Гость
Статьи
Боюсь рака прямой …

Боюсь рака прямой кишки

Есть ли вероятность того, что у меня будет рак, если онкология прямой кишки была у моего родного дядя (брата отца?) , при чем в молодом возрасте – 35 лет.

Всю жизнь страдала канцерофобией, ещё со школы. Но меня всегда успокаивал тот факт, у меня в семье рака не было.
И вот 6 лет назад умирает дядя, от меня долго скрывали причину, ссылаясь на то, что дядя всю жизнь кутил, пил, гулял и вот догулялся. А недавно узнала о том, что у него был колоректальный рак. Ну и начала читать, а он оказывается может быть наследственным. А еще синдром линча и тд. Ну и все, места себе не нахожу. Записалась к врачу, но просто не знаю как дожить до приема. Мне 28, получается что если мне передался ген, то скоро будет рак... #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну проверяйте кишечник и питайтесь хорошо. Да есть гены такие, но активация таких генов может способствовать неправильный образ жизни и стресс.

Гость
#2

Если хочешь жить, - пиши свой майл.
Для нужных людей есть всё.

Гость
#3

Я слышала, что рак - выдуманная болезнь, то есть происходит из-за сильного стресса. Перестаньте думать о болезнях, проверяйтесь каждый год, занимайтесь спортом, кушайте вкусно и правильно, наслаждайтесь каждым днем и ничего у вас не будет.
80% болезней из-за стресса, нас врачи пугают болезнями, мы о них думаем постоянно, вот и болеем.
Я избавилась от этой привычки и перестала вообще болеть и лучше себя чувствую.
Но проверяться всё же стоит, сделайте фгдс- это самый эффективный метод проверить свой желудок. Ну и колоноскопию.
Каждый год проверяйтесь, но при этом, не думайте не о чем, настраивайте себя на позитив, даже если что-то будет, посмейтесь, и идите дальше, это жизнь, фиг знаешь, что завтра будет, может метеорит упадет на землю. Поэтому ЖИВИТИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС БУДЬТЕ СЧАСТЛИВОЙ!!!!

Гость
#4

Вероятность очень мала при вашем возрасте.
Что можно сделать - хорошего врача спеца по внутренним органам, колоноскопию. Чаще всего это происходит из-за полипов, которые смогут увидеть при колоноскопии и, если хорошая клиника, даже удалить.
В лбюом случае, после этого он вам скажет, есть ли они и какова вероятность и сколь часто стоит делать колоноскопию.
Если там нет проблем, есть простой анализ на выделения крови через прямую кишку, что делают раз в 2 года по достижении определенного возраста. Никто не мешает делать эт о чаще, если вам так хочется...

Амазонка
#5
Гость

Я слышала, что рак - выдуманная болезнь, то есть происходит из-за сильного стресса. Перестаньте думать о болезнях, проверяйтесь каждый год, занимайтесь спортом, кушайте вкусно и правильно, наслаждайтесь каждым днем и ничего у вас не будет.
80% болезней из-за стресса, нас врачи пугают болезнями, мы о них думаем постоянно, вот и болеем.
Я избавилась от этой привычки и перестала вообще болеть и лучше себя чувствую.
Но проверяться всё же стоит, сделайте фгдс- это самый эффективный метод проверить свой желудок. Ну и колоноскопию.
Каждый год проверяйтесь, но при этом, не думайте не о чем, настраивайте себя на позитив, даже если что-то будет, посмейтесь, и идите дальше, это жизнь, фиг знаешь, что завтра будет, может метеорит упадет на землю. Поэтому ЖИВИТИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС БУДЬТЕ СЧАСТЛИВОЙ!!!!

От стресса рака не бывает.

Генетически - легко

Гость
#6

У меня бабушка умерла от рака кишечника, у отца залеченный, у моей
сестры по отцу с метастазами.( Мне 34, пока не парюсь. От того, что парится начну что-то изменится?

Гость
#7

Я канцерофобов не понимаю. Они как будто не в курсе сколько еще существует тыщ всяких жутких болячек и прочих несчастных случаев. Почему выбрали бояться только рака, объясните? У меня в семье его полно, у самой был, ну так никто не знает кому сколько отмеряно, что бояться-то? Если можно что-то просчитать научно - идите сдавайте анализ крови и просчитывайте стратегию профилактики с вашим набором генов. А бояться зачем?

Гость
#8
Амазонка

От стресса рака не бывает.

Генетически - легко

Ну от дяди наврятли перейдет.. Это же не мама не папа

Гость
#9

Гены дяди на вас не влияют, он вам не мама-папа и не бабушка-дедушка. КРР - это болезнь пожилых людей. Получить его в 30 лет вероятность крайне маленькая. Лечите свою фобию. Видов рака около ста, если вы их все будете у себя выискивать, вы закочите в психушке.

Гость
#10

Если так боитесь,можно делать обследование кишечника раз в два года хотя бы.Следите,чтоб не было запоров,не забывайте о фруктах,овощах и жидкости,красное мясо,жареное , мучное и т.д.немного ограничивайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

❓Как в домашних условиях избавиться от запоров и очистить кишечник от токсинов?
Организм человека обладает очень сложной системой самоочищения. Однако из-за наших ежедневных вредных привычек и регулярного тяжелого питания система «искажается» и токсины накапливаются в организме.
Основное назначение очищения кишечника и толстой кишки - выведение токсинов из организма. Остатки не полностью поглощенного мяса и других токсичных продуктов образуют покрытие на стенках толстой кишки, выделяют токсины и отравляют весь организм через кровоток. Они подавляют нормальную микросреду и создают благоприятную среду для размножения болезнетворных микроорганизмов.
Почему у нас аллергия и прыщи, почему плохое пищеварение и почему мы страдаем ожирением? Токсичные вещества могут вызывать следующие симптомы у людей:
- усталость и утомляемость
- головная боль
- увеличение веса
- уменьшение энергии
В результате очищения тонкой и толстой кишки в организме происходят следующие изменения:
- Укрепляется иммунная система
- Снижение массы тела
- Уменьшение риска рака толстой кишки
Средство для чистки желудка и тонкой кишки #GreenMax - это питьевой продукт, который не только очищает, но и увеличивает количество полезных бактерий в тонкой и толстой кишке.
Люди, которые обычно едят тяжелую пищу, должны делать ДЕТОКС ОЧИЩЕНИЕ своего тела хотя бы один раз в год. Однако есть методы при которых не обязательно обращаться в дорогостоящие клиники или СПА-центры. Достаточно использовать продукт #GreenMax в домашних условиях без специального оборудования для очищения.
Польза #GreenMax. Путем удаления патогенных бактерий, грибков и паразитов из толстой кишки и восстановления нормальной кишечной микросреды улучшается кровоснабжение таза и устраняются боли в области таза и бедер, усталость ног и боли в суставах.
А также кожа становится красивой и здоровой. Этот продукт подходит для всех. Если интересно, задавайте вопросы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: