Гость
Статьи
Тонус матки

Тонус матки

У меня 31 неделя. Где-то месяц назад появился этот гипертонус. Живот сжимается иногда при наклоне, бывает просто из сидячего положения встану и он тут как тут. Почти всегда напрягается через минуту лежания на любом боку. Спать из-за этого проблематично, но не критично. Меня в общем-то и не беспокоило бы это, не болит - и ладно, но врач говорит из-за тонуса шейка укоротилась, головка ребенка низко (уж не знаю, из-за тонуса или нет), есть риск преждевременных родов. Предложила в больницу капельницы поделать, я отказалась, там вообще спать не смогу. С пятницы принимаю магний, курантил, папаверин. Периодичность тонуса вроде не снизилась. Собственно вопрос: кто что знает про тонус, как с ним боролись, как он отражается на ребенке, родили в срок или раньше? Спасибо. Всех с Наступающим!

Ленка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря лечь в больницу отказались.

Сейчас не идет речь о том, что не можете в больнице спать , а о том, чтоб ребеночка сохранить, чтоб в срок родился и не пришлось из-за своей прихоти потом локти кусать.

Пора понять, что сейчас ребенок и его здоровье важнее всего.

Гость
#2

Ой автор моя мама сейчас беременна, ей тоже ставят тонус, а родственница их Европы потом ей рассказывала, что на Западе вообще нет такого диагноза, они считают это вообще нормой, и не пугают будущих мам в отличие от наших врачей. Не знаю кто из них прав, наши или западные.

Гость
#3
Гость

Ой автор моя мама сейчас беременна, ей тоже ставят тонус, а родственница их Европы потом ей рассказывала, что на Западе вообще нет такого диагноза, они считают это вообще нормой, и не пугают будущих мам в отличие от наших врачей. Не знаю кто из них прав, наши или западные.

Вот у них на Западе и рожают массово недоношенных, весом от 540 до 1200, потом успешно спасают.

Гость
#4
Гость

Зря лечь в больницу отказались.

Сейчас не идет речь о том, что не можете в больнице спать , а о том, чтоб ребеночка сохранить, чтоб в срок родился и не пришлось из-за своей прихоти потом локти кусать.

Пора понять, что сейчас ребенок и его здоровье важнее всего.

ой знали б вы какие условия в наших больницах..Полежать спокойно можно и дома. и в больнице пичкают теми же лекарствами, что можно и дома выпить.

Гость
#5
Гость

Вот у них на Западе и рожают массово недоношенных, весом от 540 до 1200, потом успешно спасают.

ну мы тоже об этот подумали с мамой. Там и скрининг не делают ак часто, как у нас, поскольку если женщина решила рожать ребенка-то рожает и все, здорового или инвалида, так как менталитет у них другой, к инвалидам в западном обществе относятся нормально и условия нормальные, не как у нас, у нас инвалидлм рожать страшно, и если потом скрининг показывает пороки плода-беременность прерывается. На западе такого нет, идут до конца-рожают и больного.

Жужу
#6
Гость

Гость

Зря лечь в больницу отказались. Сейчас не идет речь о том, что не можете в больнице спать , а о том, чтоб ребеночка сохранить, чтоб в срок родился и не пришлось из-за своей прихоти потом локти кусать. Пора понять, что сейчас ребенок и его здоровье важнее всего.

ой знали б вы какие условия в наших больницах..Полежать спокойно можно и дома. и в больнице пичкают теми же лекарствами, что можно и дома выпить.

Поддерживаю!

то что внутри
#7

У меня всю Б.тонус был, всю берем. в больнице провела.Мне там спокойней было.По описаниям тонус был сильнее, чем у вас.Родила в срок.

Ленка
#8

Вот и я, послушав врача, поняла, что можно дома почти то же самое поделать, только мне спокойнее будет. Она и не настаивала. Говорит, если бы критично было, то меня бы не спрашивала ))

Ленка
#9
то что внутри

У меня всю Б.тонус был, всю берем. в больнице провела.Мне там спокойней было.По описаниям тонус был сильнее, чем у вас.Родила в срок.

Получается вам не сняли тонус в больнице? То есть ничего с ним не сделать... У меня как возникает, ложусь, глажу - проходит. Только так.

Гость
#10

вообще гипертонус снимается гинипралом. Интересно почему врач этого не знала?

Ленка
#11
Гость

вообще гипертонус снимается гинипралом. Интересно почему врач этого не знала?

Про гинипрал врач знает, но так как этот препарат достаточно сильный и не очень хорошо отражается на сердце, решили с ним пока повременить.

то что внутри
#12

Мне гинипрал ставили капельницы, таблетки также пила.Но все это не особо помогало, и только временно.

Малинка
#13
Гость

Гость

Ой автор моя мама сейчас беременна, ей тоже ставят тонус, а родственница их Европы потом ей рассказывала, что на Западе вообще нет такого диагноза, они считают это вообще нормой, и не пугают будущих мам в отличие от наших врачей. Не знаю кто из них прав, наши или западные.

Вот у них на Западе и рожают массово недоношенных, весом от 540 до 1200, потом успешно спасают.

как же многие женщины любят преувеличивать все... я в Японии живу, тут тоже тонус не лечат, и дети рождаются по срокам, и по весу для японских мерок нормлаьные, а не недоношенные. бывают, конечно, исключения. и нужно учитывать, что тонус бывает разный. русские мамочки тут знакомые рожали и по три раза - и нормально - одно дело вирус лечить, другое дело тут - врачи считают, что не надо залечивать беременных - очень осторожно с этим все (все эти капельницы, таблетки - они приносят вред только) неберу всех под одну гребенку, но вы тут тоже не преувеличивайте.

Малинка
#14

но какая экология в России и условия - грызь, пыль, то. конечно, проще положить беременную в больницу. а за границей многих на постельный домашний режим отправляют. и продукты хорошие. я именно про Японию говорю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

С 16 недель был тонус, лежала в больнице, пичкали гинипралом, очень боялась потерять ребеночка, поэтому соглашалась на стационар. Родила в срок. Ребенок гиперактивный, может лекарства сказываются....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: