Гость
Статьи
Ни разу не была у …

Ни разу не была у гинеколога

Девочки такая проблема. Я ни разу не была у гинеколога. Лишь один раз на школьном осмотре и один раз на вузовском. Дело в том что я давно подозревала проблемы с гормонами, а сейчас в этом полностью уверена, но я не понимаю куда вообще идти. В поликлинике врача нет, а если идти платно, то все обследования также будут платными, что выйдет очень дорого, так вот вопрос куда вообще обращаться? #женскоездоровье

Kiko
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в поликлинике врача нет - значит есть в женской консультации
не может такого быть что нет бесплатного гинеколога, лапшу нам тут не вешай

Гость
#2

В,консультацию, попроси направление на узи по нему впринципе много видно
Если все в порядке зачем пить
Зачем их вообще назначают?
Никто не разу не говорил про них

7
#3

Как вы заподозрили проблемы с гормонами? У вас нерегулярный цикл?

Kiko
#4
Гость

В,консультацию, попроси направление на узи по нему впринципе много видно
Если все в порядке зачем пить
Зачем их вообще назначают?
Никто не разу не говорил про них

А как туда попасть? По прописке она или самой идти записываться?

Kiko
#5
7

Как вы заподозрили проблемы с гормонами? У вас нерегулярный цикл?

Цикл никогда регулярным не был, постоянно акне, волосы сыпятся, фигура у меня совсем не женственная. Недавно ещё и волосы стали на бёдрах, на животе, на груди появляться вот тут-то у меня все и сошлось. Надо быстрее бежать проверяться, а я не знаю куда и как.

7
#6
Kiko

Цикл никогда регулярным не был, постоянно акне, волосы сыпятся, фигура у меня совсем не женственная. Недавно ещё и волосы стали на бёдрах, на животе, на груди появляться вот тут-то у меня все и сошлось. Надо быстрее бежать проверяться, а я не знаю куда и как.

У вас есть возможность всё сделать быстро,но платно? Бесплатно вы больше времени в ожидании проведёте.

Злопамятная астра
#7

Забуйте в *** лучшие врачи своего города, там и смотрите. Платить придется, но лучше разок хорошему, чем сто непонятных диагнозов выслушать. Я вот тоже не решаюсь, нашла крутого мужчину в своем городе

Гость
#8
7

У вас есть возможность всё сделать быстро,но платно? Бесплатно вы больше времени в ожидании проведёте.

Мне кажется что бесплатно и не дадут направление на все гормоны на основании того что у нее фигура плохая и волосы на попе выросли .

7
#9

Можно в инвитро сдать анализы на гормональный профиль,там сразу все необходимые,но надо сдавать на 2-4 день цикла,узи надо делать на 5-7 день цикла.Бесплатно ожидая,вы можете просто не попасть в нужный день и тогда результаты будут малоинформативны.

Гость
#10

К гинекологу нужно иди в женскую консультацию и к эндокринологу с гормонами

Kiko
#11
7

У вас есть возможность всё сделать быстро,но платно? Бесплатно вы больше времени в ожидании проведёте.

Я расценки посмотрела и они меня не устраивают. Тысяч в 10 минимум обойдётся, так что платно возможности нет.

7
#12
Гость

К гинекологу нужно иди в женскую консультацию и к эндокринологу с гормонами

Лучше сразу найти гинеколога-эндокринолога в одном лице,чтобы не переплачивать.

7
#13
Kiko

Я расценки посмотрела и они меня не устраивают. Тысяч в 10 минимум обойдётся, так что платно возможности нет.

А вы в каком городе?

Гость
#14

Мне кажется, что проблему у эндокринолога надо решать, а для начала обследования идите к терапевту.

Гость
#15

Я не знаю, меня мама записывала по интернету
И к поликлинике прикрепляла
Сама я,не соберусь, они там много направлений дают
И на гормоны эндокринолог тоже

Kiko
#16
7

А вы в каком городе?

Красноярск

7
#17
Kiko

Красноярск

2460(Женский гормональный профиль: нарушения менструального цикла, скрининг)
1600приём гинеколога
Итого: 4060.
Если гормональный профиль в норме,то к врачу можно и не ходить.

Kiko
#18

Я сначала один пост написала, но там в комменты писать не стала, вдруг не отображается и решила новый пост создать. В общем я проверяюсь постоянно у эндокринолога с детства. И мне всегда смотрят лишь 2 гормона ттг и т4, которые у меня в норме. Выписывают лишь йод, в большой дозе. Уже 10 лет пью даже летом. Ни разу полностью гормоны не проверяли. Я хоть и не медик, но изучив литературу поняла что у меня могут иметь место серьезные проблемы с гормонами. К гинекологу никогда не ходила, потому что думала что в случае чего отправит эндокринолог, но такого ни разу не произошло и как попасть к гинекологу, если в поликлинике его просто не существует я не знаю. Есть женские консультации в городе, но как в них попасть? По прописке они или же прийти с полисом нужно, чтобы закрепили и дальше записали непонятно.

#19

Я тоже

7
#20
Kiko

Я сначала один пост написала, но там в комменты писать не стала, вдруг не отображается и решила новый пост создать. В общем я проверяюсь постоянно у эндокринолога с детства. И мне всегда смотрят лишь 2 гормона ттг и т4, которые у меня в норме. Выписывают лишь йод, в большой дозе. Уже 10 лет пью даже летом. Ни разу полностью гормоны не проверяли. Я хоть и не медик, но изучив литературу поняла что у меня могут иметь место серьезные проблемы с гормонами. К гинекологу никогда не ходила, потому что думала что в случае чего отправит эндокринолог, но такого ни разу не произошло и как попасть к гинекологу, если в поликлинике его просто не существует я не знаю. Есть женские консультации в городе, но как в них попасть? По прописке они или же прийти с полисом нужно, чтобы закрепили и дальше записали непонятно.

В женскую консультацию приходите с полисом и вас запишут к врачу,который обслуживает ваш участок по месту жительства.

Kiko
#21
7

2460(Женский гормональный профиль: нарушения менструального цикла, скрининг)
1600приём гинеколога
Итого: 4060.
Если гормональный профиль в норме,то к врачу можно и не ходить.

Ну а если не в норме, а он явно будет не в норме, то узи, повторный поход ко врачу, ещё и явно не один, так и перевалит за 10 тысяч...

7
#22
Kiko

Ну а если не в норме, а он явно будет не в норме, то узи, повторный поход ко врачу, ещё и явно не один, так и перевалит за 10 тысяч...

Тогда начните с женской консультации,обратитесь в регистратуру.

Kiko
#23
7

Тогда начните с женской консультации,обратитесь в регистратуру.

Спасибо 🌸

Гость
#24

Я в своë время сдавала на гормоны, ничего они не нашли. Хотя я очень лохматая. Ноги лохматей, чем у некоторых мужиков бывают. От пупка идет вниз живота тропинка, зона бикини широкая и прямо чуть вниз идëт. Хорошо, хоть руки не лохматые и усы не растут. Сказали, что это при высоком либидо такой признак у женщин. Вобще-то у меня папа жутко лохматый. Весь. Сверху до низу и спина вся такая и перëд такой. Может генетика.

Гость
#25
Гость

Я в своë время сдавала на гормоны, ничего они не нашли. Хотя я очень лохматая. Ноги лохматей, чем у некоторых мужиков бывают. От пупка идет вниз живота тропинка, зона бикини широкая и прямо чуть вниз идëт. Хорошо, хоть руки не лохматые и усы не растут. Сказали, что это при высоком либидо такой признак у женщин. Вобще-то у меня папа жутко лохматый. Весь. Сверху до низу и спина вся такая и перëд такой. Может генетика.

😳 это ж получается вы все это сбриваете постоянно ? Лазерную эпиляцию не пробовали ?

Гость
#26
Гость

😳 это ж получается вы все это сбриваете постоянно ? Лазерную эпиляцию не пробовали ?

Когда-то и брила и пробовала. Летом, конечно, всегда. А зимой нет. Так теплее. 😆 Если мужчин не было, то не делала. Хотя к моему удивлению были и такие, кто на это внимание вообще не обращал. Им больше нравится если женщина удовольствие получает с ним, может сказать что она хочет и как она хочет.

Гость
#27
Гость

Мне кажется, что проблему у эндокринолога надо решать, а для начала обследования идите к терапевту.

вам кажется...к гинекологу-эндокринологу ей надо

Гость
#28

Ну да, вам нужны кок. Анализы на гормоны сдавать не нужно, все и так ясно. УЗИ ещё сделайте

Автор
#29

У нас в поликлинике нет гинеколога, но есть женская консультация по омс естественно, записываешься так же через портал и идешь. Анализы там можно сдать только мазок на флору и на онкоцитологию. Остальное если что то требуется то платно идешь в инвитро или куда там еще. Узи всегда делаю платно чтоб сразу на прием идти с ним. Но вот вопрос в жк делают узи? или только беременным?

Гость
#30
Автор

У нас в поликлинике нет гинеколога, но есть женская консультация по омс естественно, записываешься так же через портал и идешь. Анализы там можно сдать только мазок на флору и на онкоцитологию. Остальное если что то требуется то платно идешь в инвитро или куда там еще. Узи всегда делаю платно чтоб сразу на прием идти с ним. Но вот вопрос в жк делают узи? или только беременным?

Делают, но мне не понравилось что там напимали, за платно все идеально было))
Все равно передедывать за ними

Гость
#31
Автор

У нас в поликлинике нет гинеколога, но есть женская консультация по омс естественно, записываешься так же через портал и идешь. Анализы там можно сдать только мазок на флору и на онкоцитологию. Остальное если что то требуется то платно идешь в инвитро или куда там еще. Узи всегда делаю платно чтоб сразу на прием идти с ним. Но вот вопрос в жк делают узи? или только беременным?

На впч тоже берет гинеколог, если скажеш что есть подозрения

Короче жаловатся надо, тогда дадут много направлений на все

Гость
#32
Автор

У нас в поликлинике нет гинеколога, но есть женская консультация по омс естественно, записываешься так же через портал и идешь. Анализы там можно сдать только мазок на флору и на онкоцитологию. Остальное если что то требуется то платно идешь в инвитро или куда там еще. Узи всегда делаю платно чтоб сразу на прием идти с ним. Но вот вопрос в жк делают узи? или только беременным?

У нас так же . Узи есть не по беременности но такое себе . Кровь вроде только беременные сдают и те кто после беременности наблюдается первое время. Единственное девушке нужен гинеколог - эндокринолог выходит. У нас таких нет вроде . Можно предположить что если будут причины направить дадут направление в КДЦ при больницах на прием. Но по форме таких направлений попасть трудно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#34
Гость

На впч тоже берет гинеколог, если скажеш что есть подозрения

Короче жаловатся надо, тогда дадут много направлений на все

на ВПЧ меня платно отправили сдавать, бесплатно не берут .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: