Гость
Статьи
Надоели вопросы про …

Надоели вопросы про женитьбу

почему люди лезут не в свое дело.Добрый день. Встречаюсь с мужчиной уже 2 года, любим друг друга. Со росписью не торопимся, так как пока проблема с жильем, да и на съем денег жалко.Вернее все опускается внутри от одной мысли, что на свое жилье не накопим , а снимать пожизненно -это не выход, да и просто сил может не хватить. Мы с парнем оба инвалиды и каждая копейка дается с трудом, поэтому не хотим тратиться на съеиное жилье.И вот окружающие надоели вешать ярлыки " он на тебе не женится", " не любит", " чего тянете", " пусть приводит к себе", " бросай его ищи другого" и т.д.Надоело уже это все, начинаю уже хамить в ответ и задавать бестактные вопросы.Не хочу его бросать, нам по 27, другие мужчины не интересуют , да и не было ухажеров никогда.КАК перестать реагировать на бестактность?

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорите, что свою личную жизнь обсуждаете только с самыми близкими родственниками, это ваше жизненное право. Так что соррян, ребята!

Гость
#2

право=правило

Гость
#3

Пропускать мимо ушей, молчать в ответ.
Либо соглашаться с комментаторами.
Да, не женится, да, нужно снимать квартиру, да, мы ничего не понимаем в жизни.

#4

Вариантов собственно три:
1) Не общаться.
2) Хамить.
3) Троллить.
Например все задающие подобный вопрос люди впадают в ступор от встречного вопроса "Зачем?" и могут только проблеять про детей, которых (в вашем троллинге) вам не стоит иметь из-за инвалидностей (генетика, угроза здоровью).
Также можно бросится вопрошающему на шею с благодарностями за согласие спонсировать вашу свадьбу.
У меня с креативом плохо, но я уверен много чего можно придумать!
Успехов в троллинге!

Гость
#5

Не "женитьбу", а "замужество".

Гость
#6

Правильно окружающие говорят.
Лопшу вешают мужики. Женатики фольшивка. Только они мозги е........бут. на хал.....яву

Zombie Cat
#7
Проходивший мимо

Вариантов собственно три:
1) Не общаться.
2) Хамить.
3) Троллить.
Например все задающие подобный вопрос люди впадают в ступор от встречного вопроса "Зачем?" и могут только проблеять про детей, которых (в вашем троллинге) вам не стоит иметь из-за инвалидностей (генетика, угроза здоровью).
Также можно бросится вопрошающему на шею с благодарностями за согласие спонсировать вашу свадьбу.
У меня с креативом плохо, но я уверен много чего можно придумать!
Успехов в троллинге!

У вас реально плохо с креативностью. На вопрос "зачем" есть прекрасный ответ "ну наааадо", а кому надо: "ну как кому? Тебе". И это все аргументы, ни в какой ступор, задающие такие вопросы, не впадают. Людям, которые задают такие бестактные вопросы никогда не придет в голову искать логику, для них "штаны в доме" главное счастье в жизни женщины. Автор, по своему опыту говорю, вы никак не переубедите родню в том, что это не их дело, поэтому либо молча слушайте, либо отвечайте что-то типа "когда-нибудь может быть". Ну те просто терпите

Lil
#8

Автор, только бестактные люди такие вопросы задают. Поэтому вам лучше узнать их слабости и точно так же спрашивать. Типа, ой, да что вы все обо мне и обо мне, а когда вы ребенка на спорт отдадите, или, а что же вы с мужем так мало времени проводите, не боитесь, что любовница есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема