Гость
Статьи
Трихомониаз в браке — …

Трихомониаз в браке — как быть?

Здравствуйте! Вышла замуж в феврале 2022 года, примерно в это время заболела бактериальным вагинозом, в мае 2022 сдавала мазки на флору и зппп — кроме бактериального вагиноза все было чисто (трихомониаза тоже не было), вылечилась. Ещё через полгода мы начали планировать беременность с супругом, беременность за 1,2 года не наступила и я пошла к гинекологу. Снова сдала все анализы — все было в норме, кроме появления трихомониаза. Врач сказал, что он передается только половым путем, но кроме мужа у меня точно никого не было. Муж говорит, что не изменял. Уже несколько раз поругались. Он с горячая отказывается лечится, говорит, что это я больная, а у него все нормально. Я подавлен, посоветуйте, как быть и кому верить.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Явно нагулял где-то.

#2

Сдайте анализы ещё в одной клинике и если подтвердится, тогда узнаете ответ на свой вопрос

Гость
#3

Лечиться, jö: б таою

#4

*** ругаться?! Лечитесь оба.

#5
antioch44

*** ругаться?! Лечитесь оба.

Нехер. Может и недолечила

Гость
#6

Автор, вы серьезно, не знаете, что делать? Если муж все отрицает, сдайте еще раз анализ и, если подтвердится, значит, шлите этого обманщика нафиг и радуйтесь, что ребенка не успели родить. А если он настолько глуп, что отказывается лечиться, то тем более, зачем вам это?

Гость
#7

Лечение начали с мужем пару дней назад, он сейчас отказывается пить антибиотики из-за соры, но пообижается и продолжит. Дело ещё в том, что читала в интернете, что трихомониаз может передаваться и бытовым путем. После лечения сдавать анализы буду в разных клиниках на всякий случай. С плеча рубить не хочу, но как реагировать и поступить все еще не разобралась. Впервые сталкиваюсь с зппп, симптомов никаких не было, кроме одноразовой молочницы (реакция на антибиотики от вагиноза) и редких резей у мужа при мочеиспускании. Есть вероятность, что изначальная проблема все же во мне, учитывая, что баквагиноз и молочница у меня были?

#8
Гость

Лечение начали с мужем пару дней назад, он сейчас отказывается пить антибиотики из-за соры, но пообижается и продолжит. Дело ещё в том, что читала в интернете, что трихомониаз может передаваться и бытовым путем. После лечения сдавать анализы буду в разных клиниках на всякий случай. С плеча рубить не хочу, но как реагировать и поступить все еще не разобралась. Впервые сталкиваюсь с зппп, симптомов никаких не было, кроме одноразовой молочницы (реакция на антибиотики от вагиноза) и редких резей у мужа при мочеиспускании. Есть вероятность, что изначальная проблема все же во мне, учитывая, что баквагиноз и молочница у меня были?

К другому врачу сходите, чем тут форум поможет?

Гость
#9

Вообще не понимаю, что тут сложного. Вам же врач сказал, что это в организме не развивается, только половым путем передается. Если вы не изменяли, то какие могут быть вопросы? Мужа схватили за опу, он избрал классическую тактику манипулирования: газлайтинг и обвинения вас, таблетки не ест, чтобы якобы подкрепить свою позицию о невиновности, чтобы вы засомневались (что вы и сделали). Я бы еще раз пересдала анализы и проконсультировалась с врачом на предмет того, можно ли другим способом инфицироваться. Если все также, то что тут думать. Валить от ду*ачка, мало того, что изменяет, так мозгов не хватает провериться прежде, чем делать с вами детей.

Гость
#10
Гость

Лечение начали с мужем пару дней назад, он сейчас отказывается пить антибиотики из-за соры, но пообижается и продолжит. Дело ещё в том, что читала в интернете, что трихомониаз может передаваться и бытовым путем. После лечения сдавать анализы буду в разных клиниках на всякий случай. С плеча рубить не хочу, но как реагировать и поступить все еще не разобралась. Впервые сталкиваюсь с зппп, симптомов никаких не было, кроме одноразовой молочницы (реакция на антибиотики от вагиноза) и редких резей у мужа при мочеиспускании. Есть вероятность, что изначальная проблема все же во мне, учитывая, что баквагиноз и молочница у меня были?

Вам врач ясно сказал, что трихомониаз передается половым путем. Что за странная тенденция защищать мужа? Или вы образование в коррекционной школе получали, что не понимаете таких вещей? Муж включил дурачка и вы радостно повелись.

Гость
#11

Ну давайте будем логически.
Зппп это заболевания передающиесч половым путем.
Вы ж в курсе, что кругом куча больных и вероятность заразиться другими способами этими болезнями около нулевая?
Однозначно я бы развелась. Изменивший подставил под угрозу ваше здоровье.

Гость
#12

А прикинь так ВИЧ бы принёс, и ты бы ребёнка заразила через грудь или во время беременности? Весело!? Очень. Неизлечимых болезней больше чем принято считать!!

Гость
#13
Гость

А прикинь так ВИЧ бы принёс, и ты бы ребёнка заразила через грудь или во время беременности? Весело!? Очень. Неизлечимых болезней больше чем принято считать!!

Вот именно ! Без резины трах ацца , будучи женатым - это днище , каким моральным уродом надо быть!
Автор, бегом в кожно - венерический диспансер, проблемы могут быть гааараздо серьезнее банальных трихомонад ! Кста, их хрен вылечишь, они очень живучи и резистентны ко многим антибиотикам, при любом сбое в организме "просыпаются "снова, легко переходя в хроническую форму.
У мужиков в мазке часто не обнаруживается, симптомов никаких, поэтому мужики считают, что здоровы, являясь носителями инфекции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Лечение начали с мужем пару дней назад, он сейчас отказывается пить антибиотики из-за соры, но пообижается и продолжит. Дело ещё в том, что читала в интернете, что трихомониаз может передаваться и бытовым путем. После лечения сдавать анализы буду в разных клиниках на всякий случай. С плеча рубить не хочу, но как реагировать и поступить все еще не разобралась. Впервые сталкиваюсь с зппп, симптомов никаких не было, кроме одноразовой молочницы (реакция на антибиотики от вагиноза) и редких резей у мужа при мочеиспускании. Есть вероятность, что изначальная проблема все же во мне, учитывая, что баквагиноз и молочница у меня были?

Скажите, что редкостный ***. Из-за ссор останавливать прием антибиотиков - верх критинизма. Создав устойчивые колонии к препарату - обречет себя неизлечимой формой.