Гость
Статьи
Давит в сердце: это …

Давит в сердце: это последствие стресса?

Милые дамы! Столкнулась с такой проблемой: уже неделю чувствую сдавленное ощущение в сердце, оно будто бы стучит сильнее чем обычно, и аритмично. И ком в горле. Глотать и дышать стало будто бы тяжелее. За пару дней до того как началось это состояние я пережила очень сильный стресс. Сходила к врачам, с сердцем все нормально, сказали что это от стресса и нужно пить успокоительные. Так вот вопрос: кто-то сталкивался с подобным? Как справились?

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня такое сейчас, от очень сильного стресса. Сходила сделала кардиограмму - все норм, а сердце прям колет и ноет. И причем после стресса. Потом проходит. Потом опять, как начну стрессовать, - есть на то причина, пока не решается вопрос, - и опять сердце. А вчера у мамы померяла давление - давление норм, а пульс 90 - это очень много, тахикардия. И это тоже все от нервов.
Как справляться - не знаю. Завтра начну пить валерьянку, или что там успокоиться, - никогда не пила прежде. И хочу попробовать медитации. И еще хорошо работает дыхание по Бутейко, говорят.

Продавшица из Пятёрочки
#2

Витамины группы бэээ

Продавшица из Пятёрочки
#3

И магний

Гость
#4

Это психосоматика. Лечит психиатр и психотерапевт. Попьете таблеточки и потом вернетесь в норму. ну и поговорите по душам.

Иммануил
#5

Так вы же сходили к врачу, вам назначили лечение. Что вы ещё хотите услышать от посторонних людей с форума?

777
#6

Кардионевроз, тахикардия, экстрасистолы, целый букет,будет до тез пор,пока не решите основную проблему,из за чего хронически повышены нервы,что и кто заставляет вас постоянно нервничать,пока это не выкините их жизни так и будет.То сердце,то жо-па,то все что угодно,организм уходит от решения проблемы в болезнь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#7

У меня прошлый год очень тяжелый год, я много успокоительных успела попробовать. Отметить могу действующих всего парочку, но один только после рекомендации врача лучше принимать, а вот стики Vitime Aquastick Antistress хороший мягкий продукт, вам точно поможет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: