Гость
Статьи
Что вам помогает в …

Что вам помогает в профилактике розацеа?

Кому поставили диагноз розацеа, расскажите, как вы с этим живете? Что вам помогает в профилактике этого заболевания? У меня прошла стадия обострения после лечения ретиноидами и всякими мазями. Но Боюсь, что сейчас прекращу пить таблетки и все вернется #розацеа

Рита
4 ответа
Последний — Перейти
Светлана Витальевна
#1

Лазер помагает

Дарья
#2

Если будете продолжать ухаживать за кожей и вести правильный образ жизни, то период ремиссии будет более длительным. Я уже год держусь в ремиссии. Если чувствую и вижу, что что-то наклевывается (особенно когда сильно понервничаю), то пользуюсь кремом розамет для профилактики 2 раза в день. Так и получается держаться в ремисии. А еще каждое утро наношу на кожу солнцезащитный крем. Не загораю, не хожу в баню, не пью спиртное и не ем острое/фастфуд и тп

Ольга
#3

Вообще я бы точно рекомендовала прежде чем бросать пить таблетки сходить на консультацию к доктору. Могу посоветовать своего косметолога, Шатрова Оксана Владимировна, она в клинике Атлас принимает, она же и дерматолог, так что как раз с этим всем работает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Лечила розацеа в центре Ретиноиды, впечатления неплохие. Вам тоже неплохо бы туда обратиться, проконсультироваться с дерматологом. Центр проверенный, функционирует более 20 лет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: