Гость
Статьи
Прыщи на спине

Прыщи на спине

Появились мелкие прыщики на спине. Кто знает, из-за чего это может быть? И как от них избавиться? Сразу оговорюсь, чтобы не было этих шуточек, что с гигиеной все норм.

Laura
8 ответов
Последний — Перейти
Викинг
#1

Прыщи прут на 80% от сдобного, 15% от молочного, 5% сладостей (конфеты, пастила, зефир и т.п.)

София
#2

Причин много. Может быть из-за синтетики, из-за того, что потеете или даже из-за сидячей работы. У меня тоже иногда появляются высыпания по телу. Я тогда заменяю гель для душа на дегтярное мыло. У меня аптечное, Берестин, оно жидкое, им пользоваться удобнее. Моюсь им и за несколько дней прыщики исчезают.

#3

Причин может быть куча. Подумайте, что вы меняли в своей жизни за последнее время.
У меня вообще прыщики на спине появились из-за чистых полотенец, видимо, порошок не простирывался, и вот такая реакция

Настя
#4

Питание, гормоны, одежда из синтетики. Причин много. Попробуйте Зинеридерм. Мне помогает с высыпаниями справляться. Он и подсушивает, и микробы нам коже убивает.

Амина
#5

Питание, гормональное, у меня когда появляются воспаления, пью курсом Акнесент Эвисент комплекс, кожа становится в разы лучше.

Инна
#6

может быть не от гигиены, а от питания например, у меня так было, полисорбом кстати изнутри чистилась

Галла
#7

попробуйте антибактериальным мылом начать пользоваться, плюс пересмотреть питание, пропить полисорб, мне тоже помогает это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

Часто причиной проблем с кожей является зашлакованность организма, нужно очищать его. Мне помогает эваларовская спирулина, пью курсом, все ОК. Эффективное средство, попробуйте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: