Гость
Статьи
Плохо после массажа

Плохо после массажа

Подскажите, у кого было плохое состояние после массажа шейно-воротниковой зоны? Как скоро прошло? Чем помогли себе, или просто ждали улучшения? После 3 сеанса мне уже немного плохо было, а после 4 сеанса голова болит, кружится. Давление 110/72, а пульс очень низкий, 54. Делает очень интенсивно, массажист в поликлинике, работает там давно. Боюсь завтра продолжать.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пошла тоже впервые на массаж в салон. Мне поставили мужчину. Полная ерунда конечно, за мои деньги. После первого сеанса, у меня все болело как после фитнеса. Я просто шевелиться не могла, пошла на работу выпив таблетку обезбола. На второй сеанс, мне почему то уделили целый час, вместо моих 30 минут. Я уже из последних сил ждала, думаю а что так долго то? Час?!! А он мне и не нужен был этот час. Третий сеанс вообще перепутали и забыли. Когда я позвонила, они очухались. В итоге все планы перепутали на единственный выходной. Записали на другой день. Хотела еще 2 сеанса взять. Но пока не буду. Вроде норм делает и понимаю привыкнуть надо. Но тоже голова больше болеть стала. И мне кажется он лифоузлы массажирует, хотя мне нельзя. Противопоказаний тоже много к этому делу. Продлять не буду. Удовольствие дорогое, сервис хромает. В другой салон может еще попробую. К женщине. Мужчина тоже напрягает.

Александр
#2

У меня тоже проблемы с шейно-воротниковой зоной и с самочувствием, но такое бывает не только после массажа, а вообще. Часто такое связано с шейным остеохондрозом или еще с какими-то заболеваниями, которые действуют на сосуды мозга. Чтобы улучшить кровообращение в голове, принимаю армадинг лонг, состояние нормализуется, боли в голове проходят и голова не кружится.

Гость
#3

Та же проблема.Лечусь на дневном стационаре ,позавчера стало плохо:головокружение ,предобморочное состояние,тошнота.Едва доехала до дома.Поднялась температура,сутки пластом. Думала,что после ЛФК такое.Сегодня отменили ЛФК. Оставили массаж спины и шеи,вытяжку шеи на аппарате "Петля Глиссона", Опять в голове дурнота,тошнота,позывы к рвоте,в голове как будто что-то надувается

Гость
#4
Гость

Та же проблема.Лечусь на дневном стационаре ,позавчера стало плохо:головокружение ,предобморочное состояние,тошнота.Едва доехала до дома.Поднялась температура,сутки пластом. Думала,что после ЛФК такое.Сегодня отменили ЛФК. Оставили массаж спины и шеи,вытяжку шеи на аппарате "Петля Глиссона", Опять в голове дурнота,тошнота,позывы к рвоте,в голове как будто что-то надувается

Может, именно, массаж виноват?

Гость
#5
Александр

У меня тоже проблемы с шейно-воротниковой зоной и с самочувствием, но такое бывает не только после массажа, а вообще. Часто такое связано с шейным остеохондрозом или еще с какими-то заболеваниями, которые действуют на сосуды мозга. Чтобы улучшить кровообращение в голове, принимаю армадинг лонг, состояние нормализуется, боли в голове проходят и голова не кружится.

Проверила. В Беларуси нет этого препарата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#6
Гость

Проверила. В Беларуси нет этого препарата.

Думаю, его можно по интернету заказать или попросить знакомых, если такие есть в РФ, прислать.