Гость
Статьи
Паника перед наркозом

Паника перед наркозом

У меня операция по удалению родинки через месяц, до этого никогда вообще ничего такого не было. Узнала что операция будет под общим наркозом, начиталась в интернете что часто из него не выходят и умирают. Ещё целый месяц а у меня уже истерики каждый день, мне кажется я просто не приду туда из-за ужаса. Кто знает, правда есть большой риск того что не выйдешь из наркоза и умрёшь? Мама ещё на меня жути нагоняет что я не выйду из наркоза, в общем я скоро повешусь уже от паники... Помогите... #здоровье

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед операцией на ночь таблетку дают и повезут на каталке с утра, будет все равно
Полусонную подключат к наркозу и через час свободна
Потом дальше проспишся и здоровая встанеш

Гость
#2

Чаще идиотов слушайте и всякую гадрмть в интернете читайте. От наркоза смертномть очень низкая, и умирают в омновном люди с запущенными болезнями. Ничего в наркозе страшного нет, уснете за считанные секунды и проснетесь на приколе.

7
#3

Родинку могут и под местным наркозом удалить,обколят вокруг неё площадь и вы ничего не почувствуете.

7
#4

В интернете везде пишут,что родинки удаляют под местной анестезией.С чего вы взяли что вам дадут общий наркоз,она у вас какого размера то?

#5

Там по ходу родинка на пол спины, раз под общим наркозом.

Гость
#6

Автор видимо такая же истеричка , как моя свекровь, которая уже до операции на глазу всем мозг проела, что местный наркоз ей нельзя и только под общим. В итоге она и доктора достала, и с глазом прошло не очень гладко, долго заживал. И вот, к чему все эти истерики? Всё это от излишней заботы о себе любимой, я, видите ли, не такая ка все, мне нужно что-то особое.

Гость
#7

"Добрая" у Вс мама. На столе Вам точно умереть не дадут. Даже не думайте об этом. Смертность от наркоза минимальная. Главное не сама операция, а то как после неë себя человек чувствует. Она у Вас не такая сложная, всë пройдёт нормально.

Гость
#8

Ничего там страшного нет. Сделают укол, заснете мгоновенно. Проснетесь, а операция уже сделана. Бояться вообще нечего. Это не больно. Вы вообще не заметите ничего. Просто вы себе сами нагнетаете на пустом месте.

Гость
#9

Катя, после аварии у меня было две операции под общим наркозом.
Нервничать перед операцией - нормально.
Плюс, родинку мне тоже удаляли, но под МЕСТНЫМ наркозом. Никто не будет делать тебе общий наркоз, чтобы удалить родинку.
Поэтому давай бери себя в руки, успокаивайся, прекращай себя накручивать. Всё у тебя будет хорошо

Гость
#10

Не часто а очень редко, но такое бывает. Главное чтоб в клинике была реанимация. А не какая-то частная шарага в подвале.
Непонятно почему родинку под общим удаляют, и зачем ее удалять?

Гость
#11
Гость

Чаще идиотов слушайте и всякую гадрмть в интернете читайте. От наркоза смертномть очень низкая, и умирают в омновном люди с запущенными болезнями. Ничего в наркозе страшного нет, уснете за считанные секунды и проснетесь на приколе.

при чем тут запущенные болезни? Пациенту не абы что вкалывают, там обследование проводят состояния здоровья и анестезиолог беседу проводит. Невыход из наркоза это случай который нельзя предугадать

Гость
#12
Гость

Автор видимо такая же истеричка , как моя свекровь, которая уже до операции на глазу всем мозг проела, что местный наркоз ей нельзя и только под общим. В итоге она и доктора достала, и с глазом прошло не очень гладко, долго заживал. И вот, к чему все эти истерики? Всё это от излишней заботы о себе любимой, я, видите ли, не такая ка все, мне нужно что-то особое.

операции на глазах под местным это ОЧЕНЬ больно
не надо гнать на свекровь, она может умнее вас

Гость
#13

Так не делайте операцию, если наркоза боитесь. Тем более, речь не идёт о спасении вашей жизни.

Гость
#14
Гость

при чем тут запущенные болезни? Пациенту не абы что вкалывают, там обследование проводят состояния здоровья и анестезиолог беседу проводит. Невыход из наркоза это случай который нельзя предугадать

Так вот именно поэтому и низкий риск умереть👍🏻 Там же еще дозу на человека рассчитать надо. А эта операция не на мозг, не на сердце, а просто родинку удалить.

Лапа
#15

Если нет проблем с сердцем, если возраст до 70, то на операционном столе не умрёшь.

У меня было 2 операции, т.е., 2 наркоза. Хорошо выспалась, ничего не снилось. Очень крепкий сон, аж приятно :)

Гость
#16

Почему общий? Или это разводка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Лапа

Если нет проблем с сердцем, если возраст до 70, то на операционном столе не умрёшь.

У меня было 2 операции, т.е., 2 наркоза. Хорошо выспалась, ничего не снилось. Очень крепкий сон, аж приятно :)

Кстати да, дома я так не сплю,урывками и после наркоза легче чем с похмелья

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: