Гость
Статьи
ФГДС под наркозом

ФГДС под наркозом

Лечу анемию и хеликобактер, жалоб на желудок нет. Но каждый врач (даже гинеколог), говорит, чтобы я шла сдавать ФГДС.

Максимально оттягиваю это и готова заплатить за анализ под наркозом, но он не менее пугает.
Поделитесь, кто делал под наркозом, какие отличия, как отходили и тд?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что там сложного то 2 минуты потерпеть.

Гость
#2

Это не наркоз даже, а медикаментозный сон на 10-15 минут. Укол в вену- заснули-проснулись, и все. Посидите минут 10 и можно идти домой. Не страшно. Если у вас сильный рвотный рефлекс, и вы не можете терпеть эту пытку даже 2 минуты ( а таких большинство, редко кто переносит нормально)- то делайте под седацией.

#3

А почему наркоз.. нынче делают "на живую". Там дел-то на 2 минуты.

Гость
#4

это седация, а не наркоз. какой еще наркоз?

Гость
#5

Я делала недавно без наркоза. Всё ок. Ну порыгала минуту, ничего страшного, главное расслабиться и дышать. Ну, и к хорошему врачу попасть, который будет бережен.

Образованная
#6
Гость

это седация, а не наркоз. какой еще наркоз?

Наркоз

#7

Вы балбесы! не делается наркоз при фгдс!!!!
только по мед.показаниям.

Вам ПРОСТО в ГОРЛО ПШИКАЮТ РАСТВОР И ВСЁ!

Образованная
#8

Автор, страшно и неприятно, но что поделать. Зачем вам наркоз лишний?
К нему надо еще экг делать, флюрку и кровь, а еще он сам стоит дофига.
Если уж делать, то в живую.
А с наркозом можно после 40 когда надо еще колоноскопию делать..)

Гость
#9
Образованная

Автор, страшно и неприятно, но что поделать. Зачем вам наркоз лишний?
К нему надо еще экг делать, флюрку и кровь, а еще он сам стоит дофига.
Если уж делать, то в живую.
А с наркозом можно после 40 когда надо еще колоноскопию делать..)

Даже маленьким детям делают с седацией, они по- другому не выдерживают. И это не наркоз, а седация.Практически безобидная вещь. Лидокаин это не обезболивание, это чтобы в горле уменьшить чувствительность. Но не фига не помогает все равно.

Гость
#10

Я делала и без и во сне, поняла, что лучше буду делать во сне.

Образованная
#11
Гость

Даже маленьким детям делают с седацией, они по- другому не выдерживают. И это не наркоз, а седация.Практически безобидная вещь. Лидокаин это не обезболивание, это чтобы в горле уменьшить чувствительность. Но не фига не помогает все равно.

, говорят медикаментозный сон от того что короткий. А так смысл один. Не обманывайтесь. Подготовка к нем такая же и стоимость

Гость
#12
Образованная

Наркоз

не знаешь если - чего лезешь вообще? мат часть учи для начала

Образованная
#13
Гость

не знаешь если - чего лезешь вообще? мат часть учи для начала

По-вашему седация это так ни о чем? Механизм один и тот же. Выше я написала.

Гость
#14
Образованная

По-вашему седация это так ни о чем? Механизм один и тот же. Выше я написала.

хотя бы ткни, где я писала, что седация - это ни о чем, потом продолжим эту дискуссию.

Образованная
#15
Гость

хотя бы ткни, где я писала, что седация - это ни о чем, потом продолжим эту дискуссию.

Тыкать ты тут начала
Автор путь попробует сначала без наркоза (седации) это все-таки не игрушки и стоит нормально. Нужно выбрать хорошего эндоскописта.
Наркоз стоит делать при колоно и гастро сразу .

#16

Всем спасибо за ответы, может и без наркоза решусь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Образованная

Тыкать ты тут начала
Автор путь попробует сначала без наркоза (седации) это все-таки не игрушки и стоит нормально. Нужно выбрать хорошего эндоскописта.
Наркоз стоит делать при колоно и гастро сразу .

Когда аргументов нет - пишешь ахинею. Уровень

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: