Гость
Статьи
Кровь в туалете …
Обсуждение закрыто

Кровь в туалете «по-большому», рак прямой кишки в 16 лет?

Сидели сегодня за праздничным столом, я отошла туалет, и оказалась такое! Мой дедушка умер от рака прямой кишки, но ему было 75, а мне сейчас только 16. Я слышала, что говорили, что он в туалет с кровью ходил. Я рассказала маме, а она сказала что ничего страшного, надо просто двигаться больше, мол это из-за того, что я всё время за компом сижу, что у молодых такого рака не бывает. И что даже к врачу нет смысла идти. А мне очень страшно! Хотя это только первый раз было и ничего живот не болел.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня тоже когда то такое было, не переживайте

Мишель
#2

бриллиант, ну вы загнули:))) выпейте шампанского:) девушка, у вас скорее всего геморрой. при сидячей работе за компом - это наш общий диагноз:) свечки геморройные поставьте.

Бриллиант чистой воды
#3

Мишель точно вы правы , это скорее всего геморрой !!!

Anonymous
#4

мазь лидопостерин лучшее средство от гемороя.побольше клетчатки.

Anonymous
#5

Автор, успокойтесь. Это не рак. Рак проявляется постепенно. У вас может быть а) геморрой - от сидячего образа жизни. б) трещина прямой кишки. Если вы чувствуете боль, то попробуйте несколько дней попользоваться малюбой мазью от геморроя и трещин (релиф, например), маслом, масяными свечками. Все пройдет. Если не пройдет - пожалуйте на прием к проктологу. Это не страшно. У гинеколога куда страшнее.

Anonymous
#6

Брильян, напились - видите себя прилично:)) чего пугаете девочку?

Anonymous
#7

Может ан.секс был?

Аиша
#8

У меня было похожее.Первое: как можно меньше сидеть, дома перед компьютером (например) положить подушку и встать на колени, Второе, не есть острого, жирного, минимум спиртного, Третье,сходила в туалет по большому, подмой попу холодной водой, 4. Свечи метилл-урациловые. Если не проходит - сделай ирригоскопию - рентгеноскопия всего кишечноки. Перед ирриго делают полное очищение кишечника: за 2 дня диета, за сутки полное голодание и 2-3 раза делается клизма (кружка Эсмарха, груша не подходит). Я тоже мучалась (+ мнительность), сейчас после ирриго все прошло. Тьфу-тьфу! И результат обследования хороший, думаю, во многом помогла именно полное очищение кишечника.
В общем, пугаться не надо, но обследоваться все-таки необходимо в любом случае - простой геморрой - это тоже не подарок!

Ведьма
#9

а критические дни не могли начаться? я один раз так перепутала. чуть до седых волос себя не довела

av
#10

24, нe aвtoр. зabылa уbрat иmя. Я нa другom фoруme aвtoр.

я
#11

Это 1000000000000000\% не рак. Но к врачу сходи. Пусть посмотрят трещина или что ?

Фика
#12

Ну было у меня такое, две недели назад, НО у меня роды были три месяца тому назад. Аптечные препараты не помогли, кровь не прекращалась, взяла мазь Тенториума. На ночь нагрела с ней тампон на водяной бане и приложила. Два вечера так делала. ВСЁ прошло. А к врвчу боюсь идти, рпопу им свою показывать то.

Anonymous
#13

А у меня было такое лет в 10, ни за каким компьютером не сидела и вообще не сидела, бегала на улице как каждый нормальный ребенок продолжалось месяца 2 с болью и кровью, а потом прошло без следа и по сей день все нормально, но к врачу конечно сходить не помешает

Anonymous
#14

проверяют кстати не в позе раком. а когда пациент лежит на боку подогнув коленки. я ходила к проктологу ничего не больно, гораздо больнее жить и незнать что с твоим здоровьем. мне больно вот и пошла у меня и сейчас бывает больно сходит в туалет внутренняя трещинка.

Anonymous
#15

а что посоветовал проктолог вам?

Автор
#16

Спасибо большое за ваши мнения и отзывы, форумчане! __________ Доктор, сначала была кровь, точнее эээ... она как бы была под "колбасками", очень извиняюсь за выражение...

Anonymous
#17

Доктор, а если сверху немного крови,то это трещина? и чего делать? релиф-мазь поможет?

Граф
#18

Блин, да сосуд лопнул и все.... бывает такое иногда. Потом желательно неделю задницу не бумагой вытирать а только мыть водой. Ничего страшного.

Врач
#19

Извините, но случайно зашёл на этот сайт! В 82 процентах случаев кровь из анального отверстия указывает на серьёзное заболевание прямой кишки, индорию например. Может также случится и заражение крови отходами жизнедеятельности, то есть калом. В этом случае не исключено и заражение крови и развитие газовой гангрены, в этом случае - лечение только оперативное, вырезание участка кишечника, иначе смерть от интоксикации организма продуктами гнилосного разложение живых тканей. В вашем случае я думаю именно это. НЕМЕДЛЕННО К ВРАЧУ!!!

Anonymous
#20

врач!!!вы еще тут?а вы не поможете мне?в любом случае ко врачу я иду,к гастроэнтерологу,и на анализы для гастроскопии у меня уже есть направления,но,вот думаю,а правильно ли я иду ,если у меня болит живот,не желудок,а бока с правой(приемущественно) и левой стороны от пупка,после еды...что у меня может быть?20 лет мне

Anonymous
#21

ах да,гинеколог и херург устранили возможность своих болезней,т.е. сказали не апендицит и всякое такое

Врач
#22

Anonymous [28518493] - без обследования в вашем случае ничего точно так сказать нельзя. Боли в животе и боках - возможно вызваны скоплением газов, которые грубо сказать "раздули" кишечник в каком то месте. Возможно, что у Вас застоялась пища, что и может вызывать боли. Возможно, что у вас пищевое расстройство (вспомните, не ели ли Вы что нибудь экстравагантное или испорченное). Ещё возможно, что у Вас ригидность бедренных мышц и мышц живота (то есть их скованность и напряжённость и сопротивление движению, сопровождаемое болью) Ну и последнее, что я могу так предположить - беременность, это тоже может вызывть некоторые боли, хотя вы бы знали, если бы забеременили бы. :)) Просто сходите к врачу если обычные средства не помогают. P.S. Всё что я описал - не опасно и в наше время без труда лечится!

Врач
#23

Автор - Ну в принципе Ваша мама права, что может такое развиться из за седения зо компьютером - чтобы такого не было - могу вам посоветовать делать по вечерам приседания, примерно 50 раз, если не хотите чтобы с непривычки болели мышцы - начните с 20 -25 и постепенно увеличивайте число. По своему опыту могу сказать - что это не изнурительно, например присеть 150 раз не занимает более 3-4 минут (я думаю что это время можно выделить) но в том случае, если Вы уже какоето время будете этим заниматься и натринируется себя на это количество. Приседания помогут Вам укрепить внутренние мышцы, удерживющие кишечник внутри (то есть - чтобы не было геморроя) Плюс получите через пару месяцев подтянутые ягодицы (то есть попу), укрепите мышцы ног, сможете дальше ходить пешком и не уставать. И Вам и другим понравится :)))

Автор
#24

Врач, спасибо за рекомендации! Приседания - это можно попробовать, обязательно начну делать, вроде ведь не сложно...

кейт
#25

Ваша мама права,от долгого и частого сидения за компом возникает застой в венах малого таза,в том числе и геморроидальных венах,возникают запоры,и т.д. Может просто сосуд лопнул при потуживании...Не пугайтесь так сильно, займитесь спортом и не вспомните больше об этом..

Ромашка
#26

Девушка, не переживайте! Честно говоря, стыдно такое говорить, но у меня бывало такое. Хотя может это была не кровь, а например помидоры которые вы ели (не смейтесь, такое бывает),тем более у вас не болел живот, и действительно ваш родственник умер от рака в зрелом возрасте. Не волнуйтесь, скорее всего ваша мама права,ничего серьёзного! С Новым Годом!

Бриллиант чистой воды
#27

АВТОР ГОСПОДИ ,Я вас пугать не хочу ! Но вы должны обязательно к врачу , что значит не обязательно . Самое главное ведь здоровье ( Конечно же для меня деньги , но сейчас это дело не к теме , как я понимаю), поэтому сразу к врачу , скорее всего возможно у вас там что лопнуло ?!! К ВРАЧУ МАРШ !!!!

Anonymous
#28

у бриллианта жестокое похмелье

Anonymous
#29

Проверьтесь у проктолога, скорее всего трещина

Anonymous
#30

геморрой у вас скорее всего или размер был слишком большой

жЫвoтныe вокруг
#31

Рак прямой кишки в вашем возрасте-это как беременность в 3 годика.А вот геморрой,полипы или трещины-вполне может быть.Сходите к проктологу и сдайте анализ кала,чтобы подтвердить,что у вас действительно есть в нём кровь.Если подтвердится-он вас осмотрит.Сделает ректоскопию,при необходимости.

Anonymous
#32

да просто трещина, не переживайте

Автор
#33

Спасибо большое за отзывы! Вы меня успокоили, честное слово! Спасибо ещё раз! Анального секса у меня не было, да и честно говоря, ещё никакого секса не было... Вообщем я так решила, что если ещё раз повторится, то точно пойду к врачу, а пока что не буду, тем более что даже сегодня уже всё нормально.

Автор
#34

Я ещё просто чего испугалась... Когда дедушка болел, ему предлогали делать такую операцию, что в туалет он больше ходить не будет никогда, а на боку будет дырочка и мешочек, в который будут вываливаться отходы жизнедеятельности. Дедушка отказался от такой операции, сказал что умрёт лучше, и на самом деле умер. Но ему 75 лет было, а мне всего 16, какой тут мешочек :(((

Ш.3. Френникова
#35

Авторша, успокойся. Бывает такое со многими периодически. Я по этому поводу даже не паниковала.

Anonymous
#36

Нет, успокаиваться не надо. Это может быть по многим причинам, не стоит исключать и полипы толстой и прямой кишки. Я бы посоветовала все же показаться проктологу.

Капуста.
#37

Автор,может вы ели селедку под шубой,такое от свеклы бывает,закрашивается.))Удачи.

худеющая бабища!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#38

у меня такое было - геморрой- надо следить за питанием - была у проктолога- не страшно-
не бойтесь- если кровь алая-это трещина!!!!!!!!!!

Anonymous
#39

автор, не надо паниковать, но не надо и легкомысленно к этому относиться. Обязательно при повторении - к проктологу, - трещина и геморрой лечатся немного по разному, и трещину острую, т.е. вновь возикшую залечить гораздо проще, чем когда она перейдет в хроническую стадию. Говорю по собственному опыту - мне пришлось трещину в итоге оперировать. А ведь и полипы возможны тоже. Проверьтесь, Вам же будет спокойнее. Кстати, на приеме у проктолога сейчас ОЧЕНЬ много молодежи, поэтому не надо стесняться и бояться. Здоровья Вам!

avtor
#40

aвtoр, пoкaзatься врaчу moжet нужнo.Нo для успoкoeния вam рaсскaжу идtoрию. У знaкomoгo moeгo mужa oднaжды нaчaлoсь рoвoteчeниe из кишeчникa. При tom oчeнь сильнoe. Eгo увeзли нa скoрoй.Obслeдoвaли нeдeли 2 нaвeрнoe. Сo всeх сtoрoн, кaк toлькo moжнo. Пotomу кaк всё жe причинa bыtь дoлжнa. Нo ни кaкoй причины нe нaшли. Искaли искaли, дeржaли дeржaли в boльницe. И otпусtили.

Anonymous
#41

Ага,рак,счас прямо. У вас гемор натуральный, от сиденья за компом. Теперь только программистом становиться, т.к. это их профессиональная болезнь ;) А вы ещё попаникуйте, может ещё какую нибудь неизлечимую бьяку найдёте. У вас родинок случайно на теле нет? ;)а

Anonymous
#42

А в унитаз до этого ничего красного не сливали? А то у меня было однажды.

ну имя
#43

Сходите к врачу, скорее всего у вас трещина. Следите за стулом. Пугать не хочу, если есть в семье предрасположенность то нужно следить (трещины, геморрой - не допускать, полипы - вовремя удалять). Опять же пугать не хочу, но знаю к сож. девушку которая от рака прямой кишки в 22 года того..Хотя это единственный случай с которым сталкивалась в таком возрасте.

ну имя
#44

24 - avtor - такое бывает когда кровушки свеженькой напьешься!!!)))))) Сорри автор за оффтоп

Anonymous
#45

Трещинка. Следите, чтобы стул был мягким - кефир, свекла, чернослив-курага. Ну и попу мыть после дефекации.

та же проблема
#46

У меня тоже самое:((((Уже неск раз было...я мазала винилином, он заживляет..вроде...должен..но потом снова эта трещинка..ее даже видно..(в зеркало рассмотрела)...Но я не могу ся пересилить и пойти к проктологу..не хочу напугать автора, но мне коллега по работе сказала, что делала колоноскопию- это , когда в зад трубку вставляет врач и смотрит туда)..Коллега моя говорит, хуже этой процедуры у нее в жизни не было..А что поганей всего- все проктологи мужуки!!!:(Блин, сама понимаю, что мне надо сходить к врачу, а как представлю...я молодая, красивая, мужуки вечно клеятся..и стоять в позе рака без трусов перед мужиком-проктологом...:((((не могууу...:(((Я всё понимаю, что надо наплевать, что здоровье дороже и тп..но как себя пересилить?! у меня что в районной поликлинике, что по месту работы в поликлинике- проктологи-мужики:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Не ангел
#47

Автор, не бойтесь врачей. Ничего с вашей бесценной попой не случится, если вы покажете её специалисту и вам выпишут препараты, соответствующие ВАШЕЙ проблеме.

Доктор
#48

Имеет значение сначала кровь, а потом стул или немного крови сверху стула. Хотя не все унитазы позволяют это заметить, к сожалению.

Anonymous
#49

а если газы все время не отходят?т.е. плохо?а потом в туалет больно ходить?

Anonymous
#50

а кому-нибудь делали эту колоноскопию или вот это самое исследование у проктолога?сколько по времени длится?и на самом деле так больно?неужели никакой заморозки?я просто очень боюсь,что придется делать,неужели в 20 лет там может быть что-то серьезное?

Следующая тема