Гость
Статьи
Влияет ли сколиоз на …

Влияет ли сколиоз на то чтобы иметь детей?

У меня сколиоз 3 степени. И я очень переживаю что не смогу иметь из-за этого детей. Может у кого то такая ситуация или у знакомых была ?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

конкретно на зачатие не влияет никак. но вы должны понимать, что иметь детей - это не только забеременеть, но и как-то эту беременность выходить, не развалиться и ребенку еще половину жизненного ресурса организма отдать. и потом еще несколько лет на руках носить и тд. это большая нагрузка на организм. его стоит подготовить к этому и максимально подлечить все что возможно

Гость
#2
Jerk

конкретно на зачатие не влияет никак. но вы должны понимать, что иметь детей - это не только забеременеть, но и как-то эту беременность выходить, не развалиться и ребенку еще половину жизненного ресурса организма отдать. и потом еще несколько лет на руках носить и тд. это большая нагрузка на организм. его стоит подготовить к этому и максимально подлечить все что возможно

Главное родить здорового ребёнка а на мои осложнения это уже второстепенное. Если я не смогу рожать кому тогда я буду нужна. Поэтому для меня это так важно )

#3
Гость

Главное родить здорового ребёнка а на мои осложнения это уже второстепенное. Если я не смогу рожать кому тогда я буду нужна. Поэтому для меня это так важно )

ваша жизнь ваши правила) но повторюсь, зачать - это самое легкое. думайте как вынашивать. это огромная нагрузка на позвоночник. сами подумайте, ребенку нужна здоровая счастливая мама или, простите, еле ходящая

Гость
#4
Jerk

ваша жизнь ваши правила) но повторюсь, зачать - это самое легкое. думайте как вынашивать. это огромная нагрузка на позвоночник. сами подумайте, ребенку нужна здоровая счастливая мама или, простите, еле ходящая

🙏🏼

Гость
#6
Гость

Главное родить здорового ребёнка а на мои осложнения это уже второстепенное. Если я не смогу рожать кому тогда я буду нужна. Поэтому для меня это так важно )

Я вас разочарую, но ребенку вы будете нужны только лет до 10, далее вы для него станете противным назойливым комаром

Гость
#7

А по поводу здоровья консультироваться надо с врачами, а не с форумом

Гость
#9

При сколиозе идёт сжатие на одной часть матки,а на другой чрезмерное растяжение.
Это приводит к выкидышам.Назначают суперраслабляющие средства для матки.Физику изучали?
Ребенку нужна больная мать?
Вы idiotko.Кроме того,из позвоночника ( больного) происходит вытяжка кальция в пользу плода.
И позвоночник растягивается .Надо вам,дерзайте!

Гость
#10
Продавшица из Пятёрочки

Автор, рожают и инвалиды.
Главное тебе нужно беременность болтше сидеть дома. Не ходить много, а оучше сиди и вяжи. После рождения тоже не таскай на руках, коляска и хватит.
Ну и к врачам. Там была? Що они говорят?

Я была у врача , сказали что у них была пациентка с горбом и сколиозом 4 степени. Ей конечно же было трудно. Но она родила и все хорошо. Ей сделали кесарево. Мой врач сказал что мне тоже только кесарево

Гость
#11

Сколиоз на роды не влияет.Просто спина будет болеть от нагрузки,а рожают даже без кеарева.У меня есть пример,где женщина выносила двойняшек со сколиозом 3 степени и сама их родила.

Гость
#12
Гость

Я была у врача , сказали что у них была пациентка с горбом и сколиозом 4 степени. Ей конечно же было трудно. Но она родила и все хорошо. Ей сделали кесарево. Мой врач сказал что мне тоже только кесарево

Наследственный горб ребенку потащила.
Вот это норм:" Она сказала"?А как ребенку с таким горбом жить и мать не стесняться,она не сказала?

Гость
#13
Гость

Сколиоз на роды не влияет.Просто спина будет болеть от нагрузки,а рожают даже без кеарева.У меня есть пример,где женщина выносила двойняшек со сколиозом 3 степени и сама их родила.

Влияет.Ноги правильно не раздвигаются,череп плода травмируется.
Учите физику .Элементарно ведь.

Гость
#14
Гость

Наследственный горб ребенку потащила.
Вот это норм:" Она сказала"?А как ребенку с таким горбом жить и мать не стесняться,она не сказала?

Ребёнку вылечить спину гораздо легче чем взрослому. Они ходят постоянно к врачам

#15
Гость

При сколиозе идёт сжатие на одной часть матки,а на другой чрезмерное растяжение.
Это приводит к выкидышам.Назначают суперраслабляющие средства для матки.Физику изучали?
Ребенку нужна больная мать?
Вы idiotko.Кроме того,из позвоночника ( больного) происходит вытяжка кальция в пользу плода.
И позвоночник растягивается .Надо вам,дерзайте!

Шизофреник?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Никак не влияет, сколиоз легко вылечить, обычный массаж помочь может;)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: