Гость
Статьи
Атопически сухая кожа …

Атопически сухая кожа лица

Подскажите пожалуйста уход для атопически сухой кожи лица. Часто бывают покраснения и мелкие высыпания, особенно после душа кожа шелушится, стягивается и зудит. К дерматологу идти некогда.

Лика
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к терапевту, сдайте кровь на полный развернутый анализ. Может быть нарушение в биохимии крови, гормональном заболевании, нехватке витаминов и микроэлементов. Займитесь здоровьем.Кожа это орган и отражение здоровья.

Гость
#2

Я покупаю крем УрокрЭм5. Мажу им всё тело и лицо в том числе. Он с мочевиной, очень хорошо увлажняет.

Lara
#3

Мазь Радевит хорошая. Она с витаминами в составе. Увлажняет отлично, убирает сухость и шелушения, снимает покраснение.

Гость
#4

советую фирму Либредерм. крем с витамином ф пробиотиком и церамидами

#5

Тело ваше дает вам знаки о серьезных проблемах. Уделите ему внимание💔

Гость
#6

Согласна с тем, кто советует рассмотреть Либридерм, есть хороший бальзам с церамидами и пребиотиком Cerafavit Librederm, хороший и без отдушек, и увлажняет, решит Вашу проблему

Гость
#7

Есть кремы для атопического дерматита, погуглите ( не лекарственные с гормонами, а именно увлажняющие). Если нужен дешевый вариант то тогда вазелин( есть в виде мази 30 р тюбик).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#8

Ой, такая знакомая ситуация. Я очень долго не могла ничего сделать с очень проблемной кожей лица. Пока не посоветовали клинику ретиноиды, они единственные смогли правильный диагноз мне поставить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: