Гость
Статьи
Розацеа и демодекс. …

Розацеа и демодекс. Люди помогите!!! Есть те кто смог избавиться от этого кошмара??

Всем привет. Мне 31год. Пол года борюсь с этой дрянью и всё безрезультатно. Перемазала все что можно, антибиотики. Азот, дорсенваль....ничего не помогает!!! А это же лицо((( с работы уволилась (вид деятельности не позволяет отпугивать людей)... Все лицо красное... Щёки, подбородок, лоб...только нос ещё не тронут...все бугоистое...в мелкой сыпи!!! Люди !!! Умоляю ...помогите советом!!! Если есть способ избавиться от этого подскажите КАК???? сменила КУЧУ дерматолоГОВ!!! ОДИН ФИГ!!! НИЧЕГО НЕ ДЕЙСТВУЕТ.... ((( Я УЖЕ Отчкялась... Ну неужели это навсегда???

Катерина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Море, солнце тоже не помогают?

Гость
#2

вылечила демодекс мазью Ям, дегтярным мылом и настойкой календулы с левомецитином и ацетилкой.. дерматологи не помогали

33
#3

тоже советую мазь ям,наносить на 1час каждый день 2 недели,смывать растительным маслом,потом умыться

Катя
#4
Гость

вылечила демодекс мазью Ям, дегтярным мылом и настойкой календулы с левомецитином и ацетилкой.. дерматологи не помогали

Извините.. А можете схему лечения расписать??

Катя
#5

[quote="Гость"]
вылечила демодекс мазью Ям, дегтярным мылом и настойкой календулы с левомецитином и ацетилкой.. дерматологи не помогали [/quote
А можете расписать схему лечения подробно?? Настойка календулы в аптеке можно купить?? И в каких пропорциях смешивать??

Катя
#6
Гость

Море, солнце тоже не помогают?

К сожалению нет. А солнце в нашем случае вообще табу((

Гость
#7

Тут раньше ветка была целая про демодекоз. Я брала ценные советы оттуда, когда у меня нос стал распухать. Демодекоз не любит горечь. Маски можно делать из трав, которые горечь содержат и внутрь употреблять. Ещё я верхний слой кожи отшелушивала, делала микродермаобразию. У меня все прошло и шрамов не осталось. Ещё помогает сера. Меньше стресса, потому что при стрессе обострение наступает.

Елена
#8

Про стресс верно. Я вылечила чистотелом. Свежий срывала и прижигала, за 2 дня все прошло. кожа чистая.

Катя
#9
Гость

Тут раньше ветка была целая про демодекоз. Я брала ценные советы оттуда, когда у меня нос стал распухать. Демодекоз не любит горечь. Маски можно делать из трав, которые горечь содержат и внутрь употреблять. Ещё я верхний слой кожи отшелушивала, делала микродермаобразию. У меня все прошло и шрамов не осталось. Ещё помогает сера. Меньше стресса, потому что при стрессе обострение наступает.

Всё так поверхностно... А какие травы вы пили?? А серу где брать?

Гость
#10

Автор,вам лучше на другую ветку ,,кто успешно вылечил демодекоз,, и ,,кто вылечил розацеа,,.Мы все там обитаем,делимся советами,лечением,приходите,пообщаемся.

колом в бок
#11

Десять лет с этой дрянбю боролась. С 14 до 24. Антибиотики, всевозможные мази, болтушки, противозачаточные, травы, травники, бабки, заговоры.... Синие болючие подкожные бугры. Слёзы, сопли, отчаяние. Помог роаккутан, полгода пила. Ушла жирность, перестали вылезать новые прыщи, со временем рассосались подкожные шишки, пятна после них долго уходят, рубцы остались. В течении нескольких месяцев кожа вернулась в терпимое состояние. Прошло четыре года, кожа не идеал и никогда им не будет, жирность вернулась после отмены. Но от того ада я избавилась. Нужно было раньше пропить и не ломать свою психику.
А демодекс кстати так и обнаруживается до сих пор, но он у всех есть

#12

Настойка календулы и демолан. Главное, каждый день, не агрессивно протирать кожу. Беречься от стресса. Читала, что орехи немного провоцируют эту напасть.

Гость
#13

Отвечаю подробно к пункту 2: первое, что я начала делать, так это умыватся дегтярным мылом, потом наносить на ночь мазь бензилбензоат(печет сильно, но ради чистого лица, я уже готова была терпеть все) и сверху, когда перестанет печь мазь наносила на все пораженные места наст. календулы(на баночку берете по 4 таблетки левомицетина и ацетилки, тщательно толчете и всыпаете в настойку). Этим всем я высушила очень лицо(делала так 3 недели 2 раза в день), но именно после этого стала замечать улучшения.

Гость
#14

Потом я поняла, что сушить кожу дальше уже нельзя, заменила бензилбензоат на мазь ЯМ( я долгое время наносила прям на всю ночь). Дегтярное мыло и нас. календулы не отменяются.Еще я заваривала крутой настойкой полыни и протирала лицо несколько раз в день. Ааа.. забыла, так же я пила таблетки трихопол, но повлияли они или нет не знаю. Ела я, что хотела, наволочки не меняла. Лицо уже год как чистое. но вот последние 3 месяца подбородок обсыпает(остальное лицо илеальное), врач советует ОК, но я боюсь. Скажите девочки, кто то ч таким сталкивался? Что делали? По поводу лечения спрашивайте, всем отвечу.

Гость
#15

[quote="Катя" message_id="57188537"]Гость
Тут раньше ветка была целая про демодекоз. Я брала ценные советы оттуда, когда у меня нос стал распухать. Демодекоз не любит горечь. Маски можно делать из трав, которые горечь содержат и внутрь употреблять. Ещё я верхний слой кожи отшелушивала, делала микродермаобразию. У меня все прошло и шрамов не осталось. Ещё помогает сера. Меньше стресса, потому что при стрессе обострение наступает.
Всё так поверхностно... А какие травы вы пили?? А серу где брать?[/

Клещ, как и все паразиты, не любит горечь, и кислую среду. Попробуйте делать маски из полыни и умываться подкислённой водой. Из лимона маски хорошо тоже делать. Я делала каждый день маски из полыни, лежала по часу. Когда воспаление прошло, то сделала несколько сеансов микродермаобразии, чтобы снять верхний слой кожи с клещами. После этого у меня уже никогда не было такого обширного воспаления. Осторожно с солнцем, оно провоцирует, и меньше стресса. У меня ужасные воспаления развивались на фоне большого стресса. Сейчас я уже 13 лет не более этим и вам желаю выздоровления. Болтушку с серой можно выписать у дерматолога. Тоже очень хорошо помогает.

Катя
#16

Сегодня намазала ЯМ. И вы знаете с первого раза улучшение! Я в шоке... Лицо конечно краснющее....как и было, но высыпания уменьшились!!! Кожа на ощупь более гладкая стала!!!

Алина
#17

Лучше к дерматологу пойти толковому, так как не всегда то, что советуют на форуме вам поможет

Ксюша
#18

Плюсуюсь за дерматолога http://www.familydoctor.ru/direction/child/dermatology/ Главное, чтоб он толковый был

Гость
#19

Иногда прыщи от нарушений в ЖКТ, так что консультация гастроэнтеролога лишней не будет

Надежда
#20

Мне 65 лет.Более 10 лет страдаю Розацеа и демодексом. Ходила по разным врачам и наконец мне прописала врач дерматолог хорошее лечение которого никто не давал до этого.
Умывание простым детским мылом.
Перед началом промассажировала места скопления клещей -переносницу и над бровями . 2 раза в день обрабатывала лицо салициловым ласьоном+20 таблеток метронидазола растереть в муку и взболтать (утро вечер) через 15-20 минут мазала 1 часть гидрокартизона+2 части клотримазола мазь.Когда будут улучшения на лице убавлять постепенно гидрокартизон и совсем его убрать из состава мазать только клотримазолом.Обрабатывала уши и ушные отверстия календулой спиртовой ну и по перимеру волосяного покрова головы.Врач назначил лактофильтрум 2 недели,лоратодин 1 месяц , аскорутин пропила две упаковки .Внутривенно глюконат кальция 10% 10 уколов.На ночь примочки из черного листового чая настоять круто (чифир) Убирает красноту и шершавость на лице.Примочки можно ставить на намазанное лицо вечерними мазями.Мазями и ласьоном мазалась месяц увидите по состоянию кожи.Сейчас я только ставлю примочки и липокрем Локобейз .Да еще мне врач назначила пропить лекарство сафоцид индийское .Пьется 1 раз в неделю я пропила 2 блистера Не пугайтесь оно по инструкции от венерических болезней но с 2011 г применяется от розацеа.Это антибактериальный препарат поэтому я самостоятельно пропила аципол и бифиформ.Врач сказала если лицо начинает портится мазать салицилкой и клотримазолом.Чтобы это было всегда под рукой.Вообще навсегда избавиться не возможно а поддерживать себя надо.Исключить горячее.горькое кислое соленое сладкое. Все наши заболевания от растройства пишеварительной системы и стрессов.Солнце для нас враг нужно применять защитные крема или шляпу с глухими полями . Всем здоровья.

Сергей
#22

Болел 4 года. Испробовал ВСЕ и слава Богу подобрал мазь с которой уже около года вcе чисто. Сначала прошли крупные угри (демодекс-акне), потом мелкие розовые (розацеа) , а теперь и общее покраснение прошло. Только в бане немного выступает. Сходит просто за румянец. Щаз почти не мажусь, так как вспомню. Мазь не гормональная и не антибиотик.Так как сам немного биохимик то состав ее давольно таки не простой и название ей еще не придумал.
Есть запас и могу выдать 3-5 девушкам, с явными признаками розацеа и только москвичкам. Так как хотелось бы лично встретиться посмотреть и порекомендовать как принимать. Выдам бесплатно, а то меня тут застыдят.
Кому нужны мои фотки с розацеа и после пишите в личку: tum222@yandex.ru
Так как я на форуме редкий гость.
Сергей

Ann
#23
Сергей

Болел 4 года. Испробовал ВСЕ и слава Богу подобрал мазь с которой уже около года вcе чисто. Сначала прошли крупные угри (демодекс-акне), потом мелкие розовые (розацеа) , а теперь и общее покраснение прошло. Только в бане немного выступает. Сходит просто за румянец. Щаз почти не мажусь, так как вспомню. Мазь не гормональная и не антибиотик.Так как сам немного биохимик то состав ее давольно таки не простой и название ей еще не придумал.
Есть запас и могу выдать 3-5 девушкам, с явными признаками розацеа и только москвичкам. Так как хотелось бы лично встретиться посмотреть и порекомендовать как принимать. Выдам бесплатно, а то меня тут застыдят.
Кому нужны мои фотки с розацеа и после пишите в личку: tum222@yandex.ru
Так как я на форуме редкий гость.
Сергей

Вот я тоже мучаюсь уже много лет розацеей
Давно вылечила воспаления
Но всегда жутко красное лицо

Вы, Сергей, от красноты тоже смогли избавиться??

#24

Всем привет! КОМУ РЕАЛЬНО НУЖЕН ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ ПРОЧТИТЕ!
Напишу вкратце: мне сейчас 42 года, и раньше мучалась с кожей лица, т.к. всегда были румяные щеки, и много факторов было, из-за которых они становились вишенвыми, и меня это дико раздрожало и доставляло дискомфорт..Успела попробовать куча кремов и масок (Vichy,Chrisina,Premium,Xeno,BS,Dr.Sea,Ahava,Mon Platin и др.), даже блокаторы пила ( денег куча потратила. Про процедуры молчу - эффект есть, но недолгий.
Решение всех проблем кончилось после моей поездки в Швейцарию, в город Ленк. Там я проходила спа процедуры в Lenkerhof Gourmet Spa, и заодно общалась с косметологом по поводу проблемной кожи лица и ее дефектов. В итоге мне посоветовали косметику их собственного производства, и вы не поверите, но эффект уже проявился через 4 дня, а спустя 1,5 месяца проблем вообще не стало! Остался легкий румянец, но он настолько легкий и естественный, что только красит меня!) А когда я чувствую, что наливаюсь, то внешне этого не видно!! Я незнаю как это происходит, но мне главное результат! Продолжаю поддерживать отличный вид также их средствами, и всем советую ,так как на моем опыте это реально единственная линейка средств, которые помогают! А самое главное, что ценник очень доступный, и стоит намного дешевле продвинутой разрекламированной косметики! Кому интересно, пишите мне на почту, буду рада помочь! natali.dubovitckaya@yandex.ru

анна
#25
Катерина

Всем привет. Мне 31год. Пол года борюсь с этой дрянью и всё безрезультатно. Перемазала все что можно, антибиотики. Азот, дорсенваль....ничего не помогает!!! А это же лицо((( с работы уволилась (вид деятельности не позволяет отпугивать людей)... Все лицо красное... Щёки, подбородок, лоб...только нос ещё не тронут...все бугоистое...в мелкой сыпи!!! Люди !!! Умоляю ...помогите советом!!! Если есть способ избавиться от этого подскажите КАК???? сменила КУЧУ дерматолоГОВ!!! ОДИН ФИГ!!! НИЧЕГО НЕ ДЕЙСТВУЕТ.... ((( Я УЖЕ Отчкялась... Ну неужели это навсегда???

не отчаивайтесь, это лечится. мне тоже при таком лице уволиться пришлось, и не ела почти ничего вредного. первое что надо сделать - понять, что розацеа, - это хроническое заболевание кожи, оно навсегда, но можно добиться очень хороших результатов.причина - агнионевроз, сосуды слишком близко к поверхности, отсюда краснота и теплота лица, нельзя есть горячее и пить, алкоголь - категорически исключить хотя бы на месяц, деготь убивает демодекс - клеща, который живет у вас на коже, уколы тиосульфата натриявнутревенно 10 уколов помогут почистить кровь от таксических веществ, это очень хорошо помогает только в совокупности с местным лечением кремом солантра и протопик, (один наносить с утра, другой - на ночь). на солнце - нельзя, в баню - нельзя, хотя бы месяц, и надо постоянно поедать аскорутин и аевит, тоже месяц по 3 таблетки в день.наволочку и нательное белье менять часто и проглаживать утюгом.отказаться от жареного, кислого, острого и соленого, про торты тоже забыть на время. от нервов - глицин помогает и цетрин успокаивает. косметику нельзя использовать и гормональные кремы, типа элоком - к нему привыкание и прыщи от него только кабанеют, потом еще синдром отмены заколебёт - поэтому постарайтесть обойтись без них.

Валентина
#26

Здравствуйте.Неприятная ситуация конечно, но если касается демодекса, его можно вылечить если грамотно подобрать лечение. к примеру, нам прописали эмульсию Бензилбензоат. Она очень хорошо проникает во внутрь кожи, может попечь 5-10 минут, но это не так страшно как описывают. Мы разводили 1 к 1 наносили на лицо , и не смывали.

Карина
#27

И при розацеа и демодекозе рекомендуют наносить на лицо гель Демотен. Его можно комбинировать с другими лекарственными препаратами, если нужно. Мы это средство оценили на ура. У сестры демодекоз, она утром и вечером протирала лицо. Сейчас явно видно улучшения - исчезли красные угри и воспаленность.

Марина
#28

Проявления на лице начались год назад красные щеки папулами ,лоб иногда был красный и чесался . Мои близкие утверждали что это аллергическая реакция на собаку, шерсть ,слюну. Обратилась к алергологу сделала тесты оказались отрецательными здала со скобы с лица на декомекоз оказался положительным врач назначила на ночь мазь Салантра 1% и Волокордин мазать брови и ресницы Можно протирать и лицо сказала что клещь погибает лечить 3месяца . Мазь не печёт не жгет на мазала первый раз . Врач сказала что это болезнь из за желудочно кишечного тракта или эндокринной системы и на нервной почве.

Леля
#29

Знаю что при демодекозе лечатся эмульсией Бензилбензоат, так как она мгновенно убивает клеща. Только ее нужно предварительно разбавить с теплой водой в равных пропорциях и наносить на лицо вечером. После лечения курса, кожа становиться чище намного

Рамиль
#30
Марина

Проявления на лице начались год назад красные щеки папулами ,лоб иногда был красный и чесался . Мои близкие утверждали что это аллергическая реакция на собаку, шерсть ,слюну. Обратилась к алергологу сделала тесты оказались отрецательными здала со скобы с лица на декомекоз оказался положительным врач назначила на ночь мазь Салантра 1% и Волокордин мазать брови и ресницы Можно протирать и лицо сказала что клещь погибает лечить 3месяца . Мазь не печёт не жгет на мазала первый раз . Врач сказала что это болезнь из за желудочно кишечного тракта или эндокринной системы и на нервной почве.

Хороший у вас врач. Понимает что все идет тз нутри. Как у Вас результаты после крема Салантра? Мне тоже прописал сегодня.

Гость
#31

Всем привет, поделюсь как я избавилась от многолетней болячки. У меня демодекс и розацеа. Вылечилась полностью: рецепт половину от врача ,а половину методом проб и экспериментов. Утром: Умывание только дегтярным мылом, после этого протирка болтушкой (Димексид, трихопол, салициловая кислота), потом точечно на гнойники мазь ям. Вечером крем Солантра на ночь. Лицо чистое. Удачи всем!!!!

Виктория
#33
Катерина

Всем привет. Мне 31год. Пол года борюсь с этой дрянью и всё безрезультатно. Перемазала все что можно, антибиотики. Азот, дорсенваль....ничего не помогает!!! А это же лицо((( с работы уволилась (вид деятельности не позволяет отпугивать людей)... Все лицо красное... Щёки, подбородок, лоб...только нос ещё не тронут...все бугоистое...в мелкой сыпи!!! Люди !!! Умоляю ...помогите советом!!! Если есть способ избавиться от этого подскажите КАК???? сменила КУЧУ дерматолоГОВ!!! ОДИН ФИГ!!! НИЧЕГО НЕ ДЕЙСТВУЕТ.... ((( Я УЖЕ Отчкялась... Ну неужели это навсегда???

Здравствуйте Екатерина,у меня был демодекс напротяжении 13 лет,за ето время были всевозможные

таблетки,протирки,пилинги,прикладывали азот,кололи уколы,оставила в больнице 15000грн,врачи говорили гормональный

сбой,предлагали операцию ето был ужас,а результата не было.Затем знакомая порекомендовала мне травы ,сказала,что мне нужно почистить кишечник,кровь и печень,потому что демодекс ето проблемы в желудочно кишечном

тракте,слабая имунная система и особенности кожи.Спустя 6 месяцев я наконецто увидела результат.Также после косметологов у

меня оставались шрамики на лице,и я купила уход за кожей лица ,теперь у

меня чистая и красивая кожа.

Римма Александровна
#34
Виктория

Здравствуйте Екатерина,у меня был демодекс напротяжении 13 лет,за ето время были всевозможные

таблетки,протирки,пилинги,прикладывали азот,кололи уколы,оставила в больнице 15000грн,врачи говорили гормональный

сбой,предлагали операцию ето был ужас,а результата не было.Затем знакомая порекомендовала мне травы ,сказала,что мне нужно почистить кишечник,кровь и печень,потому что демодекс ето проблемы в желудочно кишечном

тракте,слабая имунная система и особенности кожи.Спустя 6 месяцев я наконецто увидела результат.Также после косметологов у

меня оставались шрамики на лице,и я купила уход за кожей лица ,теперь у

меня чистая и красивая кожа.

Добрый вечер! Исходя из вашего опыта : можно ли использовать мезотерапию, или что-то посоветуете мне так как очень постарела кожа после лечения? Пожалуйста ответьте и в личку Rim4424@mail.ru Заранее благодарю!

Римма Александровна
#35
Гость

Всем привет, поделюсь как я избавилась от многолетней болячки. У меня демодекс и розацеа. Вылечилась полностью: рецепт половину от врача ,а половину методом проб и экспериментов. Утром: Умывание только дегтярным мылом, после этого протирка болтушкой (Димексид, трихопол, салициловая кислота), потом точечно на гнойники мазь ям. Вечером крем Солантра на ночь. Лицо чистое. Удачи всем!!!!

Я рада за вас! Это так редко кто об этом пишет, что вылечился. У меня ремиссия. Но подскажите вы продолжаете как-то поддерживать кожу: какие кремы,холод,ветер,баня,питание диетическое? Что делать чтобы не вернуть все назад?

Гость
#36
Гость

вылечила демодекс мазью Ям, дегтярным мылом и настойкой календулы с левомецитином и ацетилкой.. дерматологи не помогали

Мне "ям" перестала помогать.
Тоже и болтушки в аптеке делали и серной мазью.лечение заканчивается сыпь снова появляется.сама варю мыло с углем, лавандой, нероли.помогает сдерживать сыпь.но вылечиться так и не получается.

Валерия
#37
Катерина

Всем привет. Мне 31год. Пол года борюсь с этой дрянью и всё безрезультатно. Перемазала все что можно, антибиотики. Азот, дорсенваль....ничего не помогает!!! А это же лицо((( с работы уволилась (вид деятельности не позволяет отпугивать людей)... Все лицо красное... Щёки, подбородок, лоб...только нос ещё не тронут...все бугоистое...в мелкой сыпи!!! Люди !!! Умоляю ...помогите советом!!! Если есть способ избавиться от этого подскажите КАК???? сменила КУЧУ дерматолоГОВ!!! ОДИН ФИГ!!! НИЧЕГО НЕ ДЕЙСТВУЕТ.... ((( Я УЖЕ Отчкялась... Ну неужели это навсегда???

Гость
#38
Валерия

Валерия
#39

Доброе утро! Девочки , у меня очень чувствительная кожа. Побывала у дерматолога, направили на анализы. Сдавала кровь, делали узи, почечные пробы.
Все оказалось в норме, только анализна демодекоз показал их наличие.Дерматолог сказала , что у меня не только демодекоз , но и розацеа.
Дерматолог назначил очень агрессивное лечение от которого я просто сожгла лицо.
Обратилась в частную клинику , назначения которые мне очень помогли.
Утро : 1. умывалась мылом демодекоз стоп, затем протирала лицо лосьеном Стоп демодекоз. После эьлго наносила крем стоп демодекоз только на участки ,где были прыщи, И крем розамет на участки кожи которые были красными.Через минут 5 все это дарсенвалила минут 10. Кажды вечер примочки : делаксин 1 чайная ложка на стакан воды - развести и поставить в холодильник. Делать холодные компрессы на протяжении 20-25 минут.На ночь крем розамет.
Кроме того, первые 5 дней за час до еды ! пакетик атоксила, Хофитол 2 таблетки 3 раза в день перед едой 1-2 месяца.
Делаю это с 22 декабря 2018 года. Практически уже нормальное лицо.
Буду рада если это поможет коме-нибудь..

Гость
#40

Милая автор, забудь про все эти мазилки, купи СЕРНУЮ МАЗЬ (33%) в аптеке, стоит около 50 рублей. Это ЕДИНСТВЕННОЕ СРЕДСТВО которое мне помогает при обострении этого чертова демодекоза уже более 15 лет! :) тонким слоем несколько раз в день наносим и ходим, потом смываем (можно с мылом), отдыхаем и опять. Эффект не заставит себя ждать.

Лика
#41
Гость

Море, солнце тоже не помогают?

Они противопоказаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! при розацеа

Гость
#42
Гость

Автор,вам лучше на другую ветку ,,кто успешно вылечил демодекоз,, и ,,кто вылечил розацеа,,.Мы все там обитаем,делимся советами,лечением,приходите,пообщаемся.

Как перейти

Гость
#43
Валерия

Доброе утро! Девочки , у меня очень чувствительная кожа. Побывала у дерматолога, направили на анализы. Сдавала кровь, делали узи, почечные пробы.
Все оказалось в норме, только анализна демодекоз показал их наличие.Дерматолог сказала , что у меня не только демодекоз , но и розацеа.
Дерматолог назначил очень агрессивное лечение от которого я просто сожгла лицо.
Обратилась в частную клинику , назначения которые мне очень помогли.
Утро : 1. умывалась мылом демодекоз стоп, затем протирала лицо лосьеном Стоп демодекоз. После эьлго наносила крем стоп демодекоз только на участки ,где были прыщи, И крем розамет на участки кожи которые были красными.Через минут 5 все это дарсенвалила минут 10. Кажды вечер примочки : делаксин 1 чайная ложка на стакан воды - развести и поставить в холодильник. Делать холодные компрессы на протяжении 20-25 минут.На ночь крем розамет.
Кроме того, первые 5 дней за час до еды ! пакетик атоксила, Хофитол 2 таблетки 3 раза в день перед едой 1-2 месяца.
Делаю это с 22 декабря 2018 года. Практически уже нормальное лицо.
Буду рада если это поможет коме-нибудь..

ДОбрый день лицо красное бордовое тоже розацея сказали на фоне демадекоза назначили бензоилбензоат и метрогил вопрос после бензоилбензоат лицо еще краснее поможет ли

Лейсан
#44

Пол года мазала по совету одного чудо врача мазь Розамет. Пошла в итоге к бесплатному дерматологу. Прописала : 14 дней орнидазол два раза в день(антибиотик зверский, но у меня побочек нет, пью четвёртый день), раствор календулы и сразу после гель демотен (два раза в день), крем Солантра на ночь. В течении дня сыворотка ля рош Розалик- мазать всё это месяц. Посмотрим как пойдёт.

Ника
#45
Лейсан

Пол года мазала по совету одного чудо врача мазь Розамет. Пошла в итоге к бесплатному дерматологу. Прописала : 14 дней орнидазол два раза в день(антибиотик зверский, но у меня побочек нет, пью четвёртый день), раствор календулы и сразу после гель демотен (два раза в день), крем Солантра на ночь. В течении дня сыворотка ля рош Розалик- мазать всё это месяц. Посмотрим как пойдёт.

Как результат?

Гость
#46
Елена

Про стресс верно. Я вылечила чистотелом. Свежий срывала и прижигала, за 2 дня все прошло. кожа чистая.

У ВАС ТОЧНО ДЕМОДЕКОЗ БЫЛ?

Гость
#47
Гость

Море, солнце тоже не помогают?

Море и солнце только усугубят проблему.

Гость
#48
Гость

вылечила демодекс мазью Ям, дегтярным мылом и настойкой календулы с левомецитином и ацетилкой.. дерматологи не помогали

Мазь Ям, дегтярное мыло на некоторый период времени решат проблему, но очень сильно нарушает водно-липидный баланс кожи, а значит и её местный иммунитет, а это чревато частыми обострениями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Добрый вечер!Можете мне отправить свой номер вацапа,я смогу вам помочь..))89129968633,89526747386

Гость
#50
Гость

ДОбрый день лицо красное бордовое тоже розацея сказали на фоне демадекоза назначили бензоилбензоат и метрогил вопрос после бензоилбензоат лицо еще краснее поможет ли

Добрый вечер!Напишите мне свой номер вацапа ,думаю смогу помочь,есть результаты по этому заболеванию..))89129968633,89526747386