Гость
Статьи
Лечение цистита

Лечение цистита

Всем привет! Девочки, скажите пожалуйста, как вы лечитесь от цистита. Я уже два пакетика Монурала выпила за две недели, а у меня опять обострение. Прям не знаю что и делать!

11 ответов
Последний — Перейти
#1

А как это вы самолечением занимаетесь, надо лечиться под контролем врача, так и до хронического цистита недалеко.

#2

Пила Монурал, меня привлекло, что лечение однократное. Но через несколько дней цистит вернулся, я повторила лечение. А потом добавился сильный дисбактериоз. Решилась обратиться к врачу. Он сразу назначил Фурамаг. Я пробовала спорить, что мне даже Монурал не помог. Уролог объяснил, что воспаление мочевого пузыря нельзя убрать за 1-2 раза выпив антибиотик. Нужен курс. К Монуралу у микробов очень быстро развивается резистентность, а к Фурамаг такое не происходит. Прошла курс лечения и цистит прошел окончательно.

#3

Мне назначили уколы Цефтриаксон от цистита, два раза в день ходила в больницу на уколы. Я пила Бак-сет, но всё равно началась молочница. От молочницы симптомы цистита усилились. Пришлось пить противогрибковые и колоть антибиотики одновременно.

#4
Элина

Мне назначили уколы Цефтриаксон от цистита, два раза в день ходила в больницу на уколы. Я пила Бак-сет, но всё равно началась молочница. От молочницы симптомы цистита усилились. Пришлось пить противогрибковые и колоть антибиотики одновременно.

Боюсь, не смогу так часто ездить в больницу. Мне бы попроще лечение.

Гость
#5

Я начала пить фитотаблетки Гордеева при заболеваниях почек и мочевого пузыря. Пить, конечно, долго, но мочегонит хорошо. А ещё написано что воспаление снимает.

#6
Гость

Я начала пить фитотаблетки Гордеева при заболеваниях почек и мочевого пузыря. Пить, конечно, долго, но мочегонит хорошо. А ещё написано что воспаление снимает.

Ага, долго пить! По два месяца 3-4 раза в год. Это же надо пить не переставая! И травы цистит не лечат, максимум мочегонный эффект. Цистит лечат антибиотиками, тк болезнь вызывают микробы.

#7

Мне интересно, почему циститом в основном женщины страдают? У меня и мама его подхватывала, и бабушка, и я. А мужчины все стойко переносят или у них по другому цистит проявляется ?

#8
Bogdana Beleckaya

Мне интересно, почему циститом в основном женщины страдают? У меня и мама его подхватывала, и бабушка, и я. А мужчины все стойко переносят или у них по другому цистит проявляется ?

Анатомически у женщины все близко расположено к источникам инфекции. У мужчин наоборот, плюс предстательная железа, перед мочевым пузырём, является естественным барьером, препятствующим проникновению инфекции.

#9

Мне прописали Фурамаг, когда циститом заболела. У меня помимо частых побегов в туалет, температура поднялась и живот болел. Врач поэтому дополнительно назначил физлечение электрофорез с гормонами.

Татьяна
#10

надо сдать посев мочи на микрофлору, чтобы понимать, какой аб вам подходит для лечения, терапия должна быть длительной, фурагин, например, нужно принимать 2 недели, виферон ставить 5 дней, антибиотик, который вам подойдет по таблице из анализов - не менее 7 дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Сдать оам и бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пропить курс антибиотика. Комлексная терапия: фитолизин паста, Д-манноза. Половой покой. Питьевой режим (морсы из клюквы или брусники). Стринги не носить.
Антибиотик выбора для лечения цистита: фторхинолоны (ципрофдоксоцин, левофлоксоцин, пефлоксоцин) и Цефалоспорины (супракс, цефтриаксон, цефотаксим). Но подбор дб по анализам

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: