Гость
Статьи
Болит горло

Болит горло

Привет, я тут недавно заболела, в основном из за горло и до сих пор болит, если ли какие то средства что бы быстрее выздоровить?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к врачу. Препараты по советам из интернета - это худшее, что вы можете сделать для своего здоровья)

Гость
#2

ОКИ поласкай

#3

Спрей стопангин очень помогает. Зверское средство, но очень эффективное. Главное не останавливать лечение после исчезновения симптомов.

Гость
#4

Универсального средства нет - так, чтобы выпил и все прошло. Обратитесь к врачу, потому что в некоторых случаях, например, гнойной ангине не помогут просто леденцы и полоскание.
Если вы были у врача и у вас ничего серьезного, то возьмите леденцы, которые вам помогают. Мне, например, нравится граммидин, кому-то стрепсилс и т.д. Рассасываете несколько раз в день, медленно, потому что таблетка действует, пока вы ее рассасываете. В перерывах возьмите простые леденцы без сахара и тоже рассасывайте. Полощите горло несколько раз в день отварами ромашки, шалфея (можно заварить в пакетиках, не спиртовые настои, т.к. будет сушить). Граммидин не больше 5 дней, потом меняете на другой. Можно пить теплый (не горячий!) чай без сахара с молоком. Можно добавить немного меда.

Гость
#5
antioch44

Спрей стопангин очень помогает. Зверское средство, но очень эффективное. Главное не останавливать лечение после исчезновения симптомов.

Спреи содержат спирт, при фарингите только хуже. Не всем подойдет.

Мария
#6

Найдите врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Рекомендую!

Гость
#7

Мне быстрее выздороветь помогает барсучий жир Барсукор к капсулах, натуральный, без химических добавок. Запиваю соком, капсулы небольшие, цена доступная

Полина
#8

Мне таблетки для рассасывания септолете тотал нравятся, лимон и бузина. Они как сосательные леденцы, вкусные, а от боли в горле помогают хорошо, быстро.

Гость
#9

При боли в горле хорошо помогают препараты с противовоспалительным действием - НПВС, так как проникают вглубь и действуют на инфекцию в очаге воспаления. В вашем случае рекомендую спрей Тантум Верде форте. Выздоравливайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роза
#10

обильное теплое питье поможет и сосательные конфетки. На ночь заварить риниколд в пакетике, снимает симптомы заболевания и с утра уже чувствуешь себя лучше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: