Гость
Статьи
когда ребенок в утробе …

когда ребенок в утробе начинает чувствовать боль?

чувствует ли ребенок в утробе боль? в инете много инфы об этом, но одни пишут, что он чувствует боль после 24 недель, другие пишут, что уже в 7 недель, третьи - что начиная с семи недель частично и чем больше срок тем больше ребенок чувствует. Если кто знает че об этом напишите сюда пожалуйста!!!

Петля
58 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы что с ним собираетесь делать,стесняюсь спросить, если вас заинтересовал этот вопрос? Аборт?

#2

Это же ваша тема на соседней ветке про аборт?

Гость
#3

Петля, это чисто теоретическое любопытство или вы думаете на каком сроке эмбрион уничтожить, что бы он не очень страдал?

#4

есть видео, когда делают аборт на самой ранней стадии - крошечный человечек пытается отодвинуться от щипцов, шевелит крошечными ручками и широко открывает рот, в безмолвном крике ужаса.

сама не видела, боюсь, не выдержу.

Гость
#5
Мирка

есть видео, когда делают аборт на самой ранней стадии - крошечный человечек пытается отодвинуться от щипцов, шевелит крошечными ручками и широко открывает рот, в безмолвном крике ужаса.



сама не видела, боюсь, не выдержу.

Что за бред? Вы не подумали о том, как это могли снять? И потом, ни за что не поверю, что этот "крошечный человечек" мог осознавать откуда идет опасность, отталкивать щипцы, кричать...

#6
Гость

Что за бред? Вы не подумали о том, как это могли снять? И потом, ни за что не поверю, что этот "крошечный человечек" мог осознавать откуда идет опасность, отталкивать щипцы, кричать...

не знаю. писАли об этом.

Гость
#7
Мирка

есть видео, когда делают аборт на самой ранней стадии - крошечный человечек пытается отодвинуться от щипцов, шевелит крошечными ручками и широко открывает рот, в безмолвном крике ужаса.



сама не видела, боюсь, не выдержу.

это неправда. это вообще невозможно по природе своей. вдаваться в долгие объяснения про анатомию, физиологию и эмбриологию не хочу. Сами можете всем этим поинтересоваться, если вам нужна правда, а не пведонаучные антиабортные социальные методы.

#8
Гость

Сами можете всем этим поинтересоваться, если вам нужна правда

собственно, мне это не интересно.

за что купила, за то и продаю. (жаль тут нет смайлика пожимающего плечами)))

#9
Гость

Миркаесть видео, когда делают аборт на самой ранней стадии - крошечный человечек пытается отодвинуться от щипцов, шевелит крошечными ручками и широко открывает рот, в безмолвном крике ужаса.



сама не видела, боюсь, не выдержу.Что за бред? Вы не подумали о том, как это могли снять? И потом, ни за что не поверю, что этот "крошечный человечек" мог осознавать откуда идет опасность, отталкивать щипцы, кричать...

А я думала,это маленькой камерой можно заснять. Есть же операции,где делается небольшой надрез и вводиться катетер в микрокамерой, на мониторе всё видно. А тут даже разрез делать не надо,вводи куда надо камеру и "снимай -не хочу"

Гость
#10

Даже если к годовалому ребенку подойти с пистолетом или с ножом, например, он ничего не поймет и не будет ни в какой угол забиваться. А про эмбрион... вот бред полный. А по поводу боли, автор, да кто же это может знать? На этот вопрос только эмбрион ответить смог бы. А почему у вас ник такой удручающий? Вы ничего с собой сделать не собираетесь часом?

#11

если уже есть у плода нервные окончания то конечно чувствует

#12
Гость

Даже если к годовалому ребенку подойти с пистолетом или с ножом, например, он ничего не поймет и не будет ни в какой угол забиваться.

как это он не поймет? почему же некоторые маленькие дети боятся собак? даже дружелюбных.

это "нечто" больше его самого, а значит, несет угрозу.

Гость
#13

Безмолвный крик - подделка.

Эт уже всем известно

гость
#14
Гость

Миркаесть видео, когда делают аборт на самой ранней стадии - крошечный человечек пытается отодвинуться от щипцов, шевелит крошечными ручками и широко открывает рот, в безмолвном крике ужаса.



сама не видела, боюсь, не выдержу.Что за бред? Вы не подумали о том, как это могли снять? И потом, ни за что не поверю, что этот "крошечный человечек" мог осознавать откуда идет опасность, отталкивать щипцы, кричать...

*** безграмотные

это заснято с помощью аппарата УЗИ

и действительно видно,как он там судорожно дергается,когда его на части разрывают

вас бы так,идиотки малолетние

все равно не почувствуете,дуры же.

гость
#15

п.с. примерно до 1970 года операции на младенцах проводились без использования анастезии,тк считалось что младенцы ничего не чувствуют. По этой самой причине большая часть их умирала от болевого шока во время или после операции.

гость
#16

Безмолвный крик - подделка.

Эт уже всем известно

нашла на youtube и посмотрела этот фильм, минут 30. я честно говоря не понимаю, что там "сфабриковано" - можно лишь вменить врачу желание особенно впечатлить, когда он описывает как младенец уворачивается от инструмента - безмолвный крик? но разве от этого легче?! разве показанная на медицинском муляже работа инструментов, разве кадры реальной работы врача кого-то успокаивают? неужели живой ребенок, который чувствует поглаживания матери и слышит ее голос не чувствует боли?! так что тоже не понимаю, о чем "сфабрикованном" там говорят. на том же youtube полно других более свежих "роликов" о технике аборта и той "биомассе" с ручками и ножками, которые выносят в мусорном ведре...

!
#17

http://www.youtube.com/watch?v=aO6YpBxrRbE

bananafish
#18

mutabar, Нет. Чтобы чувствовать боль, нужна еще и кора головного мозга. А это происходит, по-моему, на пятом-шестом месяце, но точно не знаю и спорить не буду.

Котенок
#19

посмотрела этот безмолвный крик, даже растрогалась.. А потом услышала как под окнами мужичье ругается и подумала .. блинн , а ведь сколько потенциальных уродов и насильников сгинуло в абортарии..

Ведьмочка
#20

Безмолвный крик - подделка. Эт уже всем известно

уже давно доказано, что безмолвный крик - полная ***. и если включить мозги, то вполне можно понять почему, даже не имея медицинского образования.

#21

Петля (судя по многочисленным темам) залетела и не знает, что делать. С одной стороны: Совесть и Мораль, с другой: Страх и Ответственность. Что же победит? Но самое мерзкое то, что пытается здесь найти ответ. А потом понапишет разное(((( Например: " Ах, я вас, здесь, послушала и сделала аборт. Будте же вы все прокляты!!!" или " Ах, я вас, здесь, послушала и родила. Теперь мучаюсь... Будте же вы прокляты!!!!"

Гость
#22
Котенок

посмотрела этот безмолвный крик, даже растрогалась.. А потом услышала как под окнами мужичье ругается и подумала .. блинн , а ведь сколько потенциальных уродов и насильников сгинуло в абортарии..

Замечательных людей, как мы с Вами, погибло точно не меньше.

Гость
#23

Ребеночек - его нежная улыбка, лепет, первые шаги, неподдельная радость. Рожать надо в любом возрасте и ситуации, если так получилось. А вот кем они вырастут не зависит от того, желанный был ребенок или нет.

Гость
#24
Котенок

посмотрела этот безмолвный крик, даже растрогалась.. А потом услышала как под окнами мужичье ругается и подумала .. блинн , а ведь сколько потенциальных уродов и насильников сгинуло в абортарии..

Под окнами мужичье - это у вас. А у нас дом с охраной, со всеми благами- не буду перечислять. И ребенок первый был -незапланированный.Но зато цели в жизни с ребенком быстро как-то осуществляться начали, хочется дать все лучшее детям, стремишься к этому. Поэтому девочки, если пришлось, рожайте в молодости, не слушайте старых дев под 30 лет, среди которых есть наверно которые и тайные аборты делали в 18 лет, а теперь умничают на форумах, мол вот какие они правильные и продвинутые.

Гость
#26

Во время аборта дают наркоз, эмбрион тоже под наркозом находится,как он может уворачиваться в бессознательном состоянии?

Гость
#27
Котенок

посмотрела этот безмолвный крик, даже растрогалась.. А потом услышала как под окнами мужичье ругается и подумала .. блинн , а ведь сколько потенциальных уродов и насильников сгинуло в абортарии..

В абортариях ВСЕ дети хорошие. А вот кем они вырастут, уже от нас всех зависит.

Гость
#28

не знаю на счёт боли, ну мне кажется ребёнок способен чувствовать тревогу матери или страх, я обратила внимание, когда иду на приём в жк, всегда немного волнуюсь, моя девчонка такие перевороты начинает исполнять, когда я в очереди сижу, ну или вот сейчас к примеру на улице взрывают эти бомбочки новогодние, я бывает пугаюсь, ну в общем,чувствую я, что она как бы подхватывает мой страх...

а ещё интересный факт, когда муж прикосается рукой к животу, она резко перестаёт шевелиться, ну т.е. как бы затаивается, стоит только руку убрать, продолжает, она уже у меня месяца 3 как активно двигается, а муж всё никак впоймать не может, вот такой вот парадокс...

Ведьмочка
#29
Гость

Котенок

посмотрела этот безмолвный крик, даже растрогалась.. А потом услышала как под окнами мужичье ругается и подумала .. блинн , а ведь сколько потенциальных уродов и насильников сгинуло в абортарии..

Замечательных людей, как мы с Вами, погибло точно не меньше.

а сколько из них не родилось бы в результате выкидыша, болезней, смерти в родах? осталось бы в роддоме? а кто-то на помойке?

и вообще не кажется ли вам рссуждение о каких-то мифических людях слегка странноватым? давайте посажалеем о месячных - там ведь скока яйцеклеток погибает - нерожденных детей?!

Ведьмочка
#30
Гость

Ребеночек - его нежная улыбка, лепет, первые шаги, неподдельная радость. Рожать надо в любом возрасте и ситуации, если так получилось. А вот кем они вырастут не зависит от того, желанный был ребенок или нет.

конечно, ребенок которого всюжизнь попрекают тем, что он всюжизнь матери испортил вырастит прекрасным счастливым, уверенным в себе человеком - 100% ! ))

а вообще всем сожалеющим о чужих нерожденных детях, могу дать телефон моей знакомой матери-одиночки, которая вот так вот вопреки всем родила. помогите ей материально!

Ведьмочка
#31
Гость

Котенок

посмотрела этот безмолвный крик, даже растрогалась.. А потом услышала как под окнами мужичье ругается и подумала .. блинн , а ведь сколько потенциальных уродов и насильников сгинуло в абортарии..

Под окнами мужичье - это у вас. А у нас дом с охраной, со всеми благами- не буду перечислять. И ребенок первый был -незапланированный.Но зато цели в жизни с ребенком быстро как-то осуществляться начали, хочется дать все лучшее детям, стремишься к этому. Поэтому девочки, если пришлось, рожайте в молодости, не слушайте старых дев под 30 лет, среди которых есть наверно которые и тайные аборты делали в 18 лет, а теперь умничают на форумах, мол вот какие они правильные и продвинутые.

я валяюсь - "старые девы под 30" ))

Ведьмочка
#32
Гость

Котенок

посмотрела этот безмолвный крик, даже растрогалась.. А потом услышала как под окнами мужичье ругается и подумала .. блинн , а ведь сколько потенциальных уродов и насильников сгинуло в абортарии..

В абортариях ВСЕ дети хорошие. А вот кем они вырастут, уже от нас всех зависит.

каким вырастит соседский ребенок от меня абсолютно не зависит и от вас тоже.

Гость
#33

Петля, у вас навязчивое состояние.

Гость
#34

Боль эмбрион сможет почувствовать только когда сформируется нервная система и кора головного мозга. А в период, отведенный для аборта, этого и близко нет. Шевелящиеся пальчики и бьющееся сердце ничего не значат.

гость
#35

Уже выяснили, что до 6 месяцев плод не чувствует ничего, поэтому при аборте на этом сроке отменили обезболивание плода (это в Великобритании). И вообще, у ребёнка до 1 года отсутствует самосознание - он не знает, что он существует, это просто набор рефлексов.

Гух
#36

Врач мне вчера сказала,что в 7 недель. А если после 9й недели аборт делать,то ребеночек даже рот откроет от боли.

Гость
#37
Ведьмочка

Гость Котенок

посмотрела этот безмолвный крик, даже растрогалась.. А потом услышала как под окнами мужичье ругается и подумала .. блинн , а ведь сколько потенциальных уродов и насильников сгинуло в абортарии..

В абортариях ВСЕ дети хорошие. А вот кем они вырастут, уже от нас всех зависит.

каким вырастит соседский ребенок от меня абсолютно не зависит и от вас тоже.

Вы, я и другие являемся социумом, и от нас зависит очень многое. Дети живут среди нас, а не в закрытом гетто.

Девундия
#38
Гух

Врач мне вчера сказала,что в 7 недель. А если после 9й недели аборт делать,то ребеночек даже рот откроет от боли.

После 9-й - это на какой, на 30(?), чтоб там уже и рот был, и ребеночек целый?

Гость
#39
Гух

Врач мне вчера сказала,что в 7 недель. А если после 9й недели аборт делать,то ребеночек даже рот откроет от боли.

Врач вас ввел в заблуждение, либо сознательно, либо по неграмотности своей. Рот открывает... Может он еще и матом орет, чтобы оставили его в покое?

#40
Гость

Врач вас ввел в заблуждение, либо сознательно, либо по неграмотности своей. Рот открывает... Может он еще и матом орет, чтобы оставили его в покое?

:)) +100

Анюта
#41

Аборты - это отвратительно. Совершенно не важно - чувствует ребенок что-то или нет. Это убийство. Причем сознательное, что еще страшнее.

Катя
#42

Аборты - это... хотелось очень много написать, но слов нет. это омерзительно, отвратительно, ужасно... на мой взгляд, убийство своего ребенка - это единственный неискупимый грех, который нельзя замолить.

Пупс земли
#43
Анюта

Аборты - это отвратительно. Совершенно не важно - чувствует ребенок что-то или нет. Это убийство. Причем сознательное, что еще страшнее.

Продолжайте убеждать себя в этом, и вскоре минет начнете считать людоедством.

Анюта
#44
Пупс земли

Анюта

Аборты - это отвратительно. Совершенно не важно - чувствует ребенок что-то или нет. Это убийство. Причем сознательное, что еще страшнее.

Продолжайте убеждать себя в этом, и вскоре минет начнете считать людоедством.

Нет, ну если для вас детоубийство - норма, дай Бог здоровья вашим деткам...

не моё имя
#45
Гость

Ребеночек - его нежная улыбка, лепет, первые шаги, неподдельная радость. Рожать надо в любом возрасте и ситуации, если так получилось. А вот кем они вырастут не зависит от того, желанный был ребенок или нет.

бла бла бла бла

Анна
#46

А мне 38.я беременна. Дочке 20 здоровье у меня не очень на таблетках постоянно, очень переживаю за то, что оставив ребенка он может родится с отклонениями или я не выдержу. Да и возраст для воспитания ребенка время нужно,а его может оказаться мало...Понимаю,что это нелепые отговорки.. На душе очень плохо,понимая всю ответсвенность за судьбу ребенка, но наверно у меня всеже будет только одна дочка. В свое время не понимала,что родить надо было раньше,теперь каюсь,но годы,здоровье уже не то... Девочки рожайте пока молодые.

Мария
#47

Дорогая Анна! Рожайте! Моя мама родила меня в 42. Ни чего не бойтесь, первого я родила в 24 и сидела на таблетках, это от возраста не зависит.... Многие женщины лежат всю беременность, чтобы родить ребенка. Дети - это судьба

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#48

Помните, что беременная женщина неадекватна, в эти 9 месяцев мы боимя самой жизни, всего что может представлять угрозу нашему здоровью и благополучию. Когда беременность заканчивается, мозги встают на место, и кто-то будет очень жалеть о своей глупости, а кто-то будет счастлив получив крохотного человечка, который будет любить вас искренне и бескорыстно, он уже вас любит

Мария
#49
Гость

Миркаесть видео, когда делают аборт на самой ранней стадии - крошечный человечек пытается отодвинуться от щипцов, шевелит крошечными ручками и широко открывает рот, в безмолвном крике ужаса.



сама не видела, боюсь, не выдержу.Что за бред? Вы не подумали о том, как это могли снять? И потом, ни за что не поверю, что этот "крошечный человечек" мог осознавать откуда идет опасность, отталкивать щипцы, кричать...

Ой,неутверждайте так.Нам многое неведомо.Нам вообще пытались втюхивать что это сгусток крови..

марианночка
#50
Котенок

посмотрела этот безмолвный крик, даже растрогалась.. А потом услышала как под окнами мужичье ругается и подумала .. блинн , а ведь сколько потенциальных уродов и насильников сгинуло в абортарии..

А может быть и хороших людей..есть шутка нехорошая-бог забирает все лучшее.а то что неочень-оставляет исправляться сдесь.на земле..

Предыдущая тема