Гость
Статьи
Боли под правой …

Боли под правой подмышкой и правой лопаткой

Уже 2 недели болит под правой лопаткой, особенно когда нервничаю. И вот сегодня утром заболело под правой подмышкой, вижу небольшое покраснение и чувствую уплотнение. Не может ли это означать рак груди? Очень боюсь....

Esperanza
55 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Скорее всего лимфaузел. Но если вы группа риска, проверьтесь.

Esperanza
#2
Керен

Скорее всего лимфaузел. Но если вы группа риска, проверьтесь.

я не в группе риска. Может ли это быть на фоне нервных переживаний? Или застудила?

Керен
#3

Лимфаузел может воспалиться спонтанно. Неделю поболит и пройдет.

Гость
#4
Esperanza

я не в группе риска. Может ли это быть на фоне нервных переживаний? Или застудила?

Невралгия

Миозит

Сердечные боли

остеохондроз

Желчно-каменная болезнь

Ну как, дальше будем гадать или все-таки к врачу прогуляетесь?

Керен
#5

"Желчно-каменная болезнь" под мышкой это свирепо.

Esperanza
#6
Гость

Невралгия

Миозит

Сердечные боли

остеохондроз

Желчно-каменная болезнь







Ну как, дальше будем гадать или все-таки к врачу прогуляетесь?

Да я не прочь к врачу идти, сегодня заболело, вот и спрашиваю. К какому врачу нужно идти в таких случаях?

Гость
#7
Керен

"Желчно-каменная болезнь" под мышкой это свирепо.

Нет, не свирепо - жизненно. У матери и у тетки боль отдавала под правую лопатку. И, думаю, они не исключения. Боль при аппендиците тоже может иррадировать в самые неожиданные точки.

Esperanza
#8
Керен

"Желчно-каменная болезнь" под мышкой это свирепо.

)) звучит весьма свирепо

Началось ведь все с боли под правой лопаткой. Иногда такие ощущения, что ползет что-то там. А когда понервничаю, сразу сильно начианет болеть. Я молодая, мне 25. Но нервы уже измотаны. Вот решила пропить курс валерианки.

Гость
#9
Esperanza

ГостьНевралгия

Миозит

Сердечные боли

остеохондроз

Желчно-каменная болезнь







Ну как, дальше будем гадать или все-таки к врачу прогуляетесь?

Да я не прочь к врачу идти, сегодня заболело, вот и спрашиваю. К какому врачу нужно идти в таких случаях?

Начните с терапевта или кардиолога.

Керен
#10

7, ладно, уговорили, пусть идет к хирургу. Автор, к хирургу!

Esperanza
#11

Спасибо, Гость. Видимо это все же на нервной почве...или продуло. Главное, чтоб не рак. А то молодой не хочется на тот свет, пожить еще надо. Столько всего впереди

Esperanza
#12

Керен, к хирургу тоже пойду. Пусть все врачи меня смотрят. Не думала, что буду мнительной такой....

Алиса
#13
Esperanza

Уже 2 недели болит под правой лопаткой, особенно когда нервничаю. И вот сегодня утром заболело под правой подмышкой, вижу небольшое покраснение и чувствую уплотнение. Не может ли это означать рак груди? Очень боюсь....

Скорее всего это межреберная невралгия. Было у меня такое, даже дышать было больно. Обязательно, бегом к врачу. Все лечится на начальном этапе очень просто. Не майтесь дурью на форумах. У разных болезней симптоматика бывает похожей! ИДИТЕ К ВРАЧУ!

Гость
#14
Esperanza

Спасибо, Гость. Видимо это все же на нервной почве...или продуло. Главное, чтоб не рак. А то молодой не хочется на тот свет, пожить еще надо. Столько всего впереди

Вы, первым делом, попросите направление на УЗИ сердца, кардиограмма малоинформативна, УЗИ брюшины. Да, флюорограмму тоже сделайте. А "курс валерьянки", это, простите, глупости)

Esperanza
#15

Алиса, спасибо.

Esperanza
#16
Гость

Вы, первым делом, попросите направление на УЗИ сердца, кардиограмма малоинформативна, УЗИ брюшины. Да, флюорограмму тоже сделайте. А "курс валерьянки", это, простите, глупости)

А как связано боль подмышкой и под правой лопаткой с сердцем?

И безусловно валерианкой эту боль я лечить не собираюсь) Я просто хочу подлечить так нервы.

Гость
#17
Esperanza

А как связано боль подмышкой и под правой лопаткой с сердцем?

И безусловно валерианкой эту боль я лечить не собираюсь) Я просто хочу подлечить так нервы.

Может быть связано. ПРосто достаточно долго объяснять, но Вы примите к сведению.Да, и анализ крови общий сдайте, чтобы исключить воспаление лимфоузлов .

Esperanza
#18
Гость

EsperanzaА как связано боль подмышкой и под правой лопаткой с сердцем?

И безусловно валерианкой эту боль я лечить не собираюсь) Я просто хочу подлечить так нервы.



Может быть связано. ПРосто достаточно долго объяснять, но Вы примите к сведению.Да, и анализ крови общий сдайте, чтобы исключить воспаление лимфоузлов .

Большое спасибо. Все сделаю. Эх, уходит молодость. Начинаю бегать по врачам)))

Гость
#19
Керен

"Желчно-каменная болезнь" под мышкой это свирепо.

Боли, отдающие в правую ключицу, подмышку и лопатку, наряду с другими,-симптомы острого холицистита (воспаления желчного пузыря). Так же как человек, находящийся в состоянии инфаркта, может не чувствовать никакой боли, кроме боли в зубе/зубах на левой стороне челюсти. Тело-странная штука.

Гость
#20

Что-то я сомневаюсь, что от невралгии увеличиваются лимфоузлы. Автор, если воспалился лимфоузел, значит где-то воспалительный процесс. Идите к терапевту, сдайте для начала кровь на РОЭ, оттуда будете и плясать.

Кто-то
#21
Esperanza

А как связано боль подмышкой и под правой лопаткой с сердцем?

И безусловно валерианкой эту боль я лечить не собираюсь) Я просто хочу подлечить так нервы.

Под правой лопаткой - легко! Сердце находится не строго слева, а почти посередине, и часто сердечные боли проявляются в правой области.

Идите к терапевту, он дальше направит.

#24
Esperanza

сегодня утром заболело под правой подмышкой, вижу небольшое покраснение и чувствую уплотнение. Не может ли это означать рак груди? Очень боюсь....

Нет, однозначно не может. Вам к терапевту.

Esperanza
#25
DrTimofeev

Нет, однозначно не может. Вам к терапевту.

Большое Вам спасибо!

Вроде бы боли утихли. Но к терапевту обращусь

#26

Главное- не паникуйте в таких случаях. А то я заметил по своим пациенткам, как что-то где-то близко к молочной железе у них кольнет- так все, сразу слезы, сразу рак груди. Не переживайте, у злокачественных образований другие симптомы.

Esperanza
#27
DrTimofeev

Главное- не паникуйте в таких случаях. А то я заметил по своим пациенткам, как что-то где-то близко к молочной железе у них кольнет- так все, сразу слезы, сразу рак груди. Не переживайте, у злокачественных образований другие симптомы.

Ходила к терапевту. Все нервы. Слава Богу. Всем спасибо за помощь.

Гость
#28
Esperanza

Уже 2 недели болит под правой лопаткой, особенно когда нервничаю. И вот сегодня утром заболело под правой подмышкой, вижу небольшое покраснение и чувствую уплотнение. Не может ли это означать рак груди? Очень боюсь....

Esperanza

Уже 2 недели болит под правой лопаткой, особенно когда нервничаю. И вот сегодня утром заболело под правой подмышкой, вижу небольшое покраснение и чувствую уплотнение. Не может ли это означать рак груди? Очень боюсь....

Привет! Я сама месяц назад с такой же проблемой обследовалась, прошла терапевта, кардиолога и маммолога, делала УЗИ молочных желез и какое-то сложное кардиоисследование :) - ничего не нашли, сказали, что скорее всего невралгия. Боли были именно подмышкой и под правой лопаткой, немного отдавало в середине грудной клетки, все это после длительного стрессового периода. Пока ходила по врачам, все прошло :) Правда, когда понервничаю, подмышкой немного "тянет".

На всякий случай сходите к маммологу, чтобы не волноваться. Удачи!

Гость
#29

Упс, опоздала я с советом :))

Гость
#30

И грудной отдел позвоночника смотреть на предмет начинающегося остеохондроза

Ольга
#32

Добрый вечер Esperanza ! Расскажите чем у вас все закончилось? У меня довольно давно иногда возникали боли тоже в районе правой груди и под лопаткой, иногда стреляющие, особенно когда нервничаю. А сегодня весь день болит под мышкой, под вечер больно руку поднять, похоже на воспаление лимфоузлов, завтра бегу по врачам...

Гость
#33
Ольга

Добрый вечер Esperanza ! Расскажите чем у вас все закончилось? У меня довольно давно иногда возникали боли тоже в районе правой груди и под лопаткой, иногда стреляющие, особенно когда нервничаю. А сегодня весь день болит под мышкой, под вечер больно руку поднять, похоже на воспаление лимфоузлов, завтра бегу по врачам...

Здравствуйте, Ольга!

Боли слава Богу прекратились. Вероятнее всего, это нервное. Надо держаться, не обращать внимание на мелочи, хоть и кажется порой, что конец света. Но Вы правильно делаете, что по врачам пойдете, отпишитесь потом, что сказали врачи. Удачи и крепкого здоровья Вам

Галина
#34

Всем большое спасибо за оставленные комментарии. Точно такие боли, как описываете, беспокоят уже где-то месяц:боль под правой мышкой, то ноющая, то резкая стреляющая, боль в правом плече, и под правой лопаткой, отдает иногда слегка в руку. Маммограф проходила в конце ноября, было все в порядке. Узи назначили только на конец января. По вашим советам пойду к терапевту. Будьте все здоровы.

ната
#35

Расскажите, как сходили к врачу. У меня такая же проблема. Уже месяц боли, сначала были сильные, а теперь тянущие и ноющие постоянного характера под лопаткой, плече и под мышкой справа. Узи молочных желез делала 3 месяца назад, все в порядке.

ната
#36

Еще постоянное чувство онемения по передне подмышечной линии

Виктория
#37

[quote="Гость"]Привет! Я сама месяц назад с такой же проблемой обследовалась, прошла терапевта, кардиолога и маммолога, делала УЗИ молочных желез и какое-то сложное кардиоисследование :) - ничего не нашли, сказали, что скорее всего невралгия. Боли были именно подмышкой и под правой лопаткой, немного отдавало в середине грудной клетки, все это после длительного стрессового периода. Пока ходила по врачам, все прошло :) Правда, когда понервничаю, подмышкой немного "тянет".
На всякий случай сходите к маммологу, чтобы не волноваться. Удачи![ Здравствуйте. У меня так же болит дней десять. Болеть начало чуть ниже правой подмышки, не сама грудь, возле, потом стало белеть, как давить, посреди грудной клетки, сейчас под правой лопаткой колет. Уплотнений нет. К врачу пойти целая эпопея, нет сил и времени, сижу с годовалым сыном. Чем подлечиться, не знаю. У Вас долго болело? Подозреваю, что это от поднятия тяжести, сынок 15 кило, а я не полная(((
,

Виктория
#38

Здравствуйте. У меня так же болит дней десять. Болеть начало чуть ниже правой подмышки, не сама грудь, возле, потом стало белеть, как давить, посреди грудной клетки, сейчас под правой лопаткой колет. Уплотнений нет. К врачу пойти целая эпопея, нет сил и времени, сижу с годовалым сыном. Чем подлечиться, не знаю. У Вас долго болело? Подозреваю, что это от поднятия тяжести, сынок 15 кило, а я не полная(((
,

Гость
#37
Галина

Всем большое спасибо за оставленные комментарии. Точно такие боли, как описываете, беспокоят уже где-то месяц:боль под правой мышкой, то ноющая, то резкая стреляющая, боль в правом плече, и под правой лопаткой, отдает иногда слегка в руку. Маммограф проходила в конце ноября, было все в порядке. Узи назначили только на конец января. По вашим советам пойду к терапевту. Будьте все здоровы.

добрый день. скажите пожалуйста, вы узнали от чего у вас были такие боли?

.юрий
#38
Esperanza

Да я не прочь к врачу идти, сегодня заболело, вот и спрашиваю. К какому врачу нужно идти в таких случаях?

Гость

добрый день. скажите пожалуйста, вы узнали от чего у вас были такие боли?

Владимир
#39

Народ подскажите я уже с ума схожу мне,29 лет. У меня такая проблема. Под правой подмышкой ***** боль. С утра и до вечера такое ощущение,что на подмышку гантелю положили.

Анна
#40
Кто-то

Под правой лопаткой - легко! Сердце находится не строго слева, а почти посередине, и часто сердечные боли проявляются в правой области.
Идите к терапевту, он дальше направит.

Владимир

Народ подскажите я уже с ума схожу мне,29 лет. У меня такая проблема. Под правой подмышкой ***** боль. С утра и до вечера такое ощущение,что на подмышку гантелю положили.

Маргуба
#41

Здравствуйте!После продолжительного кашля боль начала отдавать в правую грудь.

Маргуба
#42

Больно при кашле, при вздохе,без боли не повернешься,перестаёт болеть когда лежишь на больном боку.

Маргуба
#43

Больно при кашле, при вздохе,без боли не повернешься,перестаёт болеть когда лежишь на больном боку.

Маргуба
#44

На рентген нельзя,я беременная 3 недели.

Маргуба
#45

Боль движется по направлению к лопатками,в груди боль уменьшилась,но перешла к лопатками.

#46

А до врача вы все таки дошли? Пусть терапевт хотя бы послушает легкие.

Лиза
#47

Ой, с диагнозами - это к врачу. Но вообще я всегда против накрутов, намажьте лопатку салвисаром и выпейте валерянки, вот если не поможет и боль не снимет, тогда уже будете паниковать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

думаете, правильно рекомендовать самолечение? тем более. что салвисар - он же со змеиным ядом, может дать аллергию.