Гость
Статьи
Не знаю как справиться

Не знаю как справиться

Не могу похудеть, почти нечего не ем, ребенок очень крикливый питаюсь только утром и все. Весила после родов 70 кг, сейчас 90. Регулярно занимаюсь спортом, утром по часа полтора, воды много не пью, но вес все растëт. Сладкое не ем совсем. Фаст-фуд тоже не употребляю, гормоны в норме. Но толстею и все. Не знаю что делать. Из-за этого самооценка упала, с мужем вообще проблемы начались. При этом он с дочерью он помогает. Началась апатия, стала плаксивой, ничего не радует, наоборот все раздражает и бесит. К психологам ходила толку нет. #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Мало данных и мне кажется вы что-то не договариваете.
Питаться один раз в день это хорошо только для йогов или других подготовленных высокоразвитых людей. Ваш организм в большом стрессе от такого насилия и запасает всё что может в жир. Негативной ситуации добавляют отношения в семье. Для похудения важно питаться правильно и пить достаточное количество правильной воды.
Попробуйте интервальное питание 18/6 - 6 часов 2 приёма пищи (завтрак и обед) и 18 часов без пищи, только вода, сурица, травяные чаи (без сахара и другой еды). Ложиться и просыпаться нужно тоже во время.
Например в 6-6:30 утра просыпаетесь, зарядка, 7:00 завтрак. В 12-13 часов обед. И до 7:00 следующего дня не едите. Только вода или травяной чай.
Но калорий должно быть какое-то количество, а не одна трава. Ешьте салаты с растительными маслами. Проростки круп и чечевицы. Ешьте крупы и чечевицу (кроме манки и быстроприготавливаемых каш из магазина) сваренные на воде. Делайте смузи (сейчас вам зелень очень поможет). Ешьте овощи с свежем (желательно) или отварном (на пару лучше) виде (кроме картофеля, батата и других калорийных) с растительными маслами. Масла только гхи и растительные нерафинированные: льняное, оливковое, горчичное, рыжиковое, подсолнечное, кунжутное и т. д.
И двигайтесь - кишечник любит движение. Без него он работать не будет.

Гость
#1

Стимула нет...

Гостья
#2

Не надо ничего не есть, или есть только утром. Ешьте по- маленьку и почаще. То, что вы не едите приводит только к тому, что ваш организм запасает жир "прозапас" на случай, если вы совсем бросите есть. Физические нагрузки не бросайте, но и не изнуряйте себя(от физических перенагрузок наступает и нервное истощение). Вы наверно недавно родили? Вашему организму нужно время, чтобы "прийти в себя". Не переживайте и не волнуйтесь, со временем все наладится!

Гость
#3

Толстеют часто от стресса, не стрессуйте, муж нужен для того, чтобы поддержать в трудную минуту, а не гнобить, как вы себе мужиков находите таких

#4

Вам трудно справиться с набором веса после родов, и это оказывает отрицательное влияние на вашу самооценку и отношения с мужем. Важно помнить, что я не медицинский специалист, но могу предложить несколько общих рекомендаций, которые могут помочь вам в ситуации.

Питание: Убедитесь, что ваш режим питания сбалансирован и включает все необходимые питательные вещества. Регулярное питание в течение дня может помочь поддерживать метаболизм и предотвращать чрезмерное ощущение голода.

Количество приемов пищи: Распределите приемы пищи на несколько небольших порций в течение дня. Это может помочь поддерживать уровень сахара в крови стабильным и предотвращать переедание.

Гидратация: Пейте достаточное количество воды в течение дня. Вода играет важную роль в обмене веществ и помогает поддерживать оптимальные физиологические функции.

Физическая активность: Помимо занятий спортом, попробуйте добавить в свою повседневную жизнь более активные привычки, такие как прогулки, легкие упражнения в течение дня или использование лестницы вместо лифта.

Поддержка: Поговорите с вашим врачом о вашей ситуации и возможных причинах набора веса. Они могут провести дополнительные исследования и предоставить более индивидуальные рекомендации и поддержку.

Эмоциональное благополучие: Обратитесь за помощью к специалисту в области психологии или психотерапии, который может помочь вам справиться с негативными эмоциями и стрессом, которые вы испытываете.

Помните, что каждый организм индивидуален, и результаты могут различаться. Важно быть терпеливым и заботиться о своем здоровье и благополучии.

Саша
#6

Проблема лишнего веса обычно в лишней еде) попробуйте интервальное голодание, если не на ГВ, то можно редуксин начать пить, чтобы срывов не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#7

К психологу все же надо обратиться, в этом нет ничего такого. По поводу диеты, слушайте, возьмите тирозин эвалар и параллельно принимайте. Помогает не только снизить аппетит, но способствует снижению жира в организме. Процесс не самый быстрый, только результат будет 100%.