Гость
Статьи
Профилактика цистита

Профилактика цистита

Здравствуйте милые дамы. Такой вопрос, чем вы пользуетесь для профилактики посткоитального цистита?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо сдать обоим анализы и быть уверенной, что мужчина не подбрасывает каждый раз бактерий, которые цистит вызывают. Если ЗППП нет. Тогда можно для профилактики после секса закидывать свечку Хлоргексидина
( гексикон) на ночь.

Гость
#2

Ну и конечно соблюдать гигиену,мыться до и после и помочиться сразу после секса.

Гость
#3

У меня было такое...хламидиоз оказался, вылечила, все прошло

Гость
#4

Душ до и после, в туалет после секса, много жидкости, можно ещё маннозу в минералке разбавить и до секса выпить, а потом сразу в туалет по-маленькому.

Гость
#5

Автор, я лет 25 страдаю циститом. Эту зиму почти обошло. Мои профилактики:
1. Ноги в тепле. Всегда. Не хожу босиком
2. Не садиться на холодное. Так же не сажусь в общественном транспорте. Хотя вроде и тепло - и пуховик. Но нет.
3. В офисе если кожанное кресло - подкладываю жерстяной шарф.
4. В Египте накупила ну очень много капсул от цистита. Они там очень дешевые и эффективные. Пью их регулярно.
5. Что и другие написали.

#6

я пользуюсь интимным гелем "Цисталис", наношу во время ПА, помогает отлично.

Ангелина Хамзина
#7

укреплять иммунитет, ноги держать в тепле, одеваться тепло и по погоде. Соблюдать гигиену, посетить врача. Препараты для лечения цистита. В первую очередь, назначаются антибиотики. В дополнении могут применяться противовоспалительные средства, спазмолитики, анальгетики. Наиболее эффективными являются такие препараты, как Фурадонин, Нитроксолин, Цистон, Трихопол, Виферон, Канефрон, Ципролет.

#8
mila.zhukova.99

я пользуюсь интимным гелем "Цисталис", наношу во время ПА, помогает отлично.

не слышала о таком, что-то новенькое))

#9

Ой, столько лет было периодически. Особенно зимой почему-то. Лубриканты хорошо помогают. Т к цистит этот бывает от недостаточного возбуждения. Или муж торопится очень. С лубрикантов перешли на масла. С маслами вообще улет! Много лет ничего не беспокоит и возбуждают они очень. Особенно с афродизиаками которые. И с маслом хорошо еще потому, что пока массаж сделаешь, пока он мне сделает, так уже возбуждаешься, что и своя смазка выробатывается успевает

#10
mila.zhukova.99

я пользуюсь интимным гелем "Цисталис", наношу во время ПА, помогает отлично.

ой, и я Цисталис беру, мне нравится, что он белье не пачкает, и смывать не надо.

#11
mila.zhukova.99

я пользуюсь интимным гелем "Цисталис", наношу во время ПА, помогает отлично.

попробуйте, думаю, вам поможет.

Гость
#12
amrosova

ой, и я Цисталис беру, мне нравится, что он белье не пачкает, и смывать не надо.

Спасибо за наводку. Никогда не слышала. Возьму на вооружение.

#13
mila.zhukova.99

попробуйте, думаю, вам поможет.

цистит, это, конечно, моя частая проблема, я уже много чем его лечила, все равно бывает, дает о себе знать.

#14
Та Самая Анна

цистит, это, конечно, моя частая проблема, я уже много чем его лечила, все равно бывает, дает о себе знать.

понимаю вас, такая же ерунда была((

Гость
#15

Подмывание, после па в туалет, пью курс лактофлорене цист, убирает рецидивы вдвое

Татьяна
#16

один партнер должен быть прежде всего, оба сдаете анализы, оба лечитесь, если есть что-то типа грибка или хламидий, обязательно тержинан, виферон, вильпрафен, такая схема от иппп, ноги в тепле, пить больше чистой воды, соблюдать интимную гигиену, не пересушивать слизистые

Ольга
#17

Фитолизин в капсулах пару раз за год пью. Тогда никаких обострений.

Гость
#18
Татьяна

один партнер должен быть прежде всего, оба сдаете анализы, оба лечитесь, если есть что-то типа грибка или хламидий, обязательно тержинан, виферон, вильпрафен, такая схема от иппп, ноги в тепле, пить больше чистой воды, соблюдать интимную гигиену, не пересушивать слизистые

Ну уж если у них найдут что-то то это врач должен назначать лечение. Зачем рандомно советовать разнобойные препараты?

Гость
#19
Та Самая Анна

цистит, это, конечно, моя частая проблема, я уже много чем его лечила, все равно бывает, дает о себе знать.

Так вы сдаете анализы каждый рецидив или наобум препараты принимаете?
Циститы от уреаплазмы бывают, а ещё часто от эшерихии ( e.coli)...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Нефростен в помощь, принимала при лечении, сейчас для профилактики пропиваю. Пока не сталкивалась с этой проблемой больше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: