Гость
Статьи
Боль где-то в лопатке …

Боль где-то в лопатке или под лопаткой

Началось с того, что у у меня месяц назад было уже напряжение в этой области и болело при надавливании. Я попросила близкого сделать мне массаж, найти эту точку, он случайно надавил и у меня прям острая боль была после, слезы ручьем и мне даже не разогнуться было... Примерно после этого спустя пару дней, думаю, при каждом движении, смехе, вдохе и чихе, резком повороте, при любой жизнедеятельности у меня боль такая, будто она тянется, сжимается в одном месте, я хз как её описать.
До этого на прошлой работе я возила тяжелые телеги и коробки поднимала., после этого как раз я ощутила эту боль не такую явную.
Будучи подростком мне ставили сколиоз 1 степени и у меня допом проблемы со спиной ещё. В инете пишут, что это также могут быть язвы желудка. Питаюсь когда нормально, когда не очень.
Но боль вроде как чисто только в лопатке, иногда и с той же стороны в груди болит и плечо тоже ноет, но с периодичностью. Таблетки купируют боль, но она слегка все еще чувствуется.

Терапевт только 26 марта, думаю обратится в приемный покой, но для него планово нужно направление, а экстренно я не уверена что для экстренного подхожу... И я очень сильно боюсь идти туда, потому что боюсь, что меня загребут туда ложиться в больницу.

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Может быть банальный остеохондроз. Идите к неврологу, пусть сделают рентген, КТ, МРТ, или ещё чего придумают. Массаж дело тонкое, и доверять непрофессионалу нельзя, могут и навредить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: