Гость
Статьи
Слабость после гриппа

Слабость после гриппа

Добрый день. Переболела гриппом, было очень тяжело, температура под 40, в общем все прелести. Сейсас все симптомы прошли, осталась слабость, вялость, немного подташнивает т.к. пила много лекарств. Подскажите, может, витамины какие надо попить или другие советы.
#орви #грипп #вирусы #здоровье #лечение

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет 7 назад болела этим гриппом, который ходит сейчас. Тоже была жуткая слабость, еле поднималась на 4ый этаж, мозг вообще не соображал, 2+2 сложить не могла. Ничего не пила, все прошло где-то через месяц

Ирина
#2

Само пройдет постепенно. Можете разве что для иммунитета попить что-то. Я пропивала курсом витамин Д3. Брала Rexy Sunny, там 2000ме, как раз полезно попить в сезоны простуд и гриппов, чтобы витамин д3 был в норме и иммунитет не просаживался

#3

Слабость после болезни - это нормально. После перенесенного гриппа будут полезны микроэлементы, которые поддерживают иммунную систему. Актуальными будут витамины Д3, С, цинк, дигидрокверцетин. Можно еще омегу-3.

Гость
#4
Гость

Лет 7 назад болела этим гриппом, который ходит сейчас. Тоже была жуткая слабость, еле поднималась на 4ый этаж, мозг вообще не соображал, 2+2 сложить не могла. Ничего не пила, все прошло где-то через месяц

Месяц((( как долго, трындец((( скоро Новый Год, давно запланировала отмечать в другом городе, а тут такое млин(

Гость
#5
Ирина

Само пройдет постепенно. Можете разве что для иммунитета попить что-то. Я пропивала курсом витамин Д3. Брала Rexy Sunny, там 2000ме, как раз полезно попить в сезоны простуд и гриппов, чтобы витамин д3 был в норме и иммунитет не просаживался

Тоже читала, что надо витамин Д

Гость
#6
Гость

Лет 7 назад болела этим гриппом, который ходит сейчас. Тоже была жуткая слабость, еле поднималась на 4ый этаж, мозг вообще не соображал, 2+2 сложить не могла. Ничего не пила, все прошло где-то через месяц

Я честное слово, так сильно никогда не болела. И сознание как помутненное сейчас

Гость
#7
Гость

Месяц((( как долго, трындец((( скоро Новый Год, давно запланировала отмечать в другом городе, а тут такое млин(

Ну может у вас побыстрее будет

Гость
#8
Гость

Я честное слово, так сильно никогда не болела. И сознание как помутненное сейчас

Понимаю вас. Я тоже сильнее чем этим гонконгским гриппом никогда не болела. Температура была 5 дней 39,5, почти не сбивалась. До туалета еле доходила

Гость
#9
Гость

Понимаю вас. Я тоже сильнее чем этим гонконгским гриппом никогда не болела. Температура была 5 дней 39,5, почти не сбивалась. До туалета еле доходила

Да... я сразу поняла, что заграничная зараза 😡😭

Гость
#10
Гость

Ну может у вас побыстрее будет

Я надеюсь 🙏
Но я заметила, что чем больше лежу, тем потом сложнее, на свежем воздухе легче. Стараюсь ненадолго гулять

Гость
#11
Гость

Я надеюсь 🙏
Но я заметила, что чем больше лежу, тем потом сложнее, на свежем воздухе легче. Стараюсь ненадолго гулять

Заставляйте себя двигаться, по мере сил конечно

Татьяна
#12

витамины надо, но сначала наладить питание, режим и рацион, витамины можно комплексные, чтобы туда входили и железо и кальций и вит Д и С, можно для профилактической защиты от новых вирусов использовать гель виферон, он сейчас вам как раз пригодится, и чаще бывайте на свежем воздухе

Инна
#13

Я Когитум пила. С ним в себя пришла довольно быстро. Сейчас и глова ясная, и слабости нет.

#14

Я Трекресил сразу пью, если заболеваю. Тогда легко болею, быстро выздоравливаю.

Марина
#15

Силы после гриппа появились, когда пила мультивитамины для женщин Ирисфарма, состав очень порадовал, все необходимые витамины собраны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#16

После гриппа организм нуждается в восстановлении. Пропейте витамины A, C, D и группы B, особенно витамины А и С, мне еще ноотропы помогали силы возвращать, хорошо снимал симптомы астении препарат Проспекта. Отдыхайте больше, постепенно силы вернутся

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема