Гость
Статьи
Варикоз из-за КОК

Варикоз из-за КОК

Доброго всем времени суток! Кто сталкивался с варикозом из-за применения КОК? Мне 19 лет, врач выписала противозачаточные таблетки. Пропила 9 дней, на ногах за это время появились маленькие и большие шишки, красные вены. Мама сказала, что это варикоз, раньше у меня такого никогда не было. Может кто-то сталкивался с этим и подскажет что-то? Записана на прием к врачу, но он только через 1,5 недели. Других побочек, которые написаны в инструкции к таблеткам, у меня нет. Наоборот, кожа стала мягче, начали пропадать прыщи, хотя прошло всего 9 дней с начала приема. В интернете прочитала, что надо бросить таблетки, раз пошла такая тема. Как это сделать? #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Много ходите пешком, пройдет, было

Гость
#2

В 23 года пила Марвелон. Через некоторое время заметила, что начали отекать ноги. Допила по схеме и сразу прекратила. С тех пор больше противозачаточные не принимаю. Самое страшное от них тромбы могут быть, а об этом врачи почему-то умалчивают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

В 23 года пила Марвелон. Через некоторое время заметила, что начали отекать ноги. Допила по схеме и сразу прекратила. С тех пор больше противозачаточные не принимаю. Самое страшное от них тромбы могут быть, а об этом врачи почему-то умалчивают.

Верно. Гинекологам пофиг на здоровье вен. Я была у сердечно-сосудистого хирурга по поводу варикоза и он мне сказал, что это от Ок. Самое страшное, что они проводируют пожизненный риск сердечно-слсудистых заболеваний потому что портят сосуды как у злостного курильщика, но если бросить курить, то сосуды восстанавливаются до первоначального в течение 5 лет. А после приема Ок уже ничего не восстановится и сохраняется пожизненный риск.
Ок это зло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: