Гость
Статьи
Что из лекарств взять …

Что из лекарств взять в дорогу?

Всем привет. Что можно взять в дорогу для лечения ОРВИ и простуды?

16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

в дорогу? Пить в дороге? Или с собой? В какой багаж?
Ну смотря на чем ехать...
Что то могут в ручную кладь не пустить.. Мало ли... Бывают списки лекарств...
А если на велосипеде дорога, так растворимые порошки сложно смешивать
А так берите то, что дома пьете обычно

#2

у меня всегда с собой в путешествиях уголь активированный, ибупрофен, цитрамон, от простуды можно пакетики закинуть типа терафлю. а так, от орви больше ничего и не поможет - постельный режим, обильное питье, если температура выше 38,5, то парацетамол

Гость
#3

жаропонижающие, витамины, можно какой- нибудь терафлю.
увлажнитель воздуха маленький можно.

#5
Лев

Аспирин и дилдак

На дилдак лучше перец молотый.

Гость
#6

Зависит от длины дороги. Но исзоди из рассчёта 0,7 литра на сутки. По прибытию переходи на местные лекарства

#7

Витамин С, Д, орвис иммуно, чтобы иммунитет укрепить, их можно пить чтобы на ноги быстрее встать. Морскую воду от насморка, можно капельки растительные. Жаропонижающие, также для горла можно конечно взять пшикалку какую, но лучше взять раствор для полоскания.

Людмила
#9

Парацетамол, тилорон-сз и витамин С. Для лечения обычных сезонных гриппов и простуд этого достаточно.

Маришка
#10

Анвимакс пробовали? Хорошее средство, я беру обычно в порошке, люблю пить горячим, горло хорошо прогревает.

Карина
#11
Маришка

Анвимакс пробовали? Хорошее средство, я беру обычно в порошке, люблю пить горячим, горло хорошо прогревает.

тоже хотела про него написать, сколько раз брала, отлично помогал, и главное быстро.

Lora
#12
Карина

тоже хотела про него написать, сколько раз брала, отлично помогал, и главное быстро.

спасибо девочки, буду знать!

Диана Б.
#13

Для рук антисептик (вообще не выкладываю из сумки), аквалор всегда беру, для профилактики. Если появляются первые симптомы - сразу орвис иммуно пью и дальше по схеме, не раз уже спасал) его и для профилактики, кстати, тоже можно. Конфетки с шалфеем и сосудосуживающие, я не болеть же еду, этого хватает)

Зарина
#14

эргоферон возьмите, если пропить при первых симптомах никогда не даст разболеться. при орви , простуде хорошее средство. парацетамол, фурацилин для полоскания горла, ромашка, капли сосудосужитвающие для носа. мой стандартный набор

Валентина
#15

Анаферон возьмите. он от многих вирусов помогает, при простуде тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Когда в отпуск едем, то в аптечке всегда есть Деринат. В отпуске незаменимая вещь! У нас вся семья им пользуется для укрепления иммунитета) Быстрее вылечиться от орви тоже помогает, в случае чего) А еще ранки хорошо заживляет, ссадины, потертости. У деток без этого никак.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: