Гость
Статьи
Цистит после секса

Цистит после секса

Доброго времени суток, напишите пожалуйста ваш опыт! Такая ситуация, что после каждого полового акта, мучает цистит. Сходила к гинекологу, мне выписали таблетки на травах и прочие лекарства. Сказала: что во время этого процесса задевается определенная область, механическое трение и поэтому цистит. Болезнь новобрачных. Вот что мне делать? Девушка я молодая, после первого раза, постоянно цистит и боль внизу. Ощущение что не до конца пописала. Жуткая резь. Выпила я супер средство в пакетике.( не помню название) и всё вроде как прошло! Но я не хочу всю жизнь пить лекарства! С парнем я вижусь очень редко 1-2 раза в год!( он служит) Я вот думаю, со временем пройдет цистит, если просто регулярно жить половой жизнью? Чтобы организм привык. Читала, что многие парней меняют и с другим всё хорошо! Я же хочу со своим остаться и получать удовольствие! Пожалуйста, подскажите что делать? Возможно ли полностью избавиться? Как наши мамы и бабушки жили? Как получить удовольствие, если цистит полностью лишил меня всякого желания заниматься сексом? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ссать надо сразу после акта...

Гость
#2

Привет! Я понимаю, что ситуация с циститом после секса очень неприятная и болезненная. Давай разберемся, что можно сделать:

1. Обязательно соблюдай правила интимной гигиены - подмывайся до и после секса, используй средства интимной гигиены без агрессивных компонентов.

2. Пей больше жидкости, особенно после секса, чтобы часто мочиться и вымывать инфекцию.

3. Можно попробовать другие позы, где меньше трения в области уретры. Также используйте смазку на водной основе.

4. Обсуди с гинекологом возможность приема антибиотиков после секса в качестве профилактики цистита.

5. Регулярные занятия сексом действительно могут помочь, так как со временем организм адаптируется. Но сначала нужно справиться с воспалением.

6. Если ничего не помогает, возможно стоит сдать анализы на наличие инфекций, передающихся половым путем у партнеров.

Не отчаивайся, цистит - довольно распространенная проблема. Главное вовремя ее лечить и соблюдать все рекомендации врача. Со временем и регулярными занятиями любовью все должно наладиться! Удачи тебе 😘

Вот что мне ответила бот-психолог Ася -

Бот эмоциональной поддержки Ася мне вот такое показала

Ангелина Хамзина
#3

Цистит – это острое или хроническое воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Его симптомы известны – учащённое, маленькими порциями, с резями, иногда с примесью крови мочеиспускание, постоянные позывы к мочеиспусканию, которые невозможно терпеть.
У женщин, особенно молодых, частая причина цистита – переохлаждение. Оно приводит к тому, что снижается уровень собственной защиты.
Цистит лечение - Фурамаг или фурагин, принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев + курс свечей виферон 5 дней.
И обязательно сделать анализы на скрытую инфекцию.

#4

Во-первых, провериться мужчине, т.к. он может заражать вас, если является носителем инфекции. Старайтесь сразу после секса сходить в туалет. Как экстренная помощь, используйте Монурал, он быстрее всего, снимет боль. И попробуйте гель Цисталис. Он именно для решения проблемы цистита после секса.

Гость
#5

При редких встречах скорее всего не пройдет. Избегать поз, натирающих уретру, обязательно использовать доп смазку, перед ПА пить воду, после сразу идти в туалет, чтобы промыть уретру. Попить Лактофлорене Цист, он от циститов и рецидивов. Без антибиотика. То что вы выпили пакетик - это монурал. Он очень часто дает пост рецидивы, т к не долечивает болезнь до конца.

Гость
#6

Я борюсь с проблемой цистита после ПА уже 2 года! Я уже перечитала все статьи, была 100500 раз у врачей, сдала миллион анализов и проверила партнера от и до, перечитала все темы на форуме и пересмотрела видео на ютубе, и вот мое заключительное мнение от найденной информации и личного опыта:
Прежде чем читать, пожалуйста примите к сведению что это МОЙ опыт и советы, а НЕ призыв к действию. у меня нет мед. Образования, но очень хочется поддержать и обнять всех кто столкнулся с этой ужасной напастью.

Мне 25 лет, я веду половую жизнь с 18ти, и ранее никогда не сталкивалась с посткоинетальным циститом. Это мог быть жесткий секс, после долгого перерыва от половой активности, вагинальный сразу после орального, когда мало собственной смазки, и все это не приводило к циститу.
Т.е в моем случае очевидно что дело в партнере а не в позах, смазке, гигиене

Хотелось бы так же уточнить особенности партнера: у него обнаружен впч 6го типа, так же его половой орган немного изогнут в право (с этим я столкнулась впервые, поэтому хочу обратить на это внимание, если вдруг у кого то похожие особенности у партнера напишите о них, чтобы уже наконец найти какую нибудь закономерность!)

Теперь перейду к советам:

Наверно первый будет самый жесткий(
Если можете найти в себе силы отказаться от партнера, завершить отношения то решайтесь на этот шаг особенно если это новые отношения и пока не дошло до глубинных чувств, пока не вложено уйма времени и действий, если бы я отказалась от отношений сразу после 3го, 4го приступа было бы лучше, потому что война с циститом привела меня к психологическим проблемам, пониженному либидо, убитой микрофлоре, стрессу и страху за будущее, вообщем если у вас отношения на той стадии когда будет легко проститься с партнером то прощайтесь.

Весь текст не поместится, ищите 2ю часть

Гость
#7

2я часть:

Второй совет будет касаться антибиотиков, к их приему надо подходить с особой осторожностью!! Во первых соглашаться на антибиотик надо только после сдачи бак посева и чувствительности, во вторых если вы уже пили антибиотики 2 раза но цистит возвращается то не соглашайтесь на них больше. Я за первые пол года пила их 5 раз, это привело к самой худшей форме молочницы и вагиниту, пришлось лечить их пол года (строгой детой, антикандидный протокол, и особая схема лечения). Если вам врач с ходу дает антибиотик без каких либо анализов то бегите от такого врача, он только хуже сделает.

Если после 2х приемов антибиотиков цистит возвращается то ищите альтернативу (д манноза, канефрон, клюква, большой обьем воды в день) антибиотики не помогут а только добавят болезней и все усугубят.

Если вы уже пили много антибиотиков направьте весь фокус внимания на восстановление после их приема, если ничто не помогает от молочницы, попробуйте антикандидный протокол и бад biofilm defence, можете обратиться к нутрициологу Носова Елена, она есть на ютубе она вам поможет с диетой.

3. Обращайтесь к урологу а не к гинекологу, именно урологи лечат мочевой пузырь. Уролог это не только мужской врач, если он скажет что не лечит женщин, найдите другого но не идите к гинекологу с этой проблемой если не уверенны что ваш гинеколог компетентен в этом вопросе.

4. Не меняйте мыло, способ гигиены, образ жизни, если у вас раньше не было цистита то перечисленное не может быть причиной, а нововведения могут усугубить ситуацию.

5. Что меня спасает от приступов: д манноза 3 таблетки до и 3 таблетки после, недавно мне выписали канефрон от солей в почках он тоже помогает. я не пью эти препараты вместе. Но к сожалению это не выход постоянно пить мочегонные препараты, они вымывают некоторые очень важные микроэлементы обязательно учтите это и изучите тему.

6. Проблема может быть психологического характера, например: вы не хотите партнера, он вас не устраивает физически, эмоционально, его поведение…

Гость
#8

Часть 3

Не устраивает партнер. Говорите с ним на эту тему, конечно же не надо говорить мужчине в лоб о всех его недостатках, но всегда можно рассказать ему о том что вам нравится, что вас возбуждает, что тревожит. Разговор сближает и расслабляет, а это то что нам нужно после пережитого стресса

Автор
#9
Гость

Часть 3

Не устраивает партнер. Говорите с ним на эту тему, конечно же не надо говорить мужчине в лоб о всех его недостатках, но всегда можно рассказать ему о том что вам нравится, что вас возбуждает, что тревожит. Разговор сближает и расслабляет, а это то что нам нужно после пережитого стресса

Спасибо за информацию! Партнер у меня полностью здоров. Тут дело скорее всего в моем желании. Тут вы правы, нужно захотеть и желать партнера, а не терпеть эту боль. Буду стараться ПА делать, когда сама почувствую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Фитолизин Пренатал длительно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: