Гость
Статьи
Нарощенные ногти и …

Нарощенные ногти и ресницы во время операции

Недавно я делала операцию по гинекологии,за месяц до операции была на консультации у врача и она мне сказала,что на операции нельзя никаких ни накрашенных,ни нарощенных ногтей,также у меня тогда были ресницы наращены и она сказала,что лучше тоже снять,после того как я уже непосредственно попала в больницу на операцию одной из моих соседок по палате была именно такая дама с ресницами опахалами,ногтями как у орла с гель лаком,и с угольными перманентными бровями,но про брови это я так к слову,она еще считала себя видимо супер красоткой и вечно задевала меня и остальных соседок по палате,что мы чушки неухоженные,тогда получается какие-то двойные стандарты,одним можно,другим нельзя? Принцип операций то у всех почти одинаковый

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже предупредили: без ногтей. Утром перед операцией, принять душ, но не накладывать никакие крема. Вас вообще не должно волновать, что там у других. Чистые ногти без лака нужны для того, чтобы следить за изменением цвета ногтей во время анестезии, если проблема с сердцем, то ногти синеют. Ресницы, как я думаю, надо снять, потому что после наркоза будет тяжело открыть глаза с нарощенными ресницами. Лично я следую указаниям, а до других мне дела нет, пусть хоть с ногтями, хоть с серьгами оперируется. Лично я после операции общаюсь только с персоналом, на соседок по палате мне плевать. Три пары наушников с собой, планшет и книга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: