Гость
Статьи
Меня считают …
Обсуждение закрыто

Меня считают "сделанной"

Дожила до 36 лет,по поводу внешности никогда не заморачивалась(я женщина простая,к гламуру отношения никакого не имею) и вдруг последнии годы начала обращать внимание на странное отношение ко мне окружающих.Меня начали постоянно донимать вопросами по поводу натуральности моей груди,волос,зубов,ногтей,цвета глаз и отсутствия морщин.Сразу оговорюсь-я не какая то красавица,у меня нормальная обыкновенная внешность.Грудь у меня действительно есть,но она у меня была еще со школы,лет с 14 и фотографии могут это подтвердить,в то время у нас пластические операции в 14 лет не делали.Волосы у меня очень густые и длинные,они не нарощенные,ногти тоже свои-не искусственные.Зубы все свои,ровные и белые.Морщин каких то зверских нет,ни носогубных ни на лбу,лишь мимические около глаз когда я прищуриваюсь.Никогда не думала что буду озадачена таким идиотизмом,но поверьте,это действительно становиться невыносимо-меня постоянно пытаются обвинить в том что я ненатуральная.Конечно поначалу я как то не обращала на это внимания,но когда это дошло до маразма я начала чуствовать себя неловко.Последнии полгода я практически никуда не хожу,у меня постоянный страх опять быть допрошенной в присутствии толпы людей на предмет происхождения моих частей тела.Из дому я выбираюсь только в магазин и отвести ребенка в школу,при этом я стараюсь замотать себя в какие то бесформенные тряпки и замотать волосы в жуткий хвостик.Я перестала за собой ухаживать,ногти остригла под корень,волосы перестала укладывать,вымою их и так и хожу до полного высыхания,маски на лицо никакие не делаю-вобщем полный ужас.Я конечно понимаю,что это маразм,но справиться с собой не могу.Ну не идти же мне к психологу с такой проблемой.Может кто то сталкивался с такой ситуацией,как вы с ней справились?

Anonymous
117 ответов
Последний — Перейти
Лили
#1

Автор,выложите фото и Вас избавят от этих комплексов мгновенно. Правда приобретете другие комплексы, но не такие,которые вредили бы вашей внешности.

Anonymous
#2

3)))))

Anonymous
#3

http://hm.rod-info.ru/default.asp?trID=1743&artID=18396

Аццкая Бабо
#4

Автор, немедленно начинать бухать, курить и употреблять тяжелые наркотики!!!!! Тогда через полгода все станет отлично, и Вы избавитесь от комплекса.

Aвтор
#5

7-ну конечно пить я не пью и наркотики не употребляю,а курю лет с 16 и как то ничего,не действует на меня негативно.

Anonymous
#6

А у меня волосы свои разноцветные. Есть пряди русые, а есть соломенного цвета. Так меня задолбали уже. Все говорят, что у меня мелирование. Причем, если я говорю, что это свои, не верят.

Anonymous
#7

А недавно знакомы пошутил насчет блондинок, так одна подруга сказала про меня: какая же она блондинка? А вторая ответила так язвительно: ну крашеная блондинка.

Aвтор
#8

Фря-я тоже в 30 лет не реагировала,а вот к 36 годам меня все же достали.Повторюсь-дело не в красоте а в натуральности частей тела.Вот это то меня и добило наверное,как то я не думала что за это можно человека заклевать-ведь это не достоинство и не недостаток,а просто физиология.

Аццкая Бабо
#9

Автор, гордитесь!!!

Аццкая Бабо
#10

И плевать на всех!

Anonymous
#11

людям обычно или наплевать на окружающих либо завидно. Так что не вижу проблемы. Я так всегда радуюсь, когда мои ногти,зубы, волосы принимают за искусственные, нарощенные , а главное возраст сильно уменьшают - это вообще бальзам. Люблю когда иду с дочерью вместе, а она как "мамкнет" - народ удивленно брови поднимает, часто говорят, что не ожидали, что я мама, да еще такого "дылденыша". Кстати, родила в 24 (это для тех, кто скажет, что в 16 родила). Вообщем, люблю-ю-ю-ю я такие ситуации - никаких комплиментов не надо. Радуйтесь и летайте на крыльях - зачем переживать

Anonymous
#12

разводка, или опять с темой похвастаться "ах какая я неземная красотка!" психи дома сидят в тряпочку молчат и свои проблемы на всеобщее обозрение не выставляют, автор, вас пожалеть надо?

Anonymous
#13

5 вот-вот. Моего брата в школе учителя доставали типа "не стыдно тебе химию делать, ты же мальчик". Когда он отвечает, что это "свои" (у него действительно очень красивые длинные кудри, предмет моей черной зависти), тетки шипят: "ну я же вижу, что химия, не бывает таких своих". Дуры.

кудряшка Лю
#14

22, а представьвьте, девочкам с такими волосами как! Я была чуть ли не изгоем. На собрании родительском обсуждали! Как будто больше нечего. Мне все это так знакомо!

Anonymous
#15

Женщина, которая вот так болезненно реагирует и зависит от оценки окружающих действительно страдает некоторым комплексом. Вот так посмотришь на вас всех и облегченно выдохнешь "хорошо, что у меня таких проблем нет на ровном месте" )))

Маша-наизнанку
#16

А я бы на вашем месте сделала ох.енный маникюр, волосы сполоснула водой, разбавленной уксусом для блеска, сделала бы офигенный макияж, оделась, как кукла. И пусть все страшилы от зависти проглотят языки! Автор, если это правда, что вы пишите, то у вас с психикой какие-то непорядки.

Anonymous
#17

говорите, что вам на 10 лет меньше.

Тамара
#18

Автор,та же фигня,только мне на это плевать.И вам советую.

Aвтор
#19

Спасибо всем ответившим.Я себя не запускаю специально,в том то и проблема-я не могу куда то ходить,у меня возникает настоящая паника когда нужно куда то идти(а ходить периодически нужно-то день рождения у кого то,то свадьба,то крестины,в общем мероприятия на которые нельзя наплевать)Последнии полгода я постоянно придумываю предлоги что бы не ходить,то я болею,то неожиданно машина сломалась.Но фантазия моя иссякает,а страх появления на публике растет.Я не могу за собой как то ухаживать потому что у меня какое то отвращение появилось к своему телу-я понимаю теоритически,что это маразм,но не могу ничего с собой поделать.Прекрасно понимаю как выглядит моя проблема со стороны и поэтому мне стыдно поделиться с кем то из близких.Никогда не думала,что дойду до такого,человек я тихий,домашний,а потому и поводов придираться ко мне нет.А тут такое...

Aвтор
#20

32 Не ангел-так я уже несколько раз повторила что не о красоте речь,я и написала что я обыкновенная женщина,не красотка гламурная.И речь действительно как раз о страхе.И о том что с ним делать.

Aвтор
#21

34-Ну конечно близкие знают.Согласна с Вами,что бестактно говорить о силиконе и тому подобных вещах в присутствии толпы,это то меня и добивает-не могу понять почему это происходит.Как я уже писала я женщина тихая и никаких причин нет меня гнобить.И ведь такие вещи мне говорят девушки которые намного моложе меня и женщины моего возраста,т.е.фактор какой либо зависти исключается.Отношения у меня со всеми ровные,ссор никогда не было никаких,но вот эта тема просто катастрофа какая то.

Aвтор
#22

37 Ольга-беспокоит меня то,что меня обвиняют во вранье и по такому идиотскому поводу.

Anonymous
#23

вапще не пойму в чем проблема? мне нравится, когда мне говорят, что я молодая-красивая. или думают, что я сделала операци- ради бога.что за надуманая проблема, автор?

Aвтор
#24

Ольга-как то не умею я резко отвечать,да и за свои 36 лет не было как то таких ситуаций чтоб пришлось кого то на место ставить.

Aвтор
#25

Ася и Анонимус 42-девочки,так про молодость и красоту никто не говорит,терроризируют меня что я ненатуральная.

психа
#26

Блин... и я ж хочу шары... Что ж за жизнь-то блин несправедливая!! Я б своими шарами хвасталась и мне б было пох кто там че скажет, так нет - они достались людям, у которых от них проблемы! Несправедливо, не находите?))

Бивис
#27

Шары! Шары! Хе-хе-хе!

психа
#28

51, =)) Да никто под них не подстраивается. Но шары... эхх... ну тока не говорите что шары размерчика этак 3 - это не красиво!

Aвтор
#29

57-Да,Вы молодец,не дадите себя в обиду.Понимаете,у меня такой негатив начался последнии года 2 наверное и я была не готова к такому.Думала что уж в моем то возрасте все подобные проблемы уже позади.

психа
#30

59, =)) Осторожней там с шарами, с ними баловаться вообще опасно! Если высказаться наконец по теме, то да: просто гордитесь тем что имеете и все такое. Блин, там кому-то уже подтяжку "а-ля ШАР-пей" сделали)) Че за подтяжка такая, разъясните плиз :)

Бивис
#31

Учитесь! Учитесь, милый автор! А то депресняк задавит, это заметно! Радуйтесь! Скоро Новый год! Подарки близким ведь выбираете хорошие? Вот и себя преподносите, как хороший подарок! А всякие тети моти они от зависти скоро лопнут, потому что у Вас генетика, видно. хорошая, а им на одни крема сколько тратиться надо. И ногти отрастите, так красивше! Психа! Шар-пей это не подтяжка, это прилюдия в любовной игре!

психа
#32

Бивис, ууу.... черт возьми, как много версий!!! кто-то еще сказал, что это собака))) Ну а я так и подумала, что это что-то извращенное!

психа
#33

КМ, =)))))))) ну извините))))))) нее, они не такие уж воздушные, если присмотрецца-то)))) Их еще оказывается и пить можно *_*

психа
#34

Бивис, правда?? и часто вы эти шары... пьете?))

Anonymous
#35

Автор, не пробовали спросить: "Ты что, дорогуша, настоящую грудь (и прочую природную красоту) от силиконовой отличить не можешь? Дефекты зрения у тебя?"

Бивис
#36

Милый автор! Для успокоения! Человек сталкивающийся с перекосячеными лицами и формами тела, всегда определит настоящее или нет. Только тот кто никогда не видел ботаксный лобик и накаченные губешки будет говорить на натуральное произведение природы, что оно "ненатуральное" всерьез. Врут Ваши знакомые все, для Вашей доставучки.

Бивис
#37

Психа! С какой целью интересуетесь? Часто! Со знанием дела!

психа
#38

Бивис, ну просто хочу может тоже знать дело!) Ну так, на всякий пожарный))) Черт, вот ведь оказывается для чего нужны шары... Интересно, на что они похожи после вышеупомянутого "ШАР-пея"))

психа
#39

Интересно, а что имел в виду 57, когда говорил про "отвратную" подтяжку а-ля ШАР-пей? Что-то было не то с эээ... "пипочкой"?)

Бивис
#40

Процесс, уважаемая Психа, это когда не называют! Это когда делают! Пипочку! И уже затем, смотришь и наслаждаешься! Отвратным это быть не может! Шары! Шары! Хе-хе-хе!

Aвтор
#41

Бивис,спасибо за позитив.Вообще,спасибо всем,жалею что не написала раньше.Даже как то легче стало неожиданно.

Бивис
#42

Для Вас Автор! Очень важный момент! Серьезно. Запомните это свое состояние, только вдумчиво, пожалуйста, и возвращайтеь к нему, осознанно, при первых приступах уныния. Есть такая техника аутотреннинга.

Aвтор
#43

82 Бивис-литературу то я читаю,книги это вообще моя страсть.А в ступор впадаю потому что дожила до 36 лет спокойно и вдруг начали меня постоянно третировать по такому идиотскому поводу.

Anonymous
#44

А мне черти мерещатся.

Anonymous
#45

Кстати, не зря клиники пластической хирургии из числа тех, что берегут свою репутацию и действительно профессионально работают, никогда не разглашают врачебную тайну. что кому отрезали, где подтянули - это не разглашается. Предполагается, что человек не намерен рассказывать всем и каждому, что у него где подрезано, поддуто и подтянуто. Поэтому расспросы ваших знакомых автор - от дурного воспитания. Вы же не расспрашиваете своих знакомых, как они переносят ПМС или отрыгивают ли они после еды. Для меня такие вопросы одинаково бестактны.

Anonymous
#46

94-Да я как то не тяну на мисс мира,обыкновенная я.Простите,я не очень хорошо поняла Вас или Вы не очень поняли о чем речь.

Aвтор
#47

91 Анонимус-да уж,мне 36 лет и то я в ступор впадаю,а Вам всего 22-представляю как Вам это неприятно.Но может когда Вам будет 36 люди будут другие-все ж таки современная сдвинутость на пластической хирургии не может длиться вечно.

Anonymous
#48

Автор, срочно бегом к психологу, а то по вашему описанию у вас сформировалась социальная фобия.

Светлячок
#49

Автор, даже и не заморачивайтесь, всегда найдутся люди, которые позавидуют. Это неприятно и я вас понимаю. Относитесь с юмором, говорите, что -то типа: да, да, и нога у меня костянная и глаз вставной, пусть им будет стыдно. Мне всегда про длинные ногти так говорят, а мне они просто от мамы достались, у нее просто удивительной красоты руки и ногти. А недавно пришла маникюр делать, кофту скинула, сижу в открытой майке с глубоким вырезом. Подходит тетка и так бесцеремонно, правда с восторгом: "Секси-мама! У тебя сиськи свои или покупные, сколь заплатила?" Ну, ж...а, я ей говорю-мои, такие не продаются, она зацокала языком, сказала что-то типа...и я Мань такие же хочу-у и ушла. И чё мне обижаться? да, большая у меня грудь и меня саму раздражает, так что теперь? Зато ноги красивые и вот ногти еще. Не обращайте внимания.

Anonymous
#50

Автор, а может, вы ведете себя неестественно, и людям подсознательно чувствуется какая-то фальшь в вас?