Гость
Статьи
Надоели с вопросами …

Надоели с вопросами про 2 ребёнка, уже сил нет

Первому ребенку год и два месяца, мне 35.
Начали вопросы и советы про второго ребёнка. Причём все, от бабушки, тёти, до сестры и знакомых. Я про второго ребёнка теперь вообще забыла, так как до сих пор не могу восстановиться после родов.
До родов не знала, что такие болячки могут быть, а именно - изменение анализов крови.
Лечусь , но все никак, таблетки, капельницы, но все не войду в ремиссию . Переодически все обостряется и появляется жидкость в брюшной полости , пролечусь- легче, вроде вылечилась, потом снова.
Постоянно сдаю анализы и походы терапевт- нефролог. Наблюдаюсь с асцитом.
Меня постоянно то раздувает отнков, то подлечусь- сдувает.
Уже не раз говорила, что рожать больше не буду, так как хочу еще пожить нормально, а не врачи. Люди будто не слышат.
Дайте совет. #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Тем кто не сломал свое здоровье беременностью/родами им трудно понять ваши проблемы, веди у многих все в порядке со здоровьем, а может они про ваши проблемы не знают вовсе.
А с возрастом многие приходят к мысли что хочется побольше потомков

Гость
#2

Нах всех пошлите. Кому в наше время нужен второй ребёнок?

Гость
#3

Так и говорите, что здоровья нет. А самым дотошным расскажите, что, например, в туалет сходить нормально не можете. Пусть прочувствуют.

Невермор
#4

Мне 42, до сих пор не отстанут.
Хотя я тоже тотально здоровье угробила рождением ребенка, через день на обезболе теперь из-за спины.

Гость
#5

Когда ко мне полезли с вопросами про первого я сращу пригрозила, что прекращу всякое общение. Мама сначала проигнорировала мое предупреждение и я перестала ей звонить сама. На ее вопросы ответила, что я ее предупреждала. И добавила, что если не поможет, то заблокирую ее на телефоне. И вот это очень хорошо помогло.

Гость
#6

Ваши знакомые и родственники - реально неадекватные люди! По- хорошему вам бы вообще не надо было рожать и портить себе здоровье , а они видят как вы сейчас страдаете и не можете восстановиться еще и задают вам дурацкие вопросы. Им наплевать на ваше здоровье.

Гость
#7

Накер пошлите всех этих тупых и "глухих" троллей. Вам и одного не стоило рожать. Теперь мучаетесь и неизвестно, сколько лет еще будете страдать. Нафик эти дети нужны, такой ценой?!

Гость
#8

У вас про второго, а у меня про первого. Вы прикиньте, а мне 27. Дети не фига не получаются, не могу забеременеть, причину не нашли. Браку 4 года нашему. А люди лезут, достают. Дошло уже до того, что увидели мой животик, который не сильно плоский и пустили сплетню, что я беременна. Приходится в открытую говорить, что я бесплодна. Вам 35 и ребеночку месяц, поздравляю. Я надеюсь что и у меня к 35 появится. Люди сейчас придурки

Гость
#9

Люди правы, а Вы - нет.

Второй ребëнок - это космос. 🥰
Вы - эгоистка, жаль очень Вашего мужа.

Гость
#10
Гость

Нах всех пошлите. Кому в наше время нужен второй ребёнок?

Мне нужен.

#11
Гость

Мне нужен.

Ну сама и рожай, раз нужен. хватит к другим приставать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Люди правы, а Вы - нет.

Второй ребëнок - это космос. 🥰
Вы - эгоистка, жаль очень Вашего мужа.

своего пожалейте. вы читать не умеете, у автора проблемы со здоровьем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: