Гость
Статьи
В затяг или нет?

В затяг или нет?

Здравствуйте. Я курю уже несколько лет, но не понимаю в затяг или нет. Когда курю, то я втягиваю дым на вдох и выдыхаю. Но друзья, когда видят мое курение говорят, что я курю вообще не в затяг, чисто в рот. Подскажите пожалуйста, чем отличается в затяг или нет?
И еще вопросик, если курить не в затяг возможен ли рак горла, а не легких? Когда я глотаю еду, то чувствую что мне может что-то мешать пройти. Один раз вообще никак не проходило, я задыхалась, но глоткой. Какие-то спазмы были, которые выталкивали еду обратно. Простите за подробности. Очень бы не хотелось, чтобы горло закупорилось напрочь.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не в затяг, конечно)
Попробуй набрать дым как обычно, а потом открой рот и вдохни где-то литра пол воздуха. Вот тогда в затяг будет. Не перекуривай только и вообще бросай. Тети курящие это дно.

Рак ... да, наверное даже очень высокий риск. То что курят в затяг надо курить в затяг и наоборот, а то сожжешь себе всё там внутри у себя.

Бросай пока не поздно. И не слушай никого.

Гость
#2
Гость

Не в затяг, конечно)
Попробуй набрать дым как обычно, а потом открой рот и вдохни где-то литра пол воздуха. Вот тогда в затяг будет. Не перекуривай только и вообще бросай. Тети курящие это дно.

Рак ... да, наверное даже очень высокий риск. То что курят в затяг надо курить в затяг и наоборот, а то сожжешь себе всё там внутри у себя.

Бросай пока не поздно. И не слушай никого.

я пока еще не тетя)
курю сигарету в день, бросала несколько раз
не понимаю я этот ваш затяг ахах
когда маринованый гриб не хотел проглатываться, то я офигела от жизни и подумала что рак лучше переместить из горла в легкие

Гость
#3

говорят что если куришь в затяг то можно задержать дым внутри, т е затянуться, сказать что-то, а потом выпустить дым

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Скорее всего, ты куришь именно в затяг, то есть сразу же втягиваешь дым в лёгкие, задерживаешь его там на пару секунд, а потом с выдохом выпускаешь. Я сама первые несколько лет именно так курила, не понимала, как можно курить по-другому. А потом я случайно наткнулась на курительный блог и стала почитывать про эстетику и практику курения. Там рассказали про французскую затяжку. Это когда ты втягиваешь дым в рот, но потом не глотаешь его, а слегка при открываешь рот, чтобы дым начинал из него выходить, и этот дым втягиваешь в себя через нос. Со стороны выглядит очень красиво, а ощущения от вкуса табака совершенно другие, более яркие и интересные.
А потом я подумала: интересно, а если я также втянула дым в рот, но потом попытаюсь его не носом втянуть, а, не открывая рта, просто проглотить в себя на вдохе. Бинго! Это оказалось намного лучше и приятнее, чем просто тянуть дым сразу в себя. Во-первых, задерживая на пару секунд дом во рту, ты его немного остужаешь, в итоге через горло в лёгкие дым проходит уже не такой горячий, такой дым не обжигает. Во-вторых, задержанный во рту дым соприкасается с максимальным количеством вкусовых рецепторов, так ты намного лучше можешь распробовать вкус табака, ты как будто смакуешь дым.
Да, первое время будет немного не понятно, что делать с дымом, но на практике все приходит быстро.
Большинство курит именно так, считается, что так курить правильнее. Да и самой потом курить по-старинке в затяг уже не захочется

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: