Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про успокоительное

Вопрос довольно узконаправленный, поэтому обращаюсь к разбирающимся в данной тематике людям. Пережила хронический стресс, планирую принимать валерьянку курсом для стабилизации нервной системы и полного успокоения. В каких количествах принимать перед сном и какова оптимальная продолжительность? Сейчас чувствую себя намного лучше, но думаю это точно не помешает. Спасибо заранее.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поверите, но к ней есть инструкция.

Гость
#2
Гость

Не поверите, но к ней есть инструкция.

Ахахха, спасибо. Перед покупкой решила все обдумать заранее)

5566
#3
Гость

Ахахха, спасибо. Перед покупкой решила все обдумать заранее)

1. Медикаментозный. Посмотрите в интернете успокоительные и начинайте с простых и дешевых препаратов, типа Валидола. Плюс витамин С, плюс витаминные драже за 30-60 руб. и глюкоза.
2. Дыхание. Человек не может злиться/переживать, если дышит ровно. Занятия Ци-гун или Йогой.
Для борьбы с бессонницей (в будущем) и быстрого успокоения рекомендую делать так:

(Сон это правильное замедленное дыхание. На бегу спать невозможно).
Про то, что можно считать баранов слышали многие, но на самом деле методика немного другая.
Начинайте считать глубину вашего вдоха.
Начинаете вдыхать и считаете: «Сто двадцать один. Сто двадцать два. … Сто двадцать семь». Плавный выдох.
Вначале вы будете делать выдох на 123-124 и поэтому вы не сможете заснуть. Дыхание слишком частое.
3. Занятия спортом. Через не хочу и через не могу. Бег (дыхание), экспандер, но не для кистей, а для рук. (Две ручки и между ними пружины или резинки).
Электрический массажер.
Бесплатный вариант, который вам точно понравится, - обычный тазик с холодной водой из под крана. Набрали холодной воды и опускаете ступни на 15-25 минут. Сидите и общаетесь в интернете.
Зимой - горячая ванна с пеной. Минут 40-50.
4. Секс. Хороший секс и сладости. (То, что вырабатывает эндорфины).

#4

валерьянка - это фигня
никакие таблетки самой принимать не надо
сходите лучше к психологу, чтоб убрать последствия стресса

Гость
#5
5566

1. Медикаментозный. Посмотрите в интернете успокоительные и начинайте с простых и дешевых препаратов, типа Валидола. Плюс витамин С, плюс витаминные драже за 30-60 руб. и глюкоза.
2. Дыхание. Человек не может злиться/переживать, если дышит ровно. Занятия Ци-гун или Йогой.
Для борьбы с бессонницей (в будущем) и быстрого успокоения рекомендую делать так:

(Сон это правильное замедленное дыхание. На бегу спать невозможно).
Про то, что можно считать баранов слышали многие, но на самом деле методика немного другая.
Начинайте считать глубину вашего вдоха.
Начинаете вдыхать и считаете: «Сто двадцать один. Сто двадцать два. … Сто двадцать семь». Плавный выдох.
Вначале вы будете делать выдох на 123-124 и поэтому вы не сможете заснуть. Дыхание слишком частое.
3. Занятия спортом. Через не хочу и через не могу. Бег (дыхание), экспандер, но не для кистей, а для рук. (Две ручки и между ними пружины или резинки).
Электрический массажер.
Бесплатный вариант, который вам точно понравится, - обычный тазик с холодной водой из под крана. Набрали холодной воды и опускаете ступни на 15-25 минут. Сидите и общаетесь в интернете.
Зимой - горячая ванна с пеной. Минут 40-50.
4. Секс. Хороший секс и сладости. (То, что вырабатывает эндорфины).

На ходу можно спать. На бегу не пробовал.

#6

Валериана при длительном приеме не очень на организм действует. Не помню как, но негативно.
Я выбрала для себя пустырник. Есть в таблетках, по три в день. Но можно только на ночь. Или в спиртовых каплях, по 15-25. Эффект накопительный, очень хороший.
А про валериану- кто говорит, что она слабая, на личном опыте меня снотворные и транквилизаторы рецептурные не брали, когда стрессовую бессонницу лечила. Максимум 2 часа в сутки сна.
А валериана, 3 таблетки отрубили на всю ночь. Вот такой парадокс

Гость
#7

Валерьянку нельзя долго принимать. От нее память страдает. Перестаешь потом запоминать. Можно попробовать дурнишник заварить. Фенибут по принимать. На ночь музыку для сна, чтобы проще засыпать. В инете есть музыка для успокоения нервной системы. Можно попробовать послушать.

Гость
#8

Мне психотерапевт так советовал: купить в траве, заваривать 1 чл на стакан кипятка, пить отвар теплым на ночь с медом

Гость
#9
Ayumi Se

Валериана при длительном приеме не очень на организм действует. Не помню как, но негативно.
Я выбрала для себя пустырник. Есть в таблетках, по три в день. Но можно только на ночь. Или в спиртовых каплях, по 15-25. Эффект накопительный, очень хороший.
А про валериану- кто говорит, что она слабая, на личном опыте меня снотворные и транквилизаторы рецептурные не брали, когда стрессовую бессонницу лечила. Максимум 2 часа в сутки сна.
А валериана, 3 таблетки отрубили на всю ночь. Вот такой парадокс

Хорошо. Тогда думаю приобрести пустырник, думаю поможет. Также с последствиями стресса планирую обратиться к специалисту. Сейчас все налаживается, но хочется разрешить проблему до конца. Спасибо за совет.

Гость
#10

Настойка валерианы по 25 капель перед сном или можно настойку пустырника тоже хорошо помогают, есть инструкции к ним
https://mosfarma.ru/katalog/bezrecepturnye/sedativnye/valeriany-nastojka
https://mosfarma.ru/katalog/bezrecepturnye/sedativnye/pustyrnika-nastojka

Гость
#11

Инструкция к валериане https://mosfarma.ru/katalog/bezrecepturnye/sedativnye/valeriany-nastojka
Инструкция к пустырнику, он тоже помогает https://mosfarma.ru/katalog/bezrecepturnye/sedativnye/pustyrnika-nastojka

тина
#12

https://music.yandex.ru/album/12282068

Гость
#13
5566

1. Медикаментозный. Посмотрите в интернете успокоительные и начинайте с простых и дешевых препаратов, типа Валидола. Плюс витамин С, плюс витаминные драже за 30-60 руб. и глюкоза.
2. Дыхание. Человек не может злиться/переживать, если дышит ровно. Занятия Ци-гун или Йогой.
Для борьбы с бессонницей (в будущем) и быстрого успокоения рекомендую делать так:

(Сон это правильное замедленное дыхание. На бегу спать невозможно).
Про то, что можно считать баранов слышали многие, но на самом деле методика немного другая.
Начинайте считать глубину вашего вдоха.
Начинаете вдыхать и считаете: «Сто двадцать один. Сто двадцать два. … Сто двадцать семь». Плавный выдох.
Вначале вы будете делать выдох на 123-124 и поэтому вы не сможете заснуть. Дыхание слишком частое.
3. Занятия спортом. Через не хочу и через не могу. Бег (дыхание), экспандер, но не для кистей, а для рук. (Две ручки и между ними пружины или резинки).
Электрический массажер.
Бесплатный вариант, который вам точно понравится, - обычный тазик с холодной водой из под крана. Набрали холодной воды и опускаете ступни на 15-25 минут. Сидите и общаетесь в интернете.
Зимой - горячая ванна с пеной. Минут 40-50.
4. Секс. Хороший секс и сладости. (То, что вырабатывает эндорфины).

Короче когда тебя того ешь конфеты. Синергический эффект будет.

Гость
#14

Вообще желательно знать что успокоить надо какую часть тебя. Есть препараты, которые успокаивают центральную нервную систему. А есть которые успокаивают ретикулярную нервную систему. Например валокордин.

Настенька
#15

Вы уверены, что от валерьянки будет ожидаемый, и самое главное стойкий эффект? ЛУчше что-то специализированное попринимать, например, нормотим с литием и витаминами в составе. Он надолго нервы в норму приведет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Нужно знать в каком направлении успокаивать . Например препараты лития вроде лития оротат понижают возбудимость гипотоламуса. И наступает успокоительный эффект. Валокордин успокаивает ретикулярную нервную систему и наступает успокоительный эффект. Синюха голубая , дурнишник успокаивают нервную систему. Грандаксин успокаивает центральную нервную систему. Какое подойдёт из перечисленных успокоительное? Нужно знать свой организм или рекомендации врача или и то и другое. Либо пробовать и подбирать методом проб.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: