Гость
Статьи
Трихомониаз

Трихомониаз

Всем здравствуйте девушки, очень надеюсь на свежий взгляд со стороны. С мужем 10 лет в браке, 2-е детей. 13 лет назад я подхватила трихомонадный вульвит, пролечилась, забыла о нём. И о парне, который им наградил. Потом встретила мужа, начали жить. Он очень любит семью (как-то странно это писать, учитывая обстоятельства 😏)жуткий домосед, ни разу не был замечен в измене. Даже повода не давал никогда. Но. Неделю назад я почувствовала недомогание, начались проблемы по-женски. В этот же день была у врача. Сдала анализы. Диагноз-трихомониаз. Сомнений нет, да и симптомы налицо. Муж естественно отрицает свою вину. Не я и всё тут, я не мог так поступить. В заражение через полотенца, бассейны и бани я не верю. На следующей неделе подаю на развод, но он всё не признается. Вопрос : могла ли трихомонада не проявляться столько лет? Я перенесла 2 беременности, соответственно много анализов и тд. Всё чисто. Поэтому думки только на мужа. В общем если бы у меня была хроническая форма трихомониаза, она бы как-то себя показала за много лет, верно?

Наглая кошка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тризомониаз очень паршивая болезнь. Ее потом в анализах не видно, но она есть. Да, это ваш трихомониаз проявился. У меня так было после родов проявился, а пролечивала в юности. Зря семью разрушите.

Наглая кошка
#2
Гость

Тризомониаз очень паршивая болезнь. Ее потом в анализах не видно, но она есть. Да, это ваш трихомониаз проявился. У меня так было после родов проявился, а пролечивала в юности. Зря семью разрушите.

После родов последних прошло 3 года, а появилось только сейчас. Последний раз был13 лет назад. Разве это возможно?

#3

А почему вы это ТУТ спрашиваете, а не у врача???

И наверное стоит сначала получить ответ профессионала, прежде чем разводиться, не?

Наглая кошка
#4
Bluescreen

А почему вы это ТУТ спрашиваете, а не у врача???

И наверное стоит сначала получить ответ профессионала, прежде чем разводиться, не?

Вы думаете я молча взяла анализ и ушла? Естественно я много спрашивала. Получила очень туманный ответ. И да, и нет

Гость
#5

скорее всего тогда вы его недолечили и болезнь перешла в стадию носительства
( безсимптомная болезнь). А сейчас проявилась, возможно иммунитет снизился или еще какойто фактор был, который спос обствовал обострению. Идите оба к хорошему венерологу.

Злорадствующая
#6

Автор, в этом вопросе, чтоб не гнать лошадей, вам надо бы проконсультироваться с врачом. Возможно, что ваша инфекция могла сидеть и не давать о себе знать несколько лет, а при изменении микрофлоры, гигиене и ещё при многих факторах она вновь проявилась. Возможно, что вы остались носителем на всю жизнь. И муж правда может быть ни в чем не виноват

Наглая кошка
#7
Злорадствующая

Автор, в этом вопросе, чтоб не гнать лошадей, вам надо бы проконсультироваться с врачом. Возможно, что ваша инфекция могла сидеть и не давать о себе знать несколько лет, а при изменении микрофлоры, гигиене и ещё при многих факторах она вновь проявилась. Возможно, что вы остались носителем на всю жизнь. И муж правда может быть ни в чем не виноват

Меня просто очень удивляет что столько лет без симптомов и проявлений. Уже много чем болела, она могла и вылезти давно. 13 лет, как так

Злорадствующая
#8
Наглая кошка

Меня просто очень удивляет что столько лет без симптомов и проявлений. Уже много чем болела, она могла и вылезти давно. 13 лет, как так

Думаю, в платной лаборатории вы можете сдать анализ с мужем и выявить кто является носителем и у кого инфекция недавно приобретенная

Наглая кошка
#9
Злорадствующая

Думаю, в платной лаборатории вы можете сдать анализ с мужем и выявить кто является носителем и у кого инфекция недавно приобретенная

Вряд-ли это возможно, если я 13 лет больна, то и он тоже дано заражён, и тоже без симптомно.

Философ
#10

пусть муж сдаст анализы. при вас. и при вас получит на руки результаты. Если у него трихомонады выявят, то он виновен. А если чист - то это старая болячка.. Хотя очень сомнительно.Трихомонады не могут не проявиться так много лет. скорее - это новая принесённая инфекция.

Философ
#11

PS.Трихомониаз хорошо лечится(если правильно),и недолеченный уже 100 раз бы вылез. Муж гульнул( не признается точно),а разводиться не нужно. нужно мужика как следует напугать, что так и спид с гепатитом можно подцепить( что истинная правда).И гоните его проверяться на спид , сифилис, и т.д. Это ему наука будет, а заодно - и проверится тщательно.

Гость
#12
Наглая кошка

После родов последних прошло 3 года, а появилось только сейчас. Последний раз был13 лет назад. Разве это возможно?

Да, возможно

Гость576484
#13
Наглая кошка

Меня просто очень удивляет что столько лет без симптомов и проявлений. Уже много чем болела, она могла и вылезти давно. 13 лет, как так

А вот так. Так бывает. Мы с мужем два раза лечились. Никто никого ни в чем не подозревал, ни он меня, ни я его. Просто пошли пролечились и все. Это действительно такая бяка!!! трихомонады есть в организме у всех!! у кого то ее выявляют (у кого ослабленный иммунитет), а у кого то нет. Не трогайте мужа!! Он не изменял! Идите лучше вместе лечится.

Гость576484
#14

У меня в 12 лет была ротовая трихомонады, я и знать не знала что это. В 30 лет узнала что с юности эти бяки были. Трихомонады даже могут передаваться при рождении от матери к ребенку(чаще к девочкам, к мальчикам нет), могут передаваться через поцелуй. Через полотенце, мочалки тоже могут, ну это нужно сильно постараться. Вобщем, муж не виноват.

Гость
#15

Ох уж эти наивные😁"Мы с мужем пролечились, 100% никто никому не изменял, старая инфекция" Ну-ну. На таких как вы и ездят, а вы верите.

Гость
#16
Гость576484

У меня в 12 лет была ротовая трихомонады, я и знать не знала что это. В 30 лет узнала что с юности эти бяки были. Трихомонады даже могут передаваться при рождении от матери к ребенку(чаще к девочкам, к мальчикам нет), могут передаваться через поцелуй. Через полотенце, мочалки тоже могут, ну это нужно сильно постараться. Вобщем, муж не виноват.

Боже, простите, но какой бред

Гость
#17
Гость576484

А вот так. Так бывает. Мы с мужем два раза лечились. Никто никого ни в чем не подозревал, ни он меня, ни я его. Просто пошли пролечились и все. Это действительно такая бяка!!! трихомонады есть в организме у всех!! у кого то ее выявляют (у кого ослабленный иммунитет), а у кого то нет. Не трогайте мужа!! Он не изменял! Идите лучше вместе лечится.

У всех в организме есть, серьёзно?)) хорошо же он вам лапши навешал

Гость576484
#18
Гость

Боже, простите, но какой бред

Что именно называете бредом, конкретно?? Изучите сначала информацию, что такое трихомонады, а потом высказывайтесь подобным образом!!

Гость576484
#19
Гость

У всех в организме есть, серьёзно?)) хорошо же он вам лапши навешал

Да, практически у всех, у кого то они живут в организме и их не выявляют, потому что сильный иммунитет человека подавляет размножение этой гадости, у кого имунитет слабее, там возможно выявить. Кто навешал, доктор венеролог??

Гость576484
#20
Гость

Ох уж эти наивные😁"Мы с мужем пролечились, 100% никто никому не изменял, старая инфекция" Ну-ну. На таких как вы и ездят, а вы верите.

Наивность здесь не причем. А вот ваша неграмотность заставляет вас высказываться подобным образом. 100 % никто не изменял - это кто сказал?? 100 % можно говорить о себе, но не о партнёре. А то что мной написано, испытано действительно на себе, 100%, ротовая трихомонада существует! и если не лечить, переходит дальше по всему организму! кому на половые органы, кому на сердце, кому на другие органы. Только про ротовую трихомонаду ни один парадонтолог не скажет, ибо ему невыгодно терять клиента. Через поцелуй можно заразиться только так!! Раньше венерологи категорически отвергали версию заражения через поцелуй, а сейчас допускают. Вобщем информации даже в интернете на эту тему много. Поэтому скажу вам так, если не знаете, лучше промолчите!

Гость
#21
Гость576484

Наивность здесь не причем. А вот ваша неграмотность заставляет вас высказываться подобным образом. 100 % никто не изменял - это кто сказал?? 100 % можно говорить о себе, но не о партнёре. А то что мной написано, испытано действительно на себе, 100%, ротовая трихомонада существует! и если не лечить, переходит дальше по всему организму! кому на половые органы, кому на сердце, кому на другие органы. Только про ротовую трихомонаду ни один парадонтолог не скажет, ибо ему невыгодно терять клиента. Через поцелуй можно заразиться только так!! Раньше венерологи категорически отвергали версию заражения через поцелуй, а сейчас допускают. Вобщем информации даже в интернете на эту тему много. Поэтому скажу вам так, если не знаете, лучше промолчите!

Вы меня ещё больше рассмешили. Я знаю, что ротовая инфекция имеется. И про трихомонады тоже знаю отлично. Про "доктор венеролог" зря иронизируете. Я хоть и не венеролог, но выросла в семье врачей, в том числе и венеролога. Автору мне нечего сказать, пусть сама думает. Но. Сходить на прием к грамотному врачу нужно. Вместе с мужем, и анализами ОБОИХ супругов. Трихомонада передается половым путём в 99% случаев. А на приеме все, все поголовно говорят что это общественный унитаз виноват, и остальные предметы гигиены. Наглые трихомонады так и прыгают на верных мужиков, стоит им оголиться хоть немного. Про старые инфекции тоже можете мне не писать, она бы проявила себя за столько лет, не у неё, так хоть у него. Трихомонады есть у многих, но не у всех. Поэтому автору бегом к врачу, а дальше сами думайте

Гость
#22
Гость576484

Наивность здесь не причем. А вот ваша неграмотность заставляет вас высказываться подобным образом. 100 % никто не изменял - это кто сказал?? 100 % можно говорить о себе, но не о партнёре. А то что мной написано, испытано действительно на себе, 100%, ротовая трихомонада существует! и если не лечить, переходит дальше по всему организму! кому на половые органы, кому на сердце, кому на другие органы. Только про ротовую трихомонаду ни один парадонтолог не скажет, ибо ему невыгодно терять клиента. Через поцелуй можно заразиться только так!! Раньше венерологи категорически отвергали версию заражения через поцелуй, а сейчас допускают. Вобщем информации даже в интернете на эту тему много. Поэтому скажу вам так, если не знаете, лучше промолчите!

Трихомонада на сердце?)))

Гость
#23
Гость576484

А вот так. Так бывает. Мы с мужем два раза лечились. Никто никого ни в чем не подозревал, ни он меня, ни я его. Просто пошли пролечились и все. Это действительно такая бяка!!! трихомонады есть в организме у всех!! у кого то ее выявляют (у кого ослабленный иммунитет), а у кого то нет. Не трогайте мужа!! Он не изменял! Идите лучше вместе лечится.

Ну прямо таки у всех, ага. Гулящие бабы и мужики хитры на выдумки, однако, сами цепляют дрянь, а потом хорошая отговорка: у всех есть 🤣🤣🤣🤣🤣
трихи это простейшая венера, выявляется и лечится хорошо, по сравнению с той хламидией (вот хлам , да, он уходит на клеточный уровень в анабиоз и может годами сидеть)

Гость
#24
Гость

Трихомонада на сердце?)))

Скорее всего дама перепутала с хламидиозом. Хламидия, да, может жить в сердечной мышце, глазах, суставной жидкости. Это правда

Гость
#25

Автор, сходите к венерологу. Узнайте есть ли анализы крови на антитела к трихам. обычно при анализах ифа исследуются показатели lgg (показывают наличие антител если инфекция была когда то давно), lgm (показывают обострение) и авидность (было ли заражение в посл три месяца). Сдать обоим вам кровь и будет ясно новая это инфекция или старая недолеченная вылезла. Но сначала сходите к врачу, чтоб вам правильно анализы назначили. А потом решайте про развод .

Гость
#26

Конечно это ваша трихомонада, она не излечивается до конца

Гость
#27
Гость

Ну прямо таки у всех, ага. Гулящие бабы и мужики хитры на выдумки, однако, сами цепляют дрянь, а потом хорошая отговорка: у всех есть 🤣🤣🤣🤣🤣
трихи это простейшая венера, выявляется и лечится хорошо, по сравнению с той хламидией (вот хлам , да, он уходит на клеточный уровень в анабиоз и может годами сидеть)

Трихи лечатся хорошо? Тут сотни человек их вылечить не могут никак

#28

Да могла,вирус остаётся в крови даже после курса лечения с хорошим результатом,и может проявится при имунодефиците,в любое время.

Гость
#29
Гость

Скорее всего дама перепутала с хламидиозом. Хламидия, да, может жить в сердечной мышце, глазах, суставной жидкости. Это правда

и трихомонада теперь уже тоже, к сожалению, живет везде где есть слизистая, а когда добивает организм - ползет внутрь по сосудам ко всем органам, оставляя везде свои следы

Гость
#30
Гость

Скорее всего дама перепутала с хламидиозом. Хламидия, да, может жить в сердечной мышце, глазах, суставной жидкости. Это правда

а так как трихомонада никогда не быват в одиночестве, то и "друзей" своих туда доставляет быстрее, чем если бы это были моноинфекции - я про хламидиоз и гонорею. В последние 10 лет трихомониаз как моноинфекция уже давно не встречается. Жудкая зараза, о которой даже боятся говорить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Наглая кошка

После родов последних прошло 3 года, а появилось только сейчас. Последний раз был13 лет назад. Разве это возможно?

Да это реально.просто у вас снизился иммунитет и на этом фоне вышел ваш хронический трихомониаз . И скорее всего с подругой гонореей или хламидий.триха ни когда не бывает сама

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: