Гость
Статьи
Почему некоторые врачи …

Почему некоторые врачи возмущаются?

Если пациент целенаправленно ищет врача-женщину. Сколько не читаю историй в интернете, женщины специально идут к гинекологу или кардиологу-женщине, но некоторых врачей это очень сильно возмущает, причем обоих полов и они начинают аж орать на пациента, в ход конечно же идут и манипулации о том, что "мужчины лучшие специалисты". Разве человек не в праве идти на осмотр, прием туда, где будет себя комфортнее чувствовать, поделиться своими проблемами? Может для кого-то это и загоны, но не всем комфортно раздеваться перед посторонними людьми, даже если это врачи.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалобу пишите , если кто то орет на вас. Только не главному врачу , а куда нибудь повыше

Гость
#2

Тогда вы пациент ПНД в первую очередь.
Вперед и с песней!
Никто не должен, а особенно врачи, прогибаться под вашу психологическую дурь.
Вы как те пациенты, которые вообще врачей боятся и не обращаются за помощью вообще никогда. Та же клиника душевнобольных.

Гость
#3

Ни разу никто на меня не кричал. Лечусь всегда в частной клинике, медосмотры там прохожу, всегда уточняю, что врач должна быть женщина и все с пониманием относятся.

Гость
#4
Гость

Тогда вы пациент ПНД в первую очередь.
Вперед и с песней!
Никто не должен, а особенно врачи, прогибаться под вашу психологическую дурь.
Вы как те пациенты, которые вообще врачей боятся и не обращаются за помощью вообще никогда. Та же клиника душевнобольных.

А кто заставляет врачей под что-то прогибаться? Не идут на прием к ним, а идут к другим и это их возмущает. Почему их это задевает? Гинеколагам-женщинам вообще должно быть обидно, когда вещают, что "мужчины лучшие специалисты". Как будто професионализм как-то зависит от пола.

Б
#5

Я сам давно уже стал на работе отказаться от всякого взаимодействия с женщинами. Недоумеваю, кто придумал, что женщина и мужчина могут успешно вместе что-нибудь делать

Гость
#6
Гость

Тогда вы пациент ПНД в первую очередь.
Вперед и с песней!
Никто не должен, а особенно врачи, прогибаться под вашу психологическую дурь.
Вы как те пациенты, которые вообще врачей боятся и не обращаются за помощью вообще никогда. Та же клиника душевнобольных.

Что за глупости, я плачу за прием, я выбираю врача какого хочу.

Гость
#7
Гость

А кто заставляет врачей под что-то прогибаться? Не идут на прием к ним, а идут к другим и это их возмущает. Почему их это задевает? Гинеколагам-женщинам вообще должно быть обидно, когда вещают, что "мужчины лучшие специалисты". Как будто професионализм как-то зависит от пола.

Я к мужчине-гинекологу больше не пойду. Была у двух, один делал узи 25 минут и в итоге поставил неверный диагноз, второй перепутал сбой цикла с оввуляцией, нафиг.

Авиатор
#8
Гость

Что за глупости, я плачу за прием, я выбираю врача какого хочу.

Главное при этом понимать: вы с запросом на оказание услуги к врачу идёте, или за медицинской помощью.

Гость
#9
Авиатор

Главное при этом понимать: вы с запросом на оказание услуги к врачу идёте, или за медицинской помощью.

Иду, чтобы мне предоставили услугу по оказанию медицинской помощи, и это записано в Договоре.

Баб Ванга
#10

Я ищу спеца женщину, но никто на меня ни разу не орал. Хватит выдумывать.

Гость
#11
Гость

Ни разу никто на меня не кричал. Лечусь всегда в частной клинике, медосмотры там прохожу, всегда уточняю, что врач должна быть женщина и все с пониманием относятся.

У меня было, захожу в кабинет и со входа после моего "здравствуйте" окулист начинает орать, что больше она на компромисс не пойдет и какой-то бред нести, хотя я там впервые. Я аж опешила, не поняла из-за чего ор. Просто вышла из кабинета, а в коридоре одна бабуля, услышав ее ор, сказала, что эта окулист не в адеквате, на нее многие жалуются, надо к другой записываться на прием. Было так же у аллергола-дермаголога, очень грубая женщина, слова не дала вставать, впихивая мне рекламные брошюры, а конце сказала, что моим ринитом ей некогда заниматься, за дверью ждут и другие пациенты. Звание доцент, запись на месяц вперед. Но я не связываю это с тем, что они женщины. И мужчины могут быть некомпетентными, грубыми и орать.

Гость
#12
Гость

Что за глупости, я плачу за прием, я выбираю врача какого хочу.

Даже если и не платите, можете выбирать. Почему они начинают истерить, что к ним не идут-то? Женщина-врач тоже чаще всего начинает истерить и защищать своих коллег мужского пола. Одна женщина писала, что у них в поликлинике было 2 гинеколога: мужчина и женщина. Мужчина потом уволился ну или в другое место пошел работать, потому что к нему почти никто не записывался, без работы сидел.

Гость
#13
Гость

Я к мужчине-гинекологу больше не пойду. Была у двух, один делал узи 25 минут и в итоге поставил неверный диагноз, второй перепутал сбой цикла с оввуляцией, нафиг.

Я когда-то давно ходила на узи щитовидной железы, там то ли практикант был, то ли молодой врач, мучался, не мог настроить аппарат. В конце концов позвал тетку средних лет, которая пришла и за минуту все настроила. Потом ничего увидеть не смог, в заключении какую-то белиберду написал. Но это тоже от пола не зависит, молодой неопытной могла быть и девушка.

Гость
#14
Баб Ванга

Я ищу спеца женщину, но никто на меня ни разу не орал. Хватит выдумывать.

В интернете есть такие истории. На вумене недавно про кардиолога была.

777
#15

Конечно вправе идти к тому, к кому хотите. Это наше правило безусловное. Я не собираюсь идти к гинекологу мужику, это гребаный извращенец, который из тысячи направлений выбрал ковыряния в женских пись-ках. Никто и никогда не переубедит меня в ином. Поэтому смело плюйте в ха-ри тех, кто начинает крякать про он не мужик он врач. Если бы у него не было хе-ра, тогда базара нет, он не мужик, а так он такой же дядя

Гость
#16

Поменяйте тактику. Когда видите мужика начинайте на него орать! Только без оскорблений

Гость
#17

где вы столько возмущенных врачей нашли?!! Я 13 лет в медицине - всем пофиг. Максимум - фейспалм, если вы сначала не предупредили, что именно женщина нужна, а потом увидели мужчину на приеме и истерику устроили. Такие есть, да, и врачей бесит, что вы их время и нервы отнимаете вместо того, чтобы сразу четко определиться со своими хотелками.

Гость
#18
Гость

Ни разу никто на меня не кричал. Лечусь всегда в частной клинике, медосмотры там прохожу, всегда уточняю, что врач должна быть женщина и все с пониманием относятся.

вообще обычное дело. Регистраторы даже предупреждают, если, например, пациентка на конкретное время хочет записаться, а там мужчина-врач. Точно так же у мужчин уточняют, не против ли они, что узи предстательной железы женщина делать будет.
Тут другой вопрос, если на участке врач только мужчина, то естественно он не будет выслушивать истерики всяких трепетных. Врач пациента к себе не звал, сами пришли. Не нравится - выбор большой, были бы деньги. А нет денег - кушайте, что дают, не обляпайтесь.

Гость
#19
Гость

У меня было, захожу в кабинет и со входа после моего "здравствуйте" окулист начинает орать, что больше она на компромисс не пойдет и какой-то бред нести, хотя я там впервые. Я аж опешила, не поняла из-за чего ор. Просто вышла из кабинета, а в коридоре одна бабуля, услышав ее ор, сказала, что эта окулист не в адеквате, на нее многие жалуются, надо к другой записываться на прием. Было так же у аллергола-дермаголога, очень грубая женщина, слова не дала вставать, впихивая мне рекламные брошюры, а конце сказала, что моим ринитом ей некогда заниматься, за дверью ждут и другие пациенты. Звание доцент, запись на месяц вперед. Но я не связываю это с тем, что они женщины. И мужчины могут быть некомпетентными, грубыми и орать.

сто процентов. Неадекваты встречаются везде, и звания-регалии вообще не показатель. Как, кстати, не показатель и компетентности. Хотя бывает и другой вариант - грубиян и хам/хамка, но при этом золотой специалист, к таким идут и терпят.

Гость
#20
Гость

сто процентов. Неадекваты встречаются везде, и звания-регалии вообще не показатель. Как, кстати, не показатель и компетентности. Хотя бывает и другой вариант - грубиян и хам/хамка, но при этом золотой специалист, к таким идут и терпят.

Но здесь ни компетентности, ни вежливости, еще и желание выписать рекламные лекарства и крема, а на проблему пациента наплевать даже за деньги. Я тогда к другому окулисту пошла, ее лечение мне не помогло, но хотя бы была вежлива, не хамила. Проблему уже решила третья врач и не хамила, и вы писала то, что помогло.

Гость
#21

А есть пациенты-мусульмане, которые хотят врача только своей народности (жениться только на своих, лечиться только у своих и т.п.).
Это с головой проблемы.
Они кстати, даже отдельные частные клиники для "своих" устраивают, грех дурачков не подоить, если сами просятся и деньги предлагают.
И церкви только для "своих" посещают.
А по телевизору нам лицемерят, что мы единая многонациональная страна. Ага, щаз. Только вот соседние национальности как-то не разделяют это мнение, будучи гражданами этой страны.

Гость
#22
Гость

Даже если и не платите, можете выбирать. Почему они начинают истерить, что к ним не идут-то? Женщина-врач тоже чаще всего начинает истерить и защищать своих коллег мужского пола. Одна женщина писала, что у них в поликлинике было 2 гинеколога: мужчина и женщина. Мужчина потом уволился ну или в другое место пошел работать, потому что к нему почти никто не записывался, без работы сидел.

Тоже не понимаю. Есть некоторые специальности, в которых лучше мужчинам, например, хирургия ( дежурства, тяжелая работа), а есть где женщинам, УЗИ например в гинекологии. Я в 2004 г платно, в карман, пошла на УЗИ к женщине и тут врывается мужчина врач, садить и начинает болтать. Я прошу выйти, он да я же врач, я ему- я тоже врач. Думаю встану и уйду просто. Тетка поняла, что денег лишится, выпроводила его.
В 2024 году перед операцией за 30 дней надо пройти УЗИ, очереди по ОМС, но я пробиваюсь, всегда женщины были и тут.......черный кавказкий мужчина с бородой характерной)))) оказался врачом УЗИ))) деваться некуда, ладно. Но больше я не пойду)

Серёжа
#23

Впервые слышу, чтобы врачи так поступали. И впервые слышу, что прям никто не ходит к мужчине - гинекологу. Ходят ещё как.

Серёжа
#24
777

Конечно вправе идти к тому, к кому хотите. Это наше правило безусловное. Я не собираюсь идти к гинекологу мужику, это гребаный извращенец, который из тысячи направлений выбрал ковыряния в женских пись-ках. Никто и никогда не переубедит меня в ином. Поэтому смело плюйте в ха-ри тех, кто начинает крякать про он не мужик он врач. Если бы у него не было хе-ра, тогда базара нет, он не мужик, а так он такой же дядя

Тогда проктологи по вашему тоже извращенцы, что м, что ж...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Серёжа
#25
Гость

где вы столько возмущенных врачей нашли?!! Я 13 лет в медицине - всем пофиг. Максимум - фейспалм, если вы сначала не предупредили, что именно женщина нужна, а потом увидели мужчину на приеме и истерику устроили. Такие есть, да, и врачей бесит, что вы их время и нервы отнимаете вместо того, чтобы сразу четко определиться со своими хотелками.

Когда моя беременная жена пришла на осмотр - у нее тактично спросили, вы не против мужчины врача? Если необходима женщина - она сегодня не работает. Жене было пофигу, согласилась. ))) сказала, хотела глянуть, какого это - мужчина гинеколог. )))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: