Гость
Статьи
Нащупала шишку внизу …

Нащупала шишку внизу груди

девочки такие дела… мне 18 лет учусь работаю и все вроде хорошо,
как вдруг нащупала шишку внизу груди и все, такой страх просто ужасный. при прикосновении болит, а я так боюсь сказать кому-то. даже родителям, рот немеет просто.
даже не знаю что делать, уже все самые худшие сценарии в голове прошли. может быть такое нормально и проходит со временем? или такое бывает просто. я просто не знаю что делать, врачей боюсь ужасно( мед осмотр проходила летом все хорошо было. даже не знаю что и делать ( #болезнь #беда #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие у вас ещё варианты, как не идти ко врачу? Надеяться на святого духа
Ваше здоровье- в ваших руках
Это не обязательно даже может быть что-то злокачественное, но ко врачу в таких случаях ходить обязательно
Вообще, девушкам посещать маммолога следует не реже раза в год

Гость
#2

Идите к врачу, не тяните. Чем быстрее пойдете, тем успешнее будет лечение. То, что это онко- маловероятно, но есть и другие болячки.

Гость
#3

Такое бывает перед месячными, за неделю до, болезненность усиливается, а при наступлении уходит. И шишка может стать меньше, почти исчезнуть. А перед следующими месячными все опять так же. Такое может быть несколько лет, у всех по-разному. Но к врачу все-таки надо сходить на всякий случай.

Ольга
#4

Может быть киста. Это несмертельно, лечится. Вам нужно к маммологу на прием, или хотя бы к гинекологу на первичный осмотр (если маммоолога в вашей поликлинике нет), дальше врач направит на обследование.

Не накручивайте себя - такой наш женский организм, от гормонов сильно зависит, молочная железа тоже гормонозависимая.

Гость
#5

Это может быть онкология, да. Возникает из-за застоя лимфы, а застой лимфы возникает из-за ношения лифчика. Так что бабоньки носите лифчики, потому как без него не прилично и штудируйте онкологическую литературу. А кто напишет что все носят, а онкология не у всех, знайте, когда персонально вам поставят диагноз, то вам будет глубоко не до статистики.

Гость
#6

Ко врачу. Скорее всего липома какая нибудь. Разберись с этим, не затягивай.

Гость
#7

Обратитесь к маммологу, у меня появилась шишка при мастопатии, главное вовремя лечить все заболевания, комплексное лечение было у меня, щитовидку, гормоны, печень, по женски, все проверяли, теперь для поддержания здоровья молочной железы и здрровья в целом веду здоровый образ жизни, перерывами принимаю Индол Премиум Плюс с пиперином Тетралаб, чувствую себя хорошо и боли и тяжести в груди нет.

#8

Сходите к терапевту. Говорить кому-то не обязательно. Если эта шишка не под грудью где-то, а прямо в молочной железе (мне непонятно из вашего текста), то можно к платному маммологу-онкологу сходить. То, что это онколог, пугаться не стоит, они не только рак лечат, но и любые другие образования. Там сразу сделают узи и ждать долго не придется.

Инна
#9

конечно надо обследоваться, но я бы так не напрягалась, это скорее всего доброкачественное образование. Выпишут таблетки, например, Маммолайн, назначать препараты для общего укрепления здоровья и будете наблюдаться раз в год, ничего особенного. Хотя впервые такое обнаружить страшновато, понимаю.

Яна
#10

К врачу идти надо однозначно. Я для поддержания женского здоровья и груди в частности принимаю DIM от эвалар. Это современная более биодоступная форма индола. Есть еще концентрат капусты брокколи и экстракт черного перца в составе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Яна

К врачу идти надо однозначно. Я для поддержания женского здоровья и груди в частности принимаю DIM от эвалар. Это современная более биодоступная форма индола. Есть еще концентрат капусты брокколи и экстракт черного перца в составе.

когда беспокоили боли в молочных железах, то мне помог натуральный препарат мастодинон. его пила несколько месяцев и стало легче гораздо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема