Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с таким заболевание, как розацеа

Подскажите, как вы его лечили? #розацеа

Рита
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Живу с ним.Это не лечится.Можно поддерживать ремиссию и избегать триггеров,от которых хуже.

Гость
#3

Пересмотрите своё питание. У меня от цикория растворимого такое было.

Карина
#4

Ооооо это долгий многопрепаратный процесс. Я принимала много разных средств, все их мне назначал врач: антибиотик эритромицин, мазала крем розамет (им и сейчас иногда мажу для профилактики), остоянно пользуюсь кремом спф

Нина
#6
Карина

Ооооо это долгий многопрепаратный процесс. Я принимала много разных средств, все их мне назначал врач: антибиотик эритромицин, мазала крем розамет (им и сейчас иногда мажу для профилактики), остоянно пользуюсь кремом спф

Еще дополню, что помимо всяких лекарств нужно отказаться от острой пищи и алкоголя

Карина
#7
Нина

Еще дополню, что помимо всяких лекарств нужно отказаться от острой пищи и алкоголя

да да! А еще нельзя ходить в бани, сауны, солярий и в приниципе загорать, тк перепад температур тоже может негативно сказаться. Ну и стрессовать тоже нежелательно

Гость
#8
Карина

да да! А еще нельзя ходить в бани, сауны, солярий и в приниципе загорать, тк перепад температур тоже может негативно сказаться. Ну и стрессовать тоже нежелательно

В реале это невозможно всё.Жизнь полная ограничений.Я плюнула уже на всё,чай горячий пью,на морозе гуляю,загораю летом,от стрессов тоже никуда не деться.Есть купероз,высыпания бывают,но я реально заколебалась всё это соблюдать,только невроз нажила.

Рита
#9
Карина

да да! А еще нельзя ходить в бани, сауны, солярий и в приниципе загорать, тк перепад температур тоже может негативно сказаться. Ну и стрессовать тоже нежелательно

Боже! Сколько ограничений!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#10

Удаляла в центре Ретиноиды родинку, предварительно пройдя обследование. Подкупил опыт и репутация центра, врачи здесь - профи, кандидаты и доктора наук есть. Я бы на вашем месте обратилась туда.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: