Гипотериоз, плохое самочувствие
Девочки, такой вопрос у меня назрел. Если я принимаю эутирокс от гипотиреоза, но все равно постоянно чувствую себя плохо, что можно с этим сделать? Анализы у меня в порядке, что еще больше удивляет. Эндокринолог сказала, что дозировку повышать не нужно, но самочувствие отвратительное, плохо сплю, очень вялая. А еще кожа, как пергаментная бумага и волосы похожи на мочалку.
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 814 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 328 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Цистит просто достал...108 412 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 692 ответа
- Ранний климакс3 107 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
Если анализы в норме, то причина не в гипотиреозе. Помимо гипотиреоза много причин такого состояния как у вас. У меня половина знакомых со здоровой щитовидкой с такими симптомами как у вас, нехватка витамин, определённые хронические заболевания или восстановление организма после орви и т.д..
Проверьте уровень железа, гемоглобин, ферритин, уровень белка, Д3, кальций+, магний. Какие у Вас тромбоциты? Насколько питание богато полиненасыщенными жирными кислотами (красная рыба, авокадо, оливковое масло или масла из семечек и орехов)? Если тромбоциты больше 150-200 и питание скудное, то ещё и Омеги 3 может не хватать в организме. Но это всё с врачом обсуждать по результатам анализов. К терапевту с симптомами идти.
По анализам какие цифры ттг? И давно ли пьёте тироксин? С какой дозировки начинали пить? Иногда бывает состояние не улучшается, а то и хуже становится, если сразу с большой дозировки начинают пить (50 и выше). Обычно начинают с совсем малых доз 12,5, максимум 25. И когда организм настроится на них, тогда выше назначают. Если сразу большую дозу, то настройка может быть длительной.
По анализам какие цифры ттг? И давно ли пьёте тироксин? С какой дозировки начинали пить? Иногда бывает состояние не улучшается, а то и хуже становится, если сразу с большой дозировки начинают пить (50 и выше). Обычно начинают с совсем малых доз 12,5, максимум 25. И когда организм настроится на них, тогда выше назначают. Если сразу большую дозу, то настройка может быть длительной.
Кристина
Я кроме эутирокса пью пептиды для щитовидки тирамин, витамин Д, омегу, селен, тогда щитовидка лучше работает и бодрость появляется
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Дана
Для начала рекомендую попробовать разные минеральные добавки. Естественно, органический йод, цинк, селен, хелат меди. Лично я принимаю такие комплексы курсами, сижу на палео-диете (три месяца сижу, три месяца питаюсь обычно) и еще на постоянной основе с Эутироксом принимаю Тирамин. Вот с тех пор, как добавила Тирамин, стало совсем хорошо. Такое ощущение, что организм теперь получает то, чего ему не хватало в таблетках Эутирокса.
Форум: Женское здоровье
Всего: 212 616 тем
Новые темы за сутки: 60 тем
- Кровотечения на приеме «Белары»Нет ответов
- Руки после огородаНет ответов
- Стыдно звонить в скорую2 ответа
- Очень жаль пышногрудых женщин1 ответ
- У меня сейчас самый страшный период в жизни, и я боюсь, что останусь одна9 ответов
- Зуд от укуса комара6 ответов
- Возможно ли вылечить перхоть навсегда?6 ответов
- Кто сталкивался с диареей в отпуске? Что реально помогло, а то второй день из номера выйти страшно13 ответов
- Проблема с циклом, как решить?4 ответа
- Впч. Что делать?6 ответов
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Почему вы женщины с каждым разом все меньше и меньше хотите заниматься любовью?33 ответа
- Кто лечился недавно от хелика, можете посоветовать что-то для желудка?16 ответов
- Лечение псориаза13 ответов
- Кто сталкивался с диареей в отпуске? Что реально помогло, а то второй день из номера выйти страшно13 ответов
- Советы в менструальный цикл10 ответов
- У меня сейчас самый страшный период в жизни, и я боюсь, что останусь одна9 ответов
- Зуд и жжение ТАМ8 ответов
- Возможно ли вылечить перхоть навсегда?6 ответов
- Зуд от укуса комара6 ответов
- Лечение экземы6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема