Гость
Статьи
Могут ли от …

Могут ли от одиночества появлятся болезни?

Могут ли от одиночества появлятся болезни?

М
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю.

Гость
#2

Не знаю как насчёт болезней, но я не могу без мужчины, мне обязательно нужно душевное слияние с партнёром, одна не могу, женщине необходим защитник, это от природы так, женщине нужна защита, а парню нуждается в том, чтобы защищать

Гость
#3

Камни в желчном - признак того, что ужин не отдали врагу. Как следствие - обжираловка и камни.

Гость
#4

Да. психические в основнм. Но это смотря как человек воспринимает одиночество

Гость
#5
Гость

Не знаю как насчёт болезней, но я не могу без мужчины, мне обязательно нужно душевное слияние с партнёром, одна не могу, женщине необходим защитник, это от природы так, женщине нужна защита, а парню нуждается в том, чтобы защищать

Мужоп, не бредь.

Гость
#6

Не могу сказать точно, но когда человек долго живет один, он привык воспринимать все так как ему воспринимается и со временем у него появляется убеждение что так и должно быть. Потому что с ним нет рядом человека который бы оказывал ему полезную критику в его взглядах или не критику а вносил бы свою лепту из вне.
И еще человек живущий один утрачивает социальную гибкость и в общем-то часто людям с такими людьми тяжеловато коммуницировать в коллективе.

Гость
#7

Могут.
В основном психические заболевания.

Гость
#8
Гость

Да. психические в основнм. Но это смотря как человек воспринимает одиночество

Моя подруга такая стала к 36.
Все не складывается с мужчинами, то ей все не те, то она им не та.
И оооочень тяжелая в общении стала, ооочень.
И подруг и мужчин пилит.

Гость
#9

Да, могут

Гость
#10

У нас сотрудница облысела на этой почве . в 53 года. нервное расстройство и полная алопеция, говорит из-за одиночества.никогда замужем не была.

Гу
#11

смотря у кого

Гу
#12
Гу

смотря у кого

а...и смотря какое одиночество.

Гость
#13
Гость

Мужоп, не бредь.

Я девушка

Гость
#14
Гость

Не знаю как насчёт болезней, но я не могу без мужчины, мне обязательно нужно душевное слияние с партнёром, одна не могу, женщине необходим защитник, это от природы так, женщине нужна защита, а парню нуждается в том, чтобы защищать

Не говорите за всех. Многие комфортно живут без мужика. Кто на вас нападает всё время?

Гость
#15
Гость

Да. психические в основнм. Но это смотря как человек воспринимает одиночество

Это правда. У некоторых сильно крышу сносит от одиночества. Почитайте даже группу в вк Упоротые знакомства. Туда девчонки кидают скрины всяких придурошных мужиков с сайтов знакомств.

Гость
#16
Гость

Не говорите за всех. Многие комфортно живут без мужика. Кто на вас нападает всё время?

Не нападает, а мир сейчас динамичный, много стресса, всякого, пришла ты после рабочего дня, а любимый пришёл пораньше чуть с работы и сделал тебе чай и уложил спать и сам лёг и вы в обнимку лежите и разговариваете, ты плачешь ему в плечо, а он обнимает, успокаивает, гладит, прямо, как в детстве и ты засыпаешь спокойно так

Гость
#17

Могут. Крыша отчалить, например. И че дальше?

Гость
#18
Гость

Не нападает, а мир сейчас динамичный, много стресса, всякого, пришла ты после рабочего дня, а любимый пришёл пораньше чуть с работы и сделал тебе чай и уложил спать и сам лёг и вы в обнимку лежите и разговариваете, ты плачешь ему в плечо, а он обнимает, успокаивает, гладит, прямо, как в детстве и ты засыпаешь спокойно так

А если психопат попался? Ты ему жалуешься, а он вместо поддержки только морально добивает, виноватит во всём и издевается. А бывают ещё такие экземпляры, которые поначалу адекватными прикидываются, а потом руку поднимать начинают.

Гость
#19

Болезни скорее появятся от токсичных отношений и в неудачном браке.

Гость
#20

Болезни могут появиться из-за частых стрессов.

Гость
#21
Гость

Это правда. У некоторых сильно крышу сносит от одиночества. Почитайте даже группу в вк Упоротые знакомства. Туда девчонки кидают скрины всяких придурошных мужиков с сайтов знакомств.

Читаю и уссываюсь.) Какие же хари у всех этих мужиков уёбищные.

Гость
#22
Гость

Не нападает, а мир сейчас динамичный, много стресса, всякого, пришла ты после рабочего дня, а любимый пришёл пораньше чуть с работы и сделал тебе чай и уложил спать и сам лёг и вы в обнимку лежите и разговариваете, ты плачешь ему в плечо, а он обнимает, успокаивает, гладит, прямо, как в детстве и ты засыпаешь спокойно так

А чего реветь-то? Нервы надо подлечить

Гость
#23
Гость

Читаю и уссываюсь.) Какие же хари у всех этих мужиков уёбищные.

На СЗ вообще печаль и тлен, там просто парад страшнючих мужиков. Поэтому я там не сижу. Внешности жуть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

В 2023 году эксперты в области здравоохранения признали, что одиночество стало одной из самых серьёзных угроз здоровью. Чувствовать себя одиноким можно не только когда рядом никого нет, но и когда нас окружают люди. В одной книге было написано :«Одиночество — это не болезнь. Оно сравнимо с чувством голода... Это верный признак того, что нам не хватает дружеского общения». И как чувство голода подсказывает, что пора основательно поесть, так и одиночество дает понять, что мы нуждаемся в надежных, близких друзьях, и пробуждает в нас желание искать их. Чем бы ни было вызвано чувство одиночества, справиться с ним помогает Библия. Она даёт мудрые советы, которые помогают сохранять хорошие отношения между людьми - супругами, друзьями, сотрудниками, родителями и детьми и. т. д. Например, всем известная фраза "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" тоже взята из Библии, и, на мой взгляд очень актуальна по сей день.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: