Гость
Статьи
Может ли мое состояние …

Может ли мое состояние вызвать остановку сердца?

Мне 21 год, около 6 лет беспокоят экстрасистолы, аритмия, УЗИ сердца без паталогий, ЭКГ норма, холтер норма, пью нипертен по назначению кардиолога уже 3 год по 2,5 мг каждый день 1 таблетка утром. Ничего не проходит, только пульс не беспокоит(ну, иногда), пью эти таблетки так как если отменю их меня одолеет стабильный быстрый пульс, из-за чего я не смогу работать и даже встать с постели. Заметила что часто когда я ложусь на кровать, спать пытаюсь, у меня начинают одна за другой идти экстрасистолы(такое случается не каждый день), но это прям выбешивает, аж подскакиваю в ярости, приходится сидячее положение принимать чтобы успокоить их, пытаюсь снова лечь и заснуть, они опять друг за другом идут не переставая, зажимает сердце. Вот именно когда лежу. С ЩИТОВИДКОЙ ВСЕ ХОРОШО! Были 2 приступа пароксизмальной тахикардии в 2020 и 2021 году, больше не повторялись, с разницей в год были, и после 2 приступа я встать с кровати не могла из-за пульса, сердце билось как бешенное, даже в лежачем состоянии, на этом фоне начала принимать нипертен по 2,5 мг каждый день вот уже года два, ну мне на нем теперь всю жизнь сидеть что ли свою молодую? Даже на нипертене я пытаюсь побегать, а через секунд 5 начинаю ощущать тяжелые толчки в грудь и дискомфорт. По диагнозу УЗИ ТР 1 степени в заключении, но Узист сказала что все хорошо и в пределах нормы. Бывает целый день нет экстрасистол а потом начинают сердце зажимать друг за другом в течение 5 минут и потом успокаиваются. И заметила что даже при нормальном пульсе у меня тяжелые толчки сердце дает, может один толчок быть спокойный, а другой резкий, тяжелый, прям дает аж в палец. И сердце всегда вот так тяжело бьется, резко, даже в состоянии покоя, почему? Я начиталась что такие толчки и перебои могут вызвать внезапную остановку сердца, правда ли это? сердце прям бьет в грудь, в пульсе тяжелые толчки, всегда будто с силой бьет толчок

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо бы найти хорошего врача. Или хотя бы получить консультацию у нескольких. Наверное надо как то перезапускать организм. Голодание, йога, разные дыхательные практики.

Гость
#2

Как-то многовато болезней, вроде не пенсионерка. На наркотиках шоль с юности? 😀

Гость
#3

Нет не может, сама такая же как вы, мне 38 лет

Колючка
#4

Сами пишите,что эгк и холтер в норме,узи сердца как? Какого типа у вас экстрасистолы,они ведь разные,есть безвредные,есть опасные и за день они могут быть у любого человека.Накрутили вы себя больше,а они и от волнения могут возникать,и даже от анемии.
У меня они полжизни и ничего пока сердце не остановилось)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Здравствуйте!Не переживайте пожалуйста!У меня врождённый синдром впв,то есть тахикардия с детских лет.Сейчас мне 52 года.Полгода назад началась экстрасистолия желудочковая,длилась 5месяцев.Круглосуточные систолы,очень много,одиночные и парные.Я связала своё состояние с имеющимся остеохондрозом.Начала лечить мышцы шеи и грудные,систолы постепенно ушли.Принимала Панангин и успокоительные.Сейчас есть тахикардия ,каждый день ,пью корвалол три раза в день по 20капель.Продолжаю лечить мышцы.Возможно у Вас имеются потологии мышц,и это влияет на работу сердца

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: