Гость
Статьи
Вопрос про хронический …

Вопрос про хронический эндометрит

Девочки, что кроме антибиотиков принимали при хроническом эндометрите?

Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти

Травы, витамины, быстро уходит, за пару месяцев, редко дольше.

Гость
#1

Добрый день. Я вам посоветую из личного опыта лечение пиявками. Пройдите курс у специалиста, а дальше самой можно покупать и ставить-так дешевле. Надо курса три пройти. Пиявки рассасывают кисты, мастопатию, воспаления и прочую гадость

Василина
#2

Витамины пила (С, фолиевую кислоту)

Светланка
#3

Мне гинеколог советовала прегнотон. В его составе не только витамины (С, Е, В2, В6, В9) а также селен и другие минералы, l-аргинин, экстракт витекса. Последний влияет на восстановление эндометрия. Кроме общеизвестного воздействия витаминов, врач заверил, что препарат работает на уменьшение воспаления, улучшение кровоснабжения в тканях, нормализует обмен веществ.

Татьяна
#4
Светланка

Мне гинеколог советовала прегнотон. В его составе не только витамины (С, Е, В2, В6, В9) а также селен и другие минералы, l-аргинин, экстракт витекса. Последний влияет на восстановление эндометрия. Кроме общеизвестного воздействия витаминов, врач заверил, что препарат работает на уменьшение воспаления, улучшение кровоснабжения в тканях, нормализует обмен веществ.

Прегнонтон этот - гормональный или нет?

Светланка
#5
Татьяна

Прегнонтон этот - гормональный или нет?

Нет, он не содержит гормонов. Побочек у меня вообще никаких не было. Принимала три месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#7

магнит делала и свечи лонгидаза, 20 свечей, через день по 1 свече.
При хроническом эндометрите одни антибиотики не помогают, так как происходит привыкание и нужно все больше и больше их принимать, поэтому мне Лонгидазу выписывали, при совместном применении терапия работает лучше, а антибиотиков меньше.
Ну и воспаление убирает и рецидивы реже

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: