Гость
Статьи
Гипотериоз, плохое …

Гипотериоз, плохое самочувствие

Девочки, такой вопрос у меня назрел. Если я принимаю эутирокс от гипотиреоза, но все равно постоянно чувствую себя плохо, что можно с этим сделать? Анализы у меня в порядке, что еще больше удивляет. Эндокринолог сказала, что дозировку повышать не нужно, но самочувствие отвратительное, плохо сплю, очень вялая. А еще кожа, как пергаментная бумага и волосы похожи на мочалку.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Если анализы в норме, то причина не в гипотиреозе. Помимо гипотиреоза много причин такого состояния как у вас. У меня половина знакомых со здоровой щитовидкой с такими симптомами как у вас, нехватка витамин, определённые хронические заболевания или восстановление организма после орви и т.д..

#2

Проверьте уровень железа, гемоглобин, ферритин, уровень белка, Д3, кальций+, магний. Какие у Вас тромбоциты? Насколько питание богато полиненасыщенными жирными кислотами (красная рыба, авокадо, оливковое масло или масла из семечек и орехов)? Если тромбоциты больше 150-200 и питание скудное, то ещё и Омеги 3 может не хватать в организме. Но это всё с врачом обсуждать по результатам анализов. К терапевту с симптомами идти.
По анализам какие цифры ттг? И давно ли пьёте тироксин? С какой дозировки начинали пить? Иногда бывает состояние не улучшается, а то и хуже становится, если сразу с большой дозировки начинают пить (50 и выше). Обычно начинают с совсем малых доз 12,5, максимум 25. И когда организм настроится на них, тогда выше назначают. Если сразу большую дозу, то настройка может быть длительной.

Кристина
#3

Я кроме эутирокса пью пептиды для щитовидки тирамин, витамин Д, омегу, селен, тогда щитовидка лучше работает и бодрость появляется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дана
#4

Для начала рекомендую попробовать разные минеральные добавки. Естественно, органический йод, цинк, селен, хелат меди. Лично я принимаю такие комплексы курсами, сижу на палео-диете (три месяца сижу, три месяца питаюсь обычно) и еще на постоянной основе с Эутироксом принимаю Тирамин. Вот с тех пор, как добавила Тирамин, стало совсем хорошо. Такое ощущение, что организм теперь получает то, чего ему не хватало в таблетках Эутирокса.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: