Гость
Статьи
Меня считают дурой

Меня считают дурой

Здравствуйте. Мне 31год. Всю жизнь меня считают глупой, странной,дурой. Не умею находить общий язык с людьми. Сначала в школе, потом в институте, потом на работе. Нигде не могла Нормально общаться. Везде был негатив от одноклассников, однокурсников, коллег. Единственное что сейчас это ощущается меньше, так как уже все взрослые люди. И на работе, например не будут обзываться и издеваться как в школе. Но суть осталась та же...
Внешне я симпатичная, проблем с мужским полом не было (после 18 лет примерно, в школе мальчики не обращали внимания, смеялись).
Меня как будто не воспринимают всерьёз. Друзей у меня нет. И никогда не было. Есть приятельницы, но не более. Мне элементарно не с кем куда то пойти, по магазинам, в кафе. Общение только по телефону, вотсапу. На мое предложение встретиться, всегда отмазки, некогда, занята, не сегодня и тд. Я уже и не предлагаю потому что знаю что откажут. Не хотят общаться с такой как я, тратить на меня своё время...
мне со многими людьми не интересно, я малообщительная. Для меня странно как некоторые умеют разговаривать с малознакомыми людьми обо всем, о погоде о политике о детях и тд. Короче говоря я не умею поддержать разговор. Могу только мямлить в ответ.
Сейчас замужем, недавно родился ребёнок. И у меня страх чему я научу своего ребёнка, если я сама такая бестолковая. Не хочу чтоб он также всю жизнь жил..
даже элементарно гуляя во дворе с ребёнком вижу таких же мамочек и хочется познакомиться, но не знаю как и мне кажется что меня посчитают дурой. Что я подойду скажу, здравствуйте я Оля давайте дружить? Ну давайте. А дальше что?
Не знаю понятно ли я все описала... в общем мне и хочется общаться, но мне с большинством людей не интересно, не о чем говорить. Не знаю почему или я такая глупая или что.

Оля
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже неинтересно с большинством людей. Но я и не стремлюсь с ними общаться. Мне одной хорошо. Не увидела проблемы.

Гость
#2

Мне кажется, Вы себя, немного недооцениваете. Настоящая дура, никогда бы в этом не призналась.

гость
#3

не напрашивайтесь. вы умна поэтому не имеете друзей.
такое часто вижу

#4

Вот вы правильно пишите: " Что я подойду скажу, здравствуйте я Оля давайте дружить? Ну давайте. А дальше что?"
И в самом деле, а что вам нужно дальше? Если знаете, то просто попробуйте поговорить на эту тему или просто поболтать с какой-нибудь мамочкой в парке для начала.

Гость
#5

Не нужно внушать себе, что вы какая-то не такая. Чем больше вы себе долбите об этом, тем дольше ваше поведение будет соответствовать вашему мышлению. В психологии процесс описывается примерно так (по кругу): мысль > действие > чувства, то есть сначала вы думаете : я - дура, потом вы действуете соотвественно (например избегаете разговоров с людьми или ведете себя странновато предполагая, что все думают, что вы - дура) и наконец, после этого у вас закладывается чувство, что вы и на самом деле дура. Потом мысли о том, что вы - дура начинаются снова и так по кругу. Вам нужно этот цикл разбить и тогда все прекратится. Начните менять мысли (это долгий, но необходимый процесс). Например думайте лучше о том, что нашли мужа и он не думает, что вы - дура и другие факты противоречащие вашему обычному мышлению. Потом начнете вести себя соответственно, а дальше и ощущения начнут меняться. Удачи вам.

Гость
#6

Автор у вас блоки в детства. Вам надо их проработать. Вы просто людей отторгаете и им с вами некомфортно , а именно это нужно чтобы трепаться не о чем. Это для гармоничной социализации. А так от людей один вред, найти близкого человека подарок Бога, а от друзей больше проблем. Будете потом расстраиваться.

Гость
#7

будучи в декрете, тоже порывалась дружить с мамашками, но это пустая затея. Большая часть времени уходит на присмотр за ребенком, болтать некогда, да и зачем? Не имею такого желания чужим людям рассказывать про себя и свою семью, так просто периодически болтала с мамами и бабушками и на этом все. Есть несколько подруг со студенческой поры, а больше и не надо! Автор, может ваши знакомые отказывают во встрече потому как действительно заняты?

Лиза
#8

Я общительная. Очень. я не думаю никогда, а что дальше. Например, играют дети, я мама и рядом чья то мама. Любая мама обожает своего ребёнка, поэтому запросто можно подойти и спросить с улыбкой: а сколько Вашей красотке? Ответят. Потом по возрасту вопрос: " в садик ходит?" занимается где то? ... всё, пошла тема... Если с мужчиной - так хоть в магазине: посмотреть прямо, улыбнуться по доброму и всё) или людой женщине так же. НЕ соблазнительно! а мило, как бы мимолётом...Во ответ тоже приятная эмоция прилетит. Вот и пообщались, больше и не надо, а может и ещё парой слов перекинуться: "уже пробовали...(что там в корзине лежит - посмотрите и про это скажите), если ответят да - то спросить - понравилось? ответят. не пробовали, сказать - Вам как, если пробовали, но только хорошее. и т.п. Хотя, зачем ВАм это? Вы не думайте, как НАДО, а живите, как самой комфортно. Это они дураки!

Машка
#9

Вы сами должны себя воспринимать в серьёз. Тогда и мир вокруг вас будет воспринимать так же.

Гость
#10
Машка

Вы сами должны себя воспринимать в серьёз. Тогда и мир вокруг вас будет воспринимать так же.

Абсолютно верно. Все вокруг отражают отношение автора к самой себе

Гость
#11

А вам не кажется, что как говорится, если третий муж бьет по морде, то дело в морде? В школе - всякое бывает, может не повезти с классом. Но если и в вузе, и на работе, и везде так - значит, действительно вы невысокого ума, а точнее даже- даже при неплохом интеллекте и эрудиции не хватает бытовой соображалки. Поэтому вы и вечно тупите. Сочувствую. Знаю таких людей, они могут быть и отличниками на учебе, и хорошими специалистами в профессиях, где вся деятельность строго по инструкции и без всякого творческого начала и идей от себя - а что касается повседневности, тут они вообще пни пнями. К сожалению, тут ничего не поделать, как-то приспосабливаться. Где-то писать себе записочки и напоминалки, чтобы не забыть, где-то чуть что-пользоваться справочниками, где-то не стесняться просить помочь других людей, ну и положительное отношение к другим, душевность и готовность поддержать. И для других такая женщина будет уже не "дypа непрошибаемая, тyпющая капец", а "она, конечно, не профессор, но очень душевный и симпатичный человек".

Гость
#12

Ну а теперь расскажите нам, почему на самом деле вы не-ду-ра? Ведь на самом-то деле это не так, на самом деле вы очень глубоченная личность.

Масло для кутикулы
#13

Оля, открою секретец. С возрастом, с появлением собственной семьи, взрослых забот и проблем, явление дружбы сводится к минимуму. Остаются либо старые друзья со школы/института, либо никого.
Со старыми тоже не всегда всё гладко, люди меняются, отдаляются. Не все и не всегда хотят общаться.
Если у вас есть любимый муж - скорее всего, вы не дура.
На детской площадке специально подходить и знакомиться не надо. Несколько раз встретитесь с одной и той же семьёй, может общение завяжется. Если нет - то и не надо.
Насчет воспитания детей все переживают. Сказала о своих мыслях как-то маме - о том, что для меня она была самым умным, мудрым и всезнающим человеком на свете, а кто я и что я смогу дать своим детям? Она к моему удивлению рассказала, что тоже переживала о том, как меня воспитает, что ничего не знает, что никто и звать её никак.
В какой-то момент своей жизни я поняла, что я - не самый интересный собеседник, растеряла всех друзей, и если хочу их иметь - нужно трудиться. Учиться поддерживать тему, понимать - где приободрить друга, где высказать своё мнение. Знать, когда писать первой, когда не писать. Уметь интересоваться людьми и слушать их. Для кого-то это всё дается легко, для меня же многое из этого стало открытием, так как я интроверт, и совершенно необщительна. Зато сейчас уже гораздо проще. Люди сами тянутся, даже когда уже не знаешь, куда себя деть)
Для таких как мы без работы ничего не бывает, даже дружбы и общения. Главное - не лениться.

Гость
#14

Так если человек не умеет общаться - то он и правда не очень умный. Сумасшедшие гении не в счет, но автор, думаю, к этой категории и не относится.

Гость
#15

13. Очень все точно сказано. Я хоть и не автор, но очень рада, что здесь есть не только придурки, которые только и мечтают опустить человека потому что сами неадекватны, но и нормальные понимающие люди. Добра и понимания вам всегда и во всем :)

Гость
#16
Гость

Так если человек не умеет общаться - то он и правда не очень умный. Сумасшедшие гении не в счет, но автор, думаю, к этой категории и не относится.

По себе людей не судят

Гость
#17
Гость

Мне тоже неинтересно с большинством людей. Но я и не стремлюсь с ними общаться. Мне одной хорошо. Не увидела проблемы.

+1 аналогично.
автор, вы сама с собой не в ладах, поэтому и с другими также. в 31 год подружки уже отходят на второй план обычно у всех.

your_luck@mail.ru
#18

Хм, ну замуж же Вы как то вышли, с мужем познакомились где то? А если сменить круг общения на молодых мамочек? Сначала о детях общаться, потом и другие общие темы найдутся..

Гость
#19

Человек который любит читать и имеет широкий кругозор всегда сумеет поддержать любую тему. Лично у меня нет друзей потому что умные обычно заняты очень а с глупыми мне скучно, еще люди жадные часто и злые и тратить свои ресурсы я на таких не хочу.

Гость
#20
Гость

Абсолютно верно. Все вокруг отражают отношение автора к самой себе

ЧУШЬ от позитивщиков

Гость
#21
Гость

ЧУШЬ от позитивщиков

Чушь от негативщиков

Гость
#22
Гость

ЧУШЬ от позитивщиков

по вашему это мега прекрасная коммуникабельная авторша, которую никто не понимает? дада. закомплексованная затюканная своими же мыслями тетка, которая боится открыть рот и произнести что то чтобы не оглянуться на мнение окружающих. это проблемы не в окружающих, это в себе проблемы. когда автору станет ***** на всех - она сама вздохнет с облегчением.

Гость
#23
Гость

Человек который любит читать и имеет широкий кругозор всегда сумеет поддержать любую тему.

Абсолютная ерунда. Если человек много читает, то это не означает, что у него нет комплексов и тараканов в голове, как у автора, а уж количество тараканов от количества чтения точно не зависит!

Анна
#24

Срочно начинать работу над собой! Потому что: 1. Вас это не устраивает. 2. Отсутствие коммуникации ограничивает Ваши возможности. 3. Налицо комплекс неполноценности, который еще больше усложняет жизнь. 4. Вы хотите стать хорошей мамой, а лучшее воспитание - собственный пример. Несчастливые, закомплексованные родители не смогут вырастить уверенного в себе, самодостаточного, счастливого человека. Сделайте это ради Вашего ребенка!
С чего начать. В интернете большое количество информации, форумы, вебинары, запишитесь (если есть возможность) к психологу. Тема актуальная на сегодняшний день. Поверьте, очень много людей имеют схожие проблемы...

Нина
#25

Здравствуйте! Если у вас мальчик не переживайте он будет в мужа, я тоже такая, не кидаю слова на ветер, но очень трудно мне жить на этом свете, детям жизнь такую не пожелаю, поэтому их у меня нет, таким трудно по жизни!

Гость
#26

У вас синдром Аспергера, это генетическое. Но путём усердных тренировок можно научиться общаться, пусть даже и неискренне, воспринимая всё как набор условностей и заученных фраз.
И то что вы вышли замуж - уже огромное достижение для людей с вашим синдромом. Большинство аспи никогда так и не создают семью, а вы заполучили мужа, и ребенака родили. Женщинам в этом плане несколько проще, да, мужчина может сам позвать замуж, не интересуясь вашей личностью - лишь бы полы мыла, жрать готовила, детей рожала. Цените своего мужа за то, что он вас выбрал. И я догадываюсь, что он с вами почти не общается, раз ощущаете себя одинокой. Может, вашему мужу удобно, что вы неразговорчивая и не отсвечиваете. Женщины-аспи - хорошие жены для мужчин-интровертов, либо тех, кто любит ощущать себя остроумным собеседником по сравнению с женой. В таком случае вам точно нужны хотя бы знакомые. Попробуйте в интернете пообщаться с теми, у кого тоже синдром Аспергера. Вы найдете общий язык, особенно если у вас найдутся общие интересы, что для аспи вообще самое важное в общении.

Гость
#27

Ты дура и есть и это исправить ничем нельзя

Гость
#28
Гость

Абсолютная ерунда. Если человек много читает, то это не означает, что у него нет комплексов и тараканов в голове, как у автора, а уж количество тараканов от количества чтения точно не зависит!

Дураку или дуре книги не помогут потому, что они не понимают того, что в них написано

Гость
#29

Дурой родилась - дурой и умрёшь сделать ничего нельзя. Запомни тебя все будут использовать в своих целях поэтому постарайся быть осторожной

Гость
#30
Анна

Срочно начинать работу над собой! Потому что: 1. Вас это не устраивает. 2. Отсутствие коммуникации ограничивает Ваши возможности. 3. Налицо комплекс неполноценности, который еще больше усложняет жизнь. 4. Вы хотите стать хорошей мамой, а лучшее воспитание - собственный пример. Несчастливые, закомплексованные родители не смогут вырастить уверенного в себе, самодостаточного, счастливого человека. Сделайте это ради Вашего ребенка!
С чего начать. В интернете большое количество информации, форумы, вебинары, запишитесь (если есть возможность) к психологу. Тема актуальная на сегодняшний день. Поверьте, очень много людей имеют схожие проблемы...

Работа глупость не вылечит и не надейся

Гость
#31
Нина

Здравствуйте! Если у вас мальчик не переживайте он будет в мужа, я тоже такая, не кидаю слова на ветер, но очень трудно мне жить на этом свете, детям жизнь такую не пожелаю, поэтому их у меня нет, таким трудно по жизни!

Дура мальчик как раз не в мужа а в мать, поэтому будет такой же дурак как и ты если не хуже

Гость
#32
Гость

Абсолютная ерунда. Если человек много читает, то это не означает, что у него нет комплексов и тараканов в голове, как у автора, а уж количество тараканов от количества чтения точно не зависит!

Для дуры чтение только сделает хуже потому, что она будет выбирать соответствующие книги, написанные слабоумными. В качестве примера могу привести книгу к сожалению тне помню ни названия ни автора но дело в том что автор утверждал что если воспользоваться его методиками можно дожить до 250 лет. Я полагаю комментарии излишни.

Гость
#33
Анна

Срочно начинать работу над собой! Потому что: 1. Вас это не устраивает. 2. Отсутствие коммуникации ограничивает Ваши возможности. 3. Налицо комплекс неполноценности, который еще больше усложняет жизнь. 4. Вы хотите стать хорошей мамой, а лучшее воспитание - собственный пример. Несчастливые, закомплексованные родители не смогут вырастить уверенного в себе, самодостаточного, счастливого человека. Сделайте это ради Вашего ребенка!
С чего начать. В интернете большое количество информации, форумы, вебинары, запишитесь (если есть возможность) к психологу. Тема актуальная на сегодняшний день. Поверьте, очень много людей имеют схожие проблемы...

В интернете столько безмозглых идиотов и идиоток ведущих всякие семинары и прочую чушь что дуре станет только хуже.

Гость
#34
Гость

по вашему это мега прекрасная коммуникабельная авторша, которую никто не понимает? дада. закомплексованная затюканная своими же мыслями тетка, которая боится открыть рот и произнести что то чтобы не оглянуться на мнение окружающих. это проблемы не в окружающих, это в себе проблемы. когда автору станет ***** на всех - она сама вздохнет с облегчением.

Вздохнет то она с облегчением но от глупости не избавится

Гость
#35
your_luck@mail.ru

Хм, ну замуж же Вы как то вышли, с мужем познакомились где то? А если сменить круг общения на молодых мамочек? Сначала о детях общаться, потом и другие общие темы найдутся..

Замуж выходят только по глупости - лишнее подтверждение ее умственных способностей, а молодые мамочки это такие идиотки что хоть в палату для слабоумных клади

Гость
#36
Гость

Человек который любит читать и имеет широкий кругозор всегда сумеет поддержать любую тему. Лично у меня нет друзей потому что умные обычно заняты очень а с глупыми мне скучно, еще люди жадные часто и злые и тратить свои ресурсы я на таких не хочу.

Носишь ласковую морду и не знаешь что позор при таких широких бёдрах такой узкий кругозор

Гость
#37
Машка

Вы сами должны себя воспринимать в серьёз. Тогда и мир вокруг вас будет воспринимать так же.

Нельзя дуру воспринимать всерьёэ - от этого ей только хуже будет

Гость
#38

Ты - дура, поэтому на тебе умные зарабатывают. Твой муж еще глупее тебя, поэтому он на тебе и женился. Твой ребёнок будет ещё глупее тебя. И ничего с этим не сделаешь

Виктория
#39
Гость

Абсолютная ерунда. Если человек много читает, то это не означает, что у него нет комплексов и тараканов в голове, как у автора, а уж количество тараканов от количества чтения точно не зависит!

Да, надо быть не столько читающим (хотя ниетл не спорит, что такой человек интереснее), сколько любознательным, с чувством юмора. Не будешь же при общении пересказывать прочитаеные книги, а вот рассказать что-то интересное, пошутить и посмеяться, это иногда важнее. Еще нужно уметь слушать, людям часто нужны не знания твои, а они просто хотят выговориться.

Гость
#40

Дура не понимает, что она - дура и никогда этого не поймёт.

Гость
#42

Умная девушка или поддержит разговор или скажет что ей это не интересно. Во втором случае она просто покинет говорящих.

Гость
#44

Не в том месте, не в то время,вы точно знаете какие вам нужны люди,судьба сама отсеивает вас от ненужных людей

Гость
#46

Автор, вполне понимаю. Проблемы такие же и у меня. Ты не одна

Гость
#47
Гость

Мне тоже неинтересно с большинством людей. Но я и не стремлюсь с ними общаться. Мне одной хорошо. Не увидела проблемы.

вы чем ответитите

Гость
#48

Здравствуйте))
По поводу ребенка не переживайте, интернет а помощь))
А по поводу той проблемы не переживайте, главное что у вас есть муж и ребёнок а подруги часто предают. Можно и одной вполне жить и не париться по этому поводу.
Просто Вы такой человек
А все мы разные, кто не понимает вас его проблемы)))
Удачи)

Гость
#49

Здравствуйте Олечка! Вы классная и хорошая девушка!

Гость
#50

Автор, скорее всего вы вполне себе нормальный человек. Если бы вы общались побольше, увидели бы сколько вокруг просто клинических дур но при этом с короной на голове, им пофиг на чужое мнение и их считают умными. У вас однозначно комплекс неполноценности. Необходимо избавится. Желаю вам стать довольной собой.