Гость
Статьи
Гинеколог увидит …

Гинеколог увидит молочницу?

Скажите пожалуйста, гинеколог на осмотре может не увидеть молочницу?
Была у гинеколога. Мне сказали, что у меня все в норме. Анализы сдавала, тоже все хорошо.
Лично про молочницу ничего не говорила. Но сейчас задумалась, а нет ли у меня этой молочницы. Никогда да не сталкивалась. Просто что-то прочла про нее в интернете, и задумалась над этим.

Татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Так вы посмотрите как она выглядит и сами поймете.

#2

Может, а вот анализ уже точно покажет ее наличие

#3

Вы бы сразу поняли, что у Вас молочница. Гинеколог бы тоже сказал, они это секут сразу.

#4
ЖабаКлава

Вы бы сразу поняли, что у Вас молочница. Гинеколог бы тоже сказал, они это секут сразу.

Нет не сразу. На личном опыте знаю. Либо врач слепая совсем мне попалась

Татьяна
#5
Camara gor

Может, а вот анализ уже точно покажет ее наличие

Ну вот сам анализ конкретно на молочницу я не спрашивала. Пришла, сказала, что проверяться. Мне какие-то назначили, они в норме

Татьяна
#6
Кобако-дзувари

Так вы посмотрите как она выглядит и сами поймете.

Все равно не понимаю

#7
Татьяна

Ну вот сам анализ конкретно на молочницу я не спрашивала. Пришла, сказала, что проверяться. Мне какие-то назначили, они в норме

Это обычный мазок покажет.

Иришка Морозова
#8

Обычно они видят либо все "обложено белым налетом" либо признаки воспаления. И берут соответствующий мазок на анализ. А чтобы не было проблем с микрофлорой, ее нужно регулярно поддерживать, поэтому я предпочитаю использовать интимный гель флоражель для профилактики, чтобы в дальнейшем избежать куда более серьезных проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

На личном примере убедилась, что если применять только противогрибковое средство при лечении молочницы, то результата особо и не будет. И только после того как я еще дуожиналь применяла вторым этапом все нормализовалось. Теперь у меня стойкая ремиссия.