Гость
Статьи
Тест на овуляцию …

Тест на овуляцию постоянно показывает 2 полоски

Девочки! Такой вопрос.Не сталкивалась и найти инфу не могу нигде.Решила попробовать тесты на овуляцию.Купила штук 10.И вот вопрос.Когда бы я его не сделала всегда показывает 2 полоски!Как такое возможно? Вычитала,что за полоски отвечают ЛГ в крови.Что он повышается к наступлению овуляции.Но эти полоски с 1 дня после месячных и вплоть до них же.Какая причина?Знаю только,что у меня был повышен прогестерон.Но связано ли это.К слову( уже год с мужем не предохраняемся,но забеременеть не выходит).

Алекса
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вся эта инфа на самом тесте и написана! Читай внимательно

#3

Две полоски там могут быть, если особенность организма и этот гормон чуть повышен. Но вопрос ведь не в наличии двух полосок, а какие они. Контрольная полоска перед овуляцией будет выглядеть слабее, чем вторая. А в остальные дни ярче контрольная полоска.

Если такая особенность, то советую не тестами пользоваться, а ходить на фолликулометрию и смотреть состояние фолликулов. Месяца 4-6. Поймёте есть ли вообще овуляция и когда она бывает. Во-первых, у женщины в норме всего 8 овуляций в год, а не 12, так что не каждый месяц может быть с разрывом фолликула и выходом яйцеклетки. Во-вторых, зная точный день овуляции, будете знать когда лучше встречаться.
Да и зависит ещё как именно вы с мужем планируете. Интим должен быть каждые 3 дня. Не чаще, чтобы семя успевало восстанавливаться. Не реже, чтобы покрыть все дни возможного зачатия. Плюс проверить здоровье своё и супруга.

Юля
#4

Возможно вы используете некачественные тесты, я всегда овуляцию определяю тестами. Мой любимчик - первый ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#5

Возможно вы используете некачественные тесты, я всегда овуляцию определяю тестами. Мой любимчик - первый ответ

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема