Гость
Статьи
Пропала мотивация …

Пропала мотивация следить за собой, спкя

С 20 лет борюсь с симптомами поликистоза, а именно, сильное выпадение волос. Ничто толком не помогало, кроме антиандрогеновых противозачаточных, их пила около 4 лет, потом стали планировать детей. Но из-за ковида и других событий планирование отсрочили. В итоге, и на таблетки не вернулась, лысею дальше... Хочу уже часто в гульке с накладными волосами. Из гормонов только не сильно повышен тестостерон. Но все равно его последствия видны. Раньше держала диету, очень следила за фигурой, легкий спорт всегда был в жизни. Последний год я нахожусь в каком-то подавленном состоянии. Я понимаю, что детей скорее всего не будет, муж распустился сам, перестал заниматься спортом, и я тоже больше ничего не хочу. Набрала 3 кг ощутимых для меня, стала есть сладкое. Осознала и то, что никогда не была и никогда не сдать по-настоящему красивой. Как бы я не старалась, гормоны все уже решили. Я не вижу никакого просвета. И никакой мотивации. Где-то года два назад бывало,что мужчины подходили знакомиться даже. А сейчас и не смотрят на меня, да и я сама очень редко кроме работы куда-то стала выходить

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понятное дело, устала, выдохлась. Депрессуешь, похоже. Противозачаточные дают такую побочку. Сходи в больничку за антидепрессантами, а там, глядишь и мужа тухлого поменять захочется. И вообще что-то в жизни изменить

Гость
#2

Сбрейте оставшиеся волосы и купите хороший парик. Смысл себя пустыми стараниями убивать и эмоционально выхолащивать, если есть простое решение? Негритянки вон вообще все всегда с париками, потому что у них волосы растут короткие и вьющиеся.

Насчет веса: не выходите на улицу - толстеете, портится настроение. От сидения дома всегда так. Так что поставьте будильник, и на один час на улицу с наушниками в парк, еще куда, просто гулять. Если не похудеете, то хотя бы больше не наберете. На мотивацию от мужа не рассчитывайте, в первую очередь о себе думайте. Сладкое есть не страшно, страшно есть мучное. Ешьте шоколад, но не ешьте булочки. Не ешьте мороженое, ешьте безе. И гуляйте на свежем воздухе обязательно. Вы не поверите как вам сильно даже в эмоциональном плане это поможет.

Автор
#3
Гость

Сбрейте оставшиеся волосы и купите хороший парик. Смысл себя пустыми стараниями убивать и эмоционально выхолащивать, если есть простое решение? Негритянки вон вообще все всегда с париками, потому что у них волосы растут короткие и вьющиеся.

Насчет веса: не выходите на улицу - толстеете, портится настроение. От сидения дома всегда так. Так что поставьте будильник, и на один час на улицу с наушниками в парк, еще куда, просто гулять. Если не похудеете, то хотя бы больше не наберете. На мотивацию от мужа не рассчитывайте, в первую очередь о себе думайте. Сладкое есть не страшно, страшно есть мучное. Ешьте шоколад, но не ешьте булочки. Не ешьте мороженое, ешьте безе. И гуляйте на свежем воздухе обязательно. Вы не поверите как вам сильно даже в эмоциональном плане это поможет.

Девушки, дорогие, спасибо за поддержку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#4

Не смотрят потому что света у вас в глазах нет, на фоне усталости. Спкя не приговор! Я бы вам посоветовала бы немного привести здоровье в норму и планировать Б. Гормоны все-таки очень вредны, много побочек. Про волосы хорошо вас понимаю, от отмены гормонов тоже сыпятся. Может маски попробуйте, дарсонваль и мкзотерапию?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: