Гость
Статьи
Надоели вопросы про …

Надоели вопросы про беременность

Когда знакомые видят меня в интересном положении, начинают закидывать вопросами. Вопросы одни и те же: "Ты рада? Муж рад? Вы же давно наверное хотели ребенка? Не получалось? Кого ждешь? Где рожать будешь? Как назовете? Детскую уже оборудовали? Все купили?". Подобные вопросы начинают раздражать, когда их слышишь в 20 раз. Особенно добивают выяснения, давно ли мы хотели и не могли забеременнеть? Какая людям разница, сразу у нас получалось, или годами не могла забеременнеть?! Какие-то намеки с целью выяснить, делала ли я ЭКО. Я подобные вопросы ни с кем не обсуждала. Для меня это интимное дело.
На все эти вопросы я стала детных знакомых спрашивать в ответ и просить советов. Узнавать, остались ли у них детские вещи, которые бы они хотели отдать, или продать. Но в ответ ничего конкретного. Единственный совет: "Отсыпайся, пока есть такая возможность!". Вещи некоторые обещали отдать, но пропали.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Повезло вам - все вокруг интересуются вашей беременностью
У меня хоть бы кто спросил, делала ли я эко, сколько времени бесполезно траххалась с мужем перед тем, как забеременеть, нужны ли мне поношенные тряпки их младенцев.
А вы прям звезда - все только вами и вашим пузом интересуются.
Зачем брехать - не пойму никак.

Гость
#2

Автор, очень смешно:) раз так раздражают, спрячьтесь от общества и тайно растите ребёнка.

Гость
#3

Совершенно нормальные вопросы. Если вас спрашивают и не суеверны - так отвечайте честно как есть, а что тут постыдного? А если раздражает или боитесь чего-то - лучше по возможности поменьше выходить из дома (разве что на работу еще до декрета и по большой необходимости), меньше ходить в людные места, если есть возможность не идти - так и не идите. И нервы будут целее, и меньше рисков огрести всякие вирусы, если кто-то из посторонних обчихает, и меньше вероятности нарваться на человека с "дурным глазом".

Гость
#4
Гость

Совершенно нормальные вопросы. Если вас спрашивают и не суеверны - так отвечайте честно как есть, а что тут постыдного? А если раздражает или боитесь чего-то - лучше по возможности поменьше выходить из дома (разве что на работу еще до декрета и по большой необходимости), меньше ходить в людные места, если есть возможность не идти - так и не идите. И нервы будут целее, и меньше рисков огрести всякие вирусы, если кто-то из посторонних обчихает, и меньше вероятности нарваться на человека с "дурным глазом".

Что же нормального докапываться делала автор эко, или нет? Долго она не могла забеременеть, или нет? Это вопросы ниже пояса и в приличном обществе подобных интимных вопросов не задают!
Достаточно поздравить, спросить о самочувствии и пол ребёнка. Все! Зачем лезть в трусы?!
Если уж пообещали б/у вещи, то почему бы не дать? Зачем тогда беременной обещать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Что же нормального докапываться делала автор эко, или нет? Долго она не могла забеременеть, или нет? Это вопросы ниже пояса и в приличном обществе подобных интимных вопросов не задают! Достаточно поздравить, спросить о самочувствии и пол ребёнка. Все! Зачем лезть в трусы?! Если уж пообещали б/у вещи, то почему бы не дать? Зачем тогда беременной обещать?

Эти вопросы явно задают молодые мамаши, которым просто больше не о чем говорить.
Если не хочешь говорить о своей беременности - не общайся до родов с мамашами на детских площадках

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: