этот крем пихать? как-то боязно

Гость
#19
Базука

эммм... а что вы у гинеколога делаете? О_о бегом к венерологу с такими симптомами

а разница? удалять все равно к гинекологу пошлют, лечение гинеколог вполне назначить может

Гость
#20
Гость



те что на слизистой были,на открытом участке,не влагалище мазала суперчистотелом они чернели и за пару дней отваливались.

это не мой вариант.
могут ли таблетки или уколы избавить от кондилом?

Базука
#21

Разница в том, что профильный врач поставыит вам более точный диагноз. Гинеколог может вообще не разбираться в венерологии. Скорей всего ваши кондиломы новые появляются из-за какого-то сопутствующего заболевания. Вылечитесь перестанут плодиться

Гость
#22
Базука

Разница в том, что профильный врач поставыит вам более точный диагноз. Гинеколог может вообще не разбираться в венерологии. Скорей всего ваши кондиломы новые появляются из-за какого-то сопутствующего заболевания. Вылечитесь перестанут плодиться

я сдала все возможные анализы, муж тоже. зппп нет

Гость
#23
Базука

Разница в том, что профильный врач поставыит вам более точный диагноз. Гинеколог может вообще не разбираться в венерологии. Скорей всего ваши кондиломы новые появляются из-за какого-то сопутствующего заболевания. Вылечитесь перестанут плодиться

а заболевание мое - впч

Гость
#25

Я лечила впч курсами таблеток - иммуномодуляторами, сразу же ушло жжение! А внутрь мне врач очень советует прыскать эпиген спрей, он мелкие кондиломы сводит.

Только не лечитесь народными средствами, и тем более во влагалище не суйте никакой чистотел, имейте мозг!!!

Гость
#26
Гость



те что на слизистой были,на открытом участке,не влагалище мазала суперчистотелом они чернели и за пару дней отваливались.

это не мой вариант.
могут ли таблетки или уколы избавить от кондилом?

нет,это так же как бородавки на теле,их только удалять.
бородавки иногда сами отваливаются... просто меня так напугала гиня, сказала если удалять, то это 80% слизистой убирать. вот я и в шоке сижу

Гость *****
#27

Фу зacpaнки. Проститню и ту без резины тpaxaться не заставишь.

Гость
#28
Гость *****

Фу зacpaнки. Проститню и ту без резины тpaxaться не заставишь.

впч передаются и бытовым путем тууупорылка. или ты сама та проститня раз так осведомлена

Гость
#29

намажьте пару раз мазью вишневского. да пахнет не вкусно. но отвалятся скоро.

Гость
#30

Кондиломы вылезли во время беременности. Врач отправила в кож. вен. - это их специализация. Сдавала там мазки. В итоге сказали прижигать бесполезно потому что могут вылезти ещё сильнее, объяснила мне это так, что оно как дерево ты его срубил, но корни остались. В итоге мазала мазью линимент циклофирон и они прошли. Так же выписали спрей Эпиген если не ошибаюсь внутривагинально. А полнстью его вылечить нельзя. Только повышать иммунитет что бы подавить ВПЧ. Насколько знаю уколами повышают. Кстати кондиломы действительно не могут чесатся, врач сказала зуд появляется из-за того что попадает пот, натирает бельё и из-за других внешних факторов.

Гость
#31
Гость

намажьте пару раз мазью вишневского. да пахнет не вкусно. но отвалятся скоро.

что за глупости вы советуете? себе во влагалище мазь вишневмкого запихните

Гость
#32

странные какие-то врачи, один раз у меня такое было уже давно (не сильно много, а небольшие высыпания - я сразу понеслась к врачу), врач сразу сказал удалить - не помню чем, достаточно быстро с местной анестезией было, минут 20 на все про все, и курс иммуномодуляторов потом прокололи, так как впч нужно все же убрать из активной фазы - прошло уже лет 7, ничего повторно не вылезало и уж точно со жжением я не ходила не мучилась. Как могут кондиломы быть, а анализ не показывать впч? может стоит и анализы пересдать. И в любом случае к другому врачу идти, может там вообще другое какое-то высыпание, а не кондиломы, ну бред же оставлять так и ходить с дискомфортом

Гость
#33

Я так понимаю,что эти врачи бесплатно ничего делать не хотели.///В итоге сказали прижигать бесполезно потому что могут вылезти ещё сильнее, объяснила мне это так, что оно как дерево ты его срубил, но корни остались//- такого не слышала. Мне удаляли жидким азотом

Гость
#34
Гость

странные какие-то врачи, один раз у меня такое было уже давно (не сильно много, а небольшие высыпания - я сразу понеслась к врачу), врач сразу сказал удалить - не помню чем, достаточно быстро с местной анестезией было, минут 20 на все про все, и курс иммуномодуляторов потом прокололи, так как впч нужно все же убрать из активной фазы - прошло уже лет 7, ничего повторно не вылезало и уж точно со жжением я не ходила не мучилась. Как могут кондиломы быть, а анализ не показывать впч? может стоит и анализы пересдать. И в любом случае к другому врачу идти, может там вообще другое какое-то высыпание, а не кондиломы, ну бред же оставлять так и ходить с дискомфортом

на впч только онкогенные проверяют, а типов сотни

#35
Гость

Я так понимаю,что эти врачи бесплатно ничего делать не хотели.///В итоге сказали прижигать бесполезно потому что могут вылезти ещё сильнее, объяснила мне это так, что оно как дерево ты его срубил, но корни остались//- такого не слышала. Мне удаляли жидким азотом

Я же написала что вылезли из за беременности, соответственно бесплезно их удадять пока беременна, так как повысить иммунитет препаратами специальными нельзя-противопаказаны.

Ирина
#36

у моего бывшего мужа , пассивного гомосексуалиста были кондиломы на члене , но он очень любил групповой гейский секс , видимо всё дело в этом .(((
он очень любит коленно-локтевую позу с членом во рту и в ж о п ***** , ещё очень любит делать анилингус своему любимому румяному толстому лёше демч -ко , его толстую ж о п у он вылизывает с особым пристрастием . вот и нализался и насосался кондилом та (((((

Мерия
#37

Вранье! Удалила 5 лет назад! Большемне появлялись! Зачем терпеть?! Удаляйте!

Гость
#38

Муж заразил будущий тогда еще.Тоже жжение ужасное было. Генферон мне прописывали. Помогло вроде. Расти перестали. Потом удалили. 8 лет назад. Больше не было.

Гость
#39
Ирина

у моего бывшего мужа , пассивного гомосексуалиста были кондиломы на члене , но он очень любил групповой гейский секс , видимо всё дело в этом .(((
он очень любит коленно-локтевую позу с членом во рту и в ж о п ***** , ещё очень любит делать анилингус своему любимому румяному толстому лёше демч -ко , его толстую ж о п у он вылизывает с особым пристрастием . вот и нализался и насосался кондилом та (((((

Вы зачем за *** замуж вышли, да еще и ахались с ним?
И ни к чему было писать такие интимные подробности.

Гость
#40
Гость

Муж заразил будущий тогда еще.Тоже жжение ужасное было. Генферон мне прописывали. Помогло вроде. Расти перестали. Потом удалили. 8 лет назад. Больше не было.

а жжение ушло?

Елена
#41

попробуйте эпиген интим спрей, чудестная вещь, мне помогает. если папилломы вылязят, 2 недели побрызгать и они проходят сами. но у меня ВПЧ я им каждый день стараюсь пользоваться

Гость
#42
DeadPoolWadeWinstonWilson

Гость
Я так понимаю,что эти врачи бесплатно ничего делать не хотели.///В итоге сказали прижигать бесполезно потому что могут вылезти ещё сильнее, объяснила мне это так, что оно как дерево ты его срубил, но корни остались//- такого не слышала. Мне удаляли жидким азотом
Я же написала что вылезли из за беременности, соответственно бесплезно их удадять пока беременна, так как повысить иммунитет препаратами специальными нельзя-противопаказаны.

Ну, хорошо, а теперь почему врач ничего не прописывает? Уколы циклоферона, мази? Я вам говорю, не ходите к бесплатному врачу, они перестали толком лечить

Гость
#43
Гость

Ну, хорошо, а теперь почему врач ничего не прописывает? Уколы циклоферона, мази? Я вам говорю, не ходите к бесплатному врачу, они перестали толком лечить

Потому что ещё не родила и не от кормила грудью

Гостья
#44
Гость

впч передаются и бытовым путем тууупорылка. или ты сама та проститня раз так осведомлена

Знаете что,я вообще возмущенные я мужу не изменила,в итоге с еды не вылажу,то стоимостная,то такие же папилломы видела у него возле половых путей думала бородавки у него,а теперь у меня. Во влагалище это вы мужику козлы глюки добрые,из за вас мы страдает,хоть бы правду говорили а то и вранье на ровном месте

Гость
#44
Гость

Автор, меняйте доктора! К вашему сведению, на вирус папилломы человека сдаются отдельные анализы! И лучше это сделать в платной независимой лаборатории. В обычном мазке у гинеколога вы ничего не обнаружите.

Сама промучилась с этим чepтовым жжением два года!!! И врач в поликлинике говорила что это нормально!! Сил моих больше не было терпеть этот ужас, пошла к другому доктору, пролечила и всё прошло.

Стыдно блин за нашу медицину! Так и подыхай от рака шейки матки, и то скажут что "лечить не нужно"

Подскажите,как можно с вами связаться, вы уже вылечились?

Гость
#47
Гость

От вас же. Сначала нагуливаете опыт, мужчинам же положено гулять до свадьбы.. А потом становитесь носителями вирусов, и ваши постоянные девушки и жены инфицируются...

интересно, а мужчины эти, "гуляющие", с кему гуляют, и от кого набираються, а? разве не от женщин, якобы негуляющих? ну вот и подумай...

Гость
#48
Базука

эммм... а что вы у гинеколога делаете? О_о бегом к венерологу с такими симптомами

а разве гинеколог нп должен быть и дерматологом для своей области? не доктора, а *** недоученная.

Гость
#49
Базука

Разница в том, что профильный врач поставыит вам более точный диагноз. Гинеколог может вообще не разбираться в венерологии. Скорей всего ваши кондиломы новые появляются из-за какого-то сопутствующего заболевания. Вылечитесь перестанут плодиться

гинеколог просто обязан в этом разбираться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

намажьте пару раз мазью вишневского. да пахнет не вкусно. но отвалятся скоро.

наглая ересь!