Гость
Статьи
Гомеопатия - медицина …

Гомеопатия - медицина выбора

Гомеопатия реально помогает. Сторонники метода - мне интересен Ваш выбор - как и почему в Вашей жизни Вы выбрали гомеопатию как метод лечения?

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если помогает, то где доказательства?
Не обс, а клинические исследования

Гость
#2

Помогает,если врач грамотный.У меня есть книга по гомеопатии,так там всё учитывается на приёме,от цвета волос до темперамента.Только индивидуальное назначение работает.

Гость
#3
Гость

Если помогает, то где доказательства?
Не обс, а клинические исследования

А измерение давления годится как доказательство? Если до приема гомеопатии давление было 150-90, а после стало нормальным, и таким и продолжает оставаться.

Гость
#4

А также анализ мочевой кислоты. До приема гомеопатии по анализам мочевая кислота была выше нормы, после курса гомеопатии стала середина нормы.

Гость
#5

А чем же еще лечиться? Если таблетки не лечат, а только убирают симптомы. Гомеопатия же перенастраивает организм, что он более правильно сам начинает работать.

Aнтон Силуанов
#6

Гомеопатия это не медицина, а шарлатанство.

Aнтон Силуанов
#7
Гость

А измерение давления годится как доказательство? Если до приема гомеопатии давление было 150-90, а после стало нормальным, и таким и продолжает оставаться.

Если до приёма вы отжались 20 раз, а затем приняли гомеопатию, после чего снова измерили давление, то давление будет в норме.

Перестаньте вешать лапшу про "перенастройку" организма несуществующими веществами.

Несите исследования с доказательствами, затем поговорим.

Гость
#8

Эффект плацебо

Гость
#9

Потому что дурачки так легко ведутся на магическое слово "гомеопатия", что просто грешно оставлять их деньги лежать в их кошельках.

Гость
#10
Aнтон Силуанов

Гомеопатия это не медицина, а шарлатанство.

В 90-е годы знакомая моей мамы ездила на приём к гомеопату по поводу бесплодия.Год пила назначенные горошинки,после чего родила двух детей погодков.

Гость
#11
Гость

Помогает,если врач грамотный.У меня есть книга по гомеопатии,так там всё учитывается на приёме,от цвета волос до темперамента.Только индивидуальное назначение работает.

Назначение лекарства от поноса по цвету волос....... Мухахаххахахахха

Гость
#12
Гость

А измерение давления годится как доказательство? Если до приема гомеопатии давление было 150-90, а после стало нормальным, и таким и продолжает оставаться.

Конечно годится.
Можно увидеть мед книжку вашу, где зафиксирован данный факт вашего извлечения от гипертензии.
Вам же поставили официально диагноз, верно?
Или вы сами диагноз поставили, а потом сами его героически вылечили?

Варвара
#13

если гомеопатия это травки и растительные вещества, то они правда могут оказывать сильный эффект.

Гость
#14
Гость

Назначение лекарства от поноса по цвету волос....... Мухахаххахахахха

Вы хоть изучите как работает гомеопатия,прежде чем умничать.

Гость
#15
Гость

В 90-е годы знакомая моей мамы ездила на приём к гомеопату по поводу бесплодия.Год пила назначенные горошинки,после чего родила двух детей погодков.

Ага, знакомая, одна женщина... А что двух-то, а не пятерых? Врать, так уж с размахом!

Гость
#16
Гость

А чем же еще лечиться? Если таблетки не лечат, а только убирают симптомы. Гомеопатия же перенастраивает организм, что он более правильно сам начинает работать.

КОнечно, ну вот например антибиотики, они по вашему видимо бактерии не убивают? Или погодите ка, может быть по вашем бактерии это не причина, а симптом? И великая гомеопатия по цвету волос таки научит организм работать так правильно

Гость
#17
Гость

В 90-е годы знакомая моей мамы ездила на приём к гомеопату по поводу бесплодия.Год пила назначенные горошинки,после чего родила двух детей погодков.

Я вам щас пару члучаев расскажу, где пара долго пыталась зачать, а потом расслабились, поехали на море, жахнули винца, и вуаля....
Какой можно сделать вывод? Вино лечит от бесподия и все бесплодным срочно бухать?)))

Гость
#18
Гость

Ага, знакомая, одна женщина... А что двух-то, а не пятерых? Врать, так уж с размахом!

Какой смысл мне врать? Я же вам ничего не рекламирую и не пытаюсь продать.

Гость
#19
Варвара

если гомеопатия это травки и растительные вещества, то они правда могут оказывать сильный эффект.

Если в травках есть некое вещество, которое помогает, то злые фармацевты, уже давным давно это вещество из травок извлекли и в таблетки запихали, так что гнаться именно за травками смысла нет

Гость
#20
Варвара

если гомеопатия это травки и растительные вещества, то они правда могут оказывать сильный эффект.

Нет, травки - это фитотерапия. Это и правда действенно.
Гомеопа́тия (от греч. ὅμοιος — «подобный» и πάθος — «болезнь») — псевдонаучное направление альтернативной медицины. В гомеопатии используются сильно разведённые препараты, действующее вещество которых якобы вызывает у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по принципу «подобное излечивается подобным» (лат. similia similibus curantur) противопоставляется гомеопатами принципам рациональной фармакотерапии.

Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организмов, а клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили разницы между эффектом гомеопатических лекарств и плацебо. Это означает, что любые положительные ощущения после лечения гомеопатией объясняются эффектом плацебо и естественным выздоровлением после болезни. Тривиальные вычисления показывают, что в препаратах с разведениями 12C и выше вероятность наличия хотя бы одной молекулы действующего вещества близка к нулю. Научное сообщество расценивает гомеопатию как псевдонауку, шарлатанство и мошенничество .

Гость
#21
Гость

Вы хоть изучите как работает гомеопатия,прежде чем умничать.

как она работает не знают даже сами гомеопаты)))
Вот в док меде ве четко, есть механизм действия того или иного вещества, который описан в каждой инструкции к каждому препарату и доказан научно. ,
С гомеопатией же все туманно, а научно вообще ничего не доказано

Гость
#22
Гость

Если в травках есть некое вещество, которое помогает, то злые фармацевты, уже давным давно это вещество из травок извлекли и в таблетки запихали, так что гнаться именно за травками смысла нет

Вы не понимаете принцип гомеопатии.Там подбираются микродозы веществ,которые в избытке могли бы вызвать у вас то или иное заболевание.Эти микродозы многократно разводятся и потом принимаются длительно.

Гость
#23
Гость

как она работает не знают даже сами гомеопаты)))
Вот в док меде ве четко, есть механизм действия того или иного вещества, который описан в каждой инструкции к каждому препарату и доказан научно. ,
С гомеопатией же все туманно, а научно вообще ничего не доказано

Возьмите любую инструкцию от обычного препарата.Механизм неизучен и принцип действия не доказан,но при этом назначают.

Гость
#24
Гость

Вы не понимаете принцип гомеопатии.Там подбираются микродозы веществ,которые в избытке могли бы вызвать у вас то или иное заболевание.Эти микродозы многократно разводятся и потом принимаются длительно.

Это я знаю.
Каков механизм действия вы можете четко описать?
Вот например, взяли там не знаю, пусть туберкулезную палочку, развели его 100500 миллионов раз.
И как это вылечит мой туберкулез?

Гость
#25
Гость

Это я знаю.
Каков механизм действия вы можете четко описать?
Вот например, взяли там не знаю, пусть туберкулезную палочку, развели его 100500 миллионов раз.
И как это вылечит мой туберкулез?

Организм запустится и сам подавит вашу палочку.

Гость
#26
Гость

Возьмите любую инструкцию от обычного препарата.Механизм неизучен и принцип действия не доказан,но при этом назначают.

Да ладно?
Возьмем, аспирин, вы ж сказали любой. Читаем....
"После приема внутрь ацетилсалициловая кислота быстро и полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Во время и после абсорбции она превращается в основной активный метаболит ‒ салициловую кислоту. Максимальная концентрация ацетилсалициловой кислоты в плазме крови достигается через 10-20 минут, салицилатов ‒ через 0,3-2 часа соответственно.

Ацетилсалициловая и салициловая кислоты полностью связываются с белками плазмы крови и быстро распределяются в организме. Салициловая кислота проникает в грудное молоко и проникает через плаценту.

Салициловая кислота подвергается метаболизму, в основном, в печени. Метаболитами салициловой кислоты являются салицилмочевая кислота, салицилфенол глюкуронид, салицилацилглюкуронид, гентизиновая кислота и гентизинмочевая кислота.

Кинетика выведения салициловой кислоты зависит от дозы, поскольку метаболизм ограничен активностью ферментов печени. Период полувыведения зависит от дозы и составляет от 2-3 часов при применении низких доз до 15 часов ‒ при применении высоких доз. Салициловая кислота и ее метаболиты выводятся из организма преимущественно почками.

После перорального применения аскорбиновая кислота абсорбируется в кишечнике Na+ зависимой активной транспортной системой, наиболее активно ‒ в проксимальном отделе кишечника. Абсорбция непропорциональна дозировке: при повышении суточной пероральной дозы аскорбиновой кислоты ее концентрация в плазме крови и других жидкостях организма не повышается пропорционально, а имеет тенденцию приближаться к верхней границе.

Аскорбиновая кислота фильтруется сквозь клубочки и реабсорбируется проксимальными канальцами под действием Nа+-зависимого процесса. Основные метаболиты выводятся с мочой в виде оксалатов и дикетогулоновой кислоты."

Ну и где вы тут видите про не доказан и не изучен?

Гость
#27
Гость

Организм запустится и сам подавит вашу палочку.

Каким образом? Что запустится конкретно? От чего?

Гость
#28
Варвара

если гомеопатия это травки и растительные вещества, то они правда могут оказывать сильный эффект.

Травы, это фитотерапия. Гомеопатия, это псевдомедицинское направление, суть которого заключается в лечении различных заболеваний при помощи сильно разбавленных в воде определенных полезных веществ.

Гость
#29

Да, реально помогает, опустошать кошельки лохов и запускать болезни.

Гость
#30
Aнтон Силуанов

Если до приёма вы отжались 20 раз, а затем приняли гомеопатию, после чего снова измерили давление, то давление будет в норме.

Перестаньте вешать лапшу про "перенастройку" организма несуществующими веществами.

Несите исследования с доказательствами, затем поговорим.

Не отжималась я до приема 20 раз.
У меня на руках заключения врачей с печатями, где написано, что гипертоническая болезнь. И ни один врач, а врачи разных профилей ставили мне гипертонию. В заключениях указаны цифры давления, которое у меня было на тот момент. Это было до 2020 года.
В 2020 году начала принимать гомеопатию, и с тех пор в любой день у меня давление нормальное.

Гость
#31
Гость

Конечно годится.
Можно увидеть мед книжку вашу, где зафиксирован данный факт вашего извлечения от гипертензии.
Вам же поставили официально диагноз, верно?
Или вы сами диагноз поставили, а потом сами его героически вылечили?

Можно увидеть заключения врачей с подписями и печатями. Они у меня на руках. И можно померить мне давление сейчас.

Гость
#32
Варвара

если гомеопатия это травки и растительные вещества, то они правда могут оказывать сильный эффект.

Это не только травки, гомеопатию из всего делают.

Гость
#33
Гость

КОнечно, ну вот например антибиотики, они по вашему видимо бактерии не убивают? Или погодите ка, может быть по вашем бактерии это не причина, а симптом? И великая гомеопатия по цвету волос таки научит организм работать так правильно

Речь не про антибиотики, а про таблетки от давления, например. Про сердечные препараты. Про другие лекарства, которые пожизненно принимают. Обезболивающие. Иммунодепрессанты. Таблетки для поднятия уровня железа в крови.
Антибиотики гомеопаты тоже принимают при необходимости. Как и у хирургов лечатся, если вдруг травма какая-то.

Гость
#34
Гость

Нет, травки - это фитотерапия. Это и правда действенно.
Гомеопа́тия (от греч. ὅμοιος — «подобный» и πάθος — «болезнь») — псевдонаучное направление альтернативной медицины. В гомеопатии используются сильно разведённые препараты, действующее вещество которых якобы вызывает у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по принципу «подобное излечивается подобным» (лат. similia similibus curantur) противопоставляется гомеопатами принципам рациональной фармакотерапии.

Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организмов, а клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили разницы между эффектом гомеопатических лекарств и плацебо. Это означает, что любые положительные ощущения после лечения гомеопатией объясняются эффектом плацебо и естественным выздоровлением после болезни. Тривиальные вычисления показывают, что в препаратах с разведениями 12C и выше вероятность наличия хотя бы одной молекулы действующего вещества близка к нулю. Научное сообщество расценивает гомеопатию как псевдонауку, шарлатанство и мошенничество .

Но при этом сильные мира сего все лечатся у гомеопатов )
У нас в стране гомеопатию хотели запретить, но депутаты не дали. Потому что сами у них лечатся.
И где же эффект плацебо, если гомеопатия действует и на животных и даже на растения?

Гость
#35
Гость

Это я знаю.
Каков механизм действия вы можете четко описать?
Вот например, взяли там не знаю, пусть туберкулезную палочку, развели его 100500 миллионов раз.
И как это вылечит мой туберкулез?

Не уверена, что туберкулез лечат именно разведением туберкулезной палочки )
Я вот например пира разведение гонорейной палочки или что там гонорею вызывает. Но лечила я совсем другое состояние, а не гонорею )) Гонореи у меня никогда в жизни не было, к счастью.
Там иначе немного работает.
Например, при туберкулезе человек худеет, и поэтому могут прописать разведение туберкулезной палочки для того, чтобы не больной туберкулезом человек, но у которого проблемы с недостатком веса, начал набирать вес. Как то так.

Гость
#36
Гость

Каким образом? Что запустится конкретно? От чего?

Никто не знает. Просто опытным путем установили.

Гость
#37
Гость

Никто не знает. Просто опытным путем установили.

А точно запустится? Двойные слепые плацеконтролируемые исследования это подтверждают?
Отвечу за вас, нет не подтверждают, попытки были, но все провалились

Гость
#38
Гость

Не уверена, что туберкулез лечат именно разведением туберкулезной палочки )
Я вот например пира разведение гонорейной палочки или что там гонорею вызывает. Но лечила я совсем другое состояние, а не гонорею )) Гонореи у меня никогда в жизни не было, к счастью.
Там иначе немного работает.
Например, при туберкулезе человек худеет, и поэтому могут прописать разведение туберкулезной палочки для того, чтобы не больной туберкулезом человек, но у которого проблемы с недостатком веса, начал набирать вес. Как то так.

10005000 разведение туберкулезной палочки помогает набирать вес?
Как?
Не проще ли просто хорошо питаться?
Кстати, вы путаете причину и следствие, не от туберкулеза худеют, а люди со скудным питанием более ему подвержены, поэтому туберкулезники зачастую худые, хорошее питание для них это одна из составялющих лечения

Гость
#39
Гость

Но при этом сильные мира сего все лечатся у гомеопатов )
У нас в стране гомеопатию хотели запретить, но депутаты не дали. Потому что сами у них лечатся.
И где же эффект плацебо, если гомеопатия действует и на животных и даже на растения?

на животных гомеопатия не действует.
Какие сильные миры все лечатся у гомеопатов? Что вы сочиняете да.
Не спорю и среди богатых есть идиоты, но не все.
Не припомню когда это гомеопатию хотели запретить и за что?

Гость
#40
Гость

Речь не про антибиотики, а про таблетки от давления, например. Про сердечные препараты. Про другие лекарства, которые пожизненно принимают. Обезболивающие. Иммунодепрессанты. Таблетки для поднятия уровня железа в крови.
Антибиотики гомеопаты тоже принимают при необходимости. Как и у хирургов лечатся, если вдруг травма какая-то.

гипертония смотря чем вызвана, иногда ее можно вылечить полностью.
Иногда, если например она вызвана нарушениями сосудов, то вылечить ее нельзя, тогда просто снимают симптом.
И гомеопатия тут тоже не поможет

Гость
#41
Гость

Можно увидеть заключения врачей с подписями и печатями. Они у меня на руках. И можно померить мне давление сейчас.

Так фотайте же)

Гость
#42
Гость

10005000 разведение туберкулезной палочки помогает набирать вес?
Как?
Не проще ли просто хорошо питаться?
Кстати, вы путаете причину и следствие, не от туберкулеза худеют, а люди со скудным питанием более ему подвержены, поэтому туберкулезники зачастую худые, хорошее питание для них это одна из составялющих лечения

Я не знаю, от чего лечат разведением туберкулезной палочки. Понятия не имею. Это был пример, описывающий принцип назначения гомеопатии.
Имелось ввиду, что не обязательно будут лечить именно ту болезнь, которую вызывают эти палочки. Могут лечить другие состояния, которые данная болезнь вызывает.

Гость
#43
Гость

на животных гомеопатия не действует.
Какие сильные миры все лечатся у гомеопатов? Что вы сочиняете да.
Не спорю и среди богатых есть идиоты, но не все.
Не припомню когда это гомеопатию хотели запретить и за что?

Да, вы многое не знаете)

Гость
#44
Гость

Так фотайте же)

Заняться мне больше нечем)
Если хотите, можете сами начать пить гомеопатию и увидите, что она работает, хотя ее действие не всегда заметно. А мне нет смысла на груди тельняшку рвать и кого-либо переубеждать.
Я сама тоже считала гомеопатию шарлатанством. Потом меня уговорили попить, и я согласилась просто чтобы не обижать хорошего человека. Пила без всякой веры в нее, просто чтобы от меня отстали и перестали уговаривать. Но потом я сама увидела, что на меня она действует, да еще как. До этого я мучалась от беспричинной тревожности, сидела и тряслась от страха. Ничего не помогало успокоиться. А после гомеопатии постепенно это прошло.
Более того, у меня были сильные боли в спине, после гомеопатии они начали проходить. Один день болит, другой день не болит. А через месяц совсем прошло и стало отличное самочувтсвие.

Гость
#45

Моя мама работала в аптеке и по определённым дням к ним приходил гомеопат вести приёмы,очень много людей к нему было,запись на неделю вперёд и он реально излечивал аллергию,астму,гипертонию,желудок и многое другое.Я даже помню вывеску у него на стене "мы лечим не болезнь,мы лечим больного".У мамы в отделе продавались сотни всяких пакетиков с разными гомеопатическими веществами,люди реально выздоравливали и приходили благодарить доктора,потому что обошли всех врачей и никто им не помог,а какие то крохотные крупинки помогли.Так что я верю в гомеопатию,но объяснять здесь как это всё работает,дело не благодарное.Кто захочет,сам всё изучит и прочтёт.

Гость
#46
Гость

Моя мама работала в аптеке и по определённым дням к ним приходил гомеопат вести приёмы,очень много людей к нему было,запись на неделю вперёд и он реально излечивал аллергию,астму,гипертонию,желудок и многое другое.Я даже помню вывеску у него на стене "мы лечим не болезнь,мы лечим больного".У мамы в отделе продавались сотни всяких пакетиков с разными гомеопатическими веществами,люди реально выздоравливали и приходили благодарить доктора,потому что обошли всех врачей и никто им не помог,а какие то крохотные крупинки помогли.Так что я верю в гомеопатию,но объяснять здесь как это всё работает,дело не благодарное.Кто захочет,сам всё изучит и прочтёт.

Приёмы гомеопата в аптеке?
Что за бред?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я не знаю, от чего лечат разведением туберкулезной палочки. Понятия не имею. Это был пример, описывающий принцип назначения гомеопатии.
Имелось ввиду, что не обязательно будут лечить именно ту болезнь, которую вызывают эти палочки. Могут лечить другие состояния, которые данная болезнь вызывает.

Лечить чем? Отсутвием действующего вещества?,

#48
Гость

Нет, травки - это фитотерапия. Это и правда действенно.
Гомеопа́тия (от греч. ὅμοιος — «подобный» и πάθος — «болезнь») — псевдонаучное направление альтернативной медицины. В гомеопатии используются сильно разведённые препараты, действующее вещество которых якобы вызывает у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по принципу «подобное излечивается подобным» (лат. similia similibus curantur) противопоставляется гомеопатами принципам рациональной фармакотерапии.

Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организмов, а клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили разницы между эффектом гомеопатических лекарств и плацебо. Это означает, что любые положительные ощущения после лечения гомеопатией объясняются эффектом плацебо и естественным выздоровлением после болезни. Тривиальные вычисления показывают, что в препаратах с разведениями 12C и выше вероятность наличия хотя бы одной молекулы действующего вещества близка к нулю. Научное сообщество расценивает гомеопатию как псевдонауку, шарлатанство и мошенничество .

Фитотерапия может и правда помогать. А чистая гомеопатия - в лучшем случае плацебо. Вот только существуют и такие препараты, где помимо "основного" компонента гомеопатического - одна капля вещества на много литров воды - имеются и "дополнительные" травяные компоненты, и препарат помогает прежде всего благодаря тем вроде как не основным травам. Потому некоторые и считают, что гомеопатия помогает всегда.

Гость
#49
Гость

Лечить чем? Отсутвием действующего вещества?,

Да. На сегодняшнем уровне развития науки не все поддается пониманию. Но то что гомеопатия - очень мощное действие на организм оказывает, это факт.

Гость
#50
Гость

А точно запустится? Двойные слепые плацеконтролируемые исследования это подтверждают?
Отвечу за вас, нет не подтверждают, попытки были, но все провалились

Попытки провалились, потому что один и тот же препарат на разных людей по-разному действует. На кого-то вообще не подействует, на кого-то подействует в одной сфере, на другого в другой сфере.
Это не таблетки, которые должны понижать давление, и они его понижают. В случае гомеопатии организм сам решает, что для него более приоритетное, то и исправляет.
Многие гомеопатические препараты имеют широкий спектр применения. Вот например Арсеникум Альбум применяется для снятия воспалений, в том числе лечения простуд и ОРВИ, для лечения отравлений, для снятия тревожности, лечит мигрени. И список показаний у этого препарата на целую страницу. И таких препаратов много.
Поэтому для каждого человека препарат подбирают индивидуально. Препаратов с одинаковым эффектом тоже очень много. Для разных людей разные подбирают, даже если у этих людей проблемы одинаковые.
У моего мужа были мигрени более 10 лет. Прошли после приема гомеопатии, уже 4 года не было. А раньше каждые 2-3 месяца случались приступы.