Гость
Статьи
Тонус матки

Тонус матки

Всем привет ! Хотелось бы послушать Ваши истории связанные с тонусом . Все началось в 24 недели беременности после похода в ТЦ , начался сильный тонус и вызвала скорую , отвезли в ПЦ , подержали там 5 дней и все , капали магнезию , первый день сделали узи сказали шейка 25 мм через 4 дня 31 мм и отправили домой. Как был тонус так и остался . Лежу целыми днями потому что тонус. Ни чего не помогает , дома тоже ставила капельницы , вчера врач сказала попить 5 дней Нифедипин но он тоже особо толк не дает . Может кто сталкивался ? Как вы отходили беременность ? У меня сейчас срок 27 недель .

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не женщина, но не перебарщивай с таблетками и лечением.
Рекомендую гомеопатию.

Гость
#2

Всю беременность был тонус матки, на 7ой неделе попала с кровотичением в больницу, неделю была в больнице, кололи папеверин, таблетки магний В6 и что то кроостанавливающее, всю беременность болел низ живота,всю беременность пила магний В6,домашнюю работу всё равно делала, уборка, стирка и т.д,каждый день ходила на прогулку от 30 мин до 1ч.,родила сама на 37 неделе, ребенок доношенный, всё со мной и с моим ребёнком хорошо. Молоко пришло всё как надо,кормила грудью, из роддома выписали на 3тий день. Всё хорошо, меньше думайте и переживайте. Позитивно надо мыслить.

#3

У тебя конституциональная проблема, на уровне организма и душевного состояния.

#4

Ментальные симптомы - вот твоя проблема.
И хоть 1000 врачей вызывай - не вылечишься...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

С тонусом и отходила. Ничего не помогало, два месяца в больнице. Лежала почти не вставая последние 4 месяца. На фоне тонуса началось ицн, на сроке 26 недель шейка стала 16 мм (за полторы недели до этого была 35мм, как раз в это время как укоротилась шейка начался сильнейший тонус). От тонуса капали магнезию, гинепрал, свечи индометацин. Помогал только гинепрал и индометацин, но только когда капали/ставила свечи. Т.к. использовать данные препараты можно только в ограниченном количестве с тонусом так и выписали из больницы. Где-то с 32 недели тонус значительно уменьшился сам, я уже была дома и никаких лекарств по этому поводу не принимала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема