Гость
Статьи
Как привести в норму …

Как привести в норму цикл?

Есть тут те, кому удалось привести в норму "скачущий" цикл? Анализы сдавала, с гормонами более-менее порядок, нет смысла назначать гормональную терапию. Но цикл у меня нерегулярный, как вздумается, могут на неделю раньше месячные пойти, могут на неделю позже. Могут заливать 5-6 дней, а может 2-3 дня мазня и все. В общем, можно ли это как-то бадами, витаминами, народными средствами...ну не знаю чем еще, привести в порядок. #женскоездоровье

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может щитовидка?

Гость
#2

Нужно восстановить основные дефициты витаминов и минералов.
Витамин A, Д, B9, B12, железо, магний, цинк, селен. Я в основном покупаю все от NOW. Магний пью эваларовский, тоже хорошо работает)

Мечта
#3

Если вы полная или слишком худая, могут возникать такие проблемы, как задержки или нерегулярные месячные. Многие девушки говорят прямая взаимосвязь есть между весом и гормонами. У женщин с избыточном весом есть проблемки, может быть проверите свое имт тогда.

#4

Если все гормоны проверяли, ничего не нашли, значит это ваш вариант нормы. Такое бывает, это нормально абсолютно. Не нужно пичкать себя непонятными бадами и уж тем более народными средствами. Поберегите своё здоровье

Вероника
#5

У меня тоже так было. Пила всякие витамины, гомеопатию, кроме народных средств, это я вообще не люблю. А в итоге помог Овариамин, это пептидный бад, биорегулятор яичников, улучшает их работу, регулирует гормональный фон. Три курса по 2 недели пропила, сейчас все четко, максимум 2 дня туда-сюда, выделения в меру, пмс нет, не высыпает перед делами. Из всего, что я пробовала, могу только его посоветовать.

Гость
#6

у меня цикл нормализовался только, когда стала пить оральные контрацептивы. принимаю планиженс гесто 30 уже почти полгода и цикл стабильный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина М.
#7

Кроме вышесказанных рассмотрите инозитол, его при проблемах с циклом можно и нужно, я сама вот допиваю упаковку, у эвалар лаб хватает почти на два месяца. Вторые КД пришли с задержкой всего в пару дней, а не как обычно неделю-две

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: