Гость
Статьи
Вагинизм. Не знаю как …

Вагинизм. Не знаю как справиться с этим

Очень тяжело жить и не знаю, как справиться с этим. Начала вести половую жизнь в 19 лет, и с тех пор всегда испытывала боль во время ПА. Медицинских причин нет - говорят, вагинизм. Уже 4 года не могу найти психолога, который может помочь, а между тем либидо исчезло, будто и не было, во время ПА начинаются панические атаки, высидеть в кресле гинеколога невозможно - боль невыносимая у любого специалиста, плохие мне не попадались, а искры из глаз летят. Естественно, никакого секса в жизни: другими видами заниматься расхотелось. Чувствую себя неправильной, неполноценной, нездоровой, никто из подруг, сестер никогда не сталкивался с таким. Муж понимающий, поддерживает, не торопит, не заставляет. Но мне самой хочется жить полноценной жизнью и мочь наслаждаться сексом, хотеть этого. Последнее время стали часто сниться сны об этом, будто у меня получается и мне хочется и нравится то, что я делаю, а в жизни я сама к себе прикоснуться не могу - сразу слёзы, тошнота, панички. И нет никакого спасения, алкоголь только усугубляет, специалиста на помощь найти не могу, женская виагра физиологически как будто вызывает реакцию, а паника остается. Я хочу детей и полноценную жизнь. Не знаю, что за вопрос, наверное, хотелось высказаться. Но если знаете, что тут сказать, я бы почитала #здоровье

Грустная жена грустного мужа
9 ответов
Последний — Перейти
#1

а почему мастурбировать то расхотелось? этот же вид никак не связан с болью от фрикций? вам точно к психологу, к сексопатологу, раз паника и слеза даже при ласках клитора.
может из детства что-то? у меня так было - видела мужской член и в истерику тут же. Оказалось - была детская травма, о которой я не знала.

Гость
#2

умудрилась замуж выйти, вот это да
попробуй сама разрабатывать себе, используй смазку презерватив и некий предмет, ну сначала палец попробуй вводить аккуратно, это помогает поверь

Гость
#3

Это лечит психиатр.

Гость
#4

А ничего что так не бывает. Ни один мужик не выйдет замуж при отсутствии полноценного секса, кроме альфонса разве что, но это не называется понимающий муж, это брак по расчету.
_
ПОэтому осталось узнать. Кто же автор. Местная бабка 65+ со своим воспаленным мозгом?

#5
Гость

А ничего что так не бывает. Ни один мужик не выйдет замуж при отсутствии полноценного секса, кроме альфонса разве что, но это не называется понимающий муж, это брак по расчету.
_
ПОэтому осталось узнать. Кто же автор. Местная бабка 65+ со своим воспаленным мозгом?

ну может до этого всё нормально было

Грустная жена грустного мужа
#6
Гость

А ничего что так не бывает. Ни один мужик не выйдет замуж при отсутствии полноценного секса, кроме альфонса разве что, но это не называется понимающий муж, это брак по расчету.
_
ПОэтому осталось узнать. Кто же автор. Местная бабка 65+ со своим воспаленным мозгом?

Ну зачем же всех под одну гребенку? Может я человек хороший)) Действительно, раньше тоже были боли, но терпимые, и секс присутствовал. Теперь стали нестерпимые.

Грустная жена грустного мужа
#7
Гость

Это лечит психиатр.

Психологи лечат, но мы живём в небольшом городе и тут мало таких специалистов, я сходила несколько раз и поняла, что мне не помогут. Онлайн найти хорошего ещё труднее, каждый день по вечерам читаю странички и ищу кого-то, кто вызывает доверие. Но деньги тоже бешеные просят, у нас их просто физически столько нет

Грустная жена грустного мужа
#8
Баба-Яга

а почему мастурбировать то расхотелось? этот же вид никак не связан с болью от фрикций? вам точно к психологу, к сексопатологу, раз паника и слеза даже при ласках клитора.
может из детства что-то? у меня так было - видела мужской член и в истерику тут же. Оказалось - была детская травма, о которой я не знала.

Так и есть, жесткая травма, о которой я знаю, только что дальше делать не пойму. Ситуация патовая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Грустная жена грустного мужа
#9
Гость

умудрилась замуж выйти, вот это да
попробуй сама разрабатывать себе, используй смазку презерватив и некий предмет, ну сначала палец попробуй вводить аккуратно, это помогает поверь

Ну да, умудрилась, раньше было не так плохо, хоть и не идеально. Скажу больше: до мужа тоже был парень, в отношениях 2,5 года и чисто за ручку :) талант. Спасибо за ответ, я уже читала об этом, мне это правда очень тяжело морально, но это дельный совет, надо понемногу привыкать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: