Гость
Статьи
Для тех, кому надоели …

Для тех, кому надоели трепы про жен-любовниц-свекровей, диеты и целлюлит.Заходите.

Судари и сударыни. Надоел пустой треп ни о чем. Давайте поговорим о чем-нибудь более интересном и серьезном. О литературе, о музыке, о политике, истории, бизнесе. Предлагайте темы. Я с радостью поддержу новые, не перечисленные выше (конечно, если разбираюсь в вопросе, а если не разбираюсь, то почерпну что-то новое для себя).

Элен 1976
158 ответов
Последний — Перейти
Рям
#1

Начинаем! Кто-нибудь знает,какого цвета были динозавры? И почему они вдруг погибли?

Или
#2

Они были серо-зеленые и померли от тоски.

Рям
#3

От бедняги!А почему из первобытных людей образовались расы? Или,если брать библейское происхождение человека- непонятно,каким образом от двух людей( Адам и Ева)произошли монголы ,негры,индейцы?

Дубинушка
#4

А как объяснить динозавров, которые вроде как были ДО человека, а в Библии им вообще места не нашлось?

Рям
#5

Наверное,потому,что наша планета- полигон,для создания разных форм жизни.Динозавры были ошибкой,выплеском агрессии и ужаса.Программу завернули.Дальше,человек.Тоже ошибочки были,но куда лучше получилось! Вопрос в том- Кто этим занимался...

Снежная Рыба
#6

Негры, монголы, индейцы... Просто потомки Евы и Адама начали осваивать новые территории, потом приспособляться к новым условиям окружающей среды(температура, например, или ветер). И внешность постепенно изменилась(выживали наиболее приспособляемые особи, в последствие передающие новые признаки)

Или
#7

На самом деле все расы - это мутации. Народ мутировал как дрозофилы. Даже если не долго пожить в другой стране с другим климатом, начинаются изменения. Дядька мой около Японии с Китаем живет - у него теперь глаза какие-то узкие. А я когда приезжаю из Италии - вид какой-то средиземноморский и голос гортанный )) Подруга в Германии живет - стала неотличима от немки.

Anonymous
#8

О, точно, религия, вечная тема - почему миллиарды двуногих с неплохо развитым мозгом верят в ахинею и поклоняются книжке написанной допотопными двуногими согласно своим допотопным представлениям о добре и зле в их допотопном мире. Книжка не глупая, но ведь давно уже устарела, почему как минимум не вносятся поправки регулирующие новые аспекты жизни, ну там аборты, опыты над эмбрионами, чтоб на все дебаты, блин, был ясный ответ "Бог так повелел" и все закрыли ротики...

Или
#9

А мне тоже интересно, какая сво.. ставит тут эксперименты? Вы знаете откуда взялась нефть? И почему она слоями? Такие периодические слои...

Снежная Рыба
#10

Интересно, 8, а кто должен вносить эти изменения и поправки?

Или
#11

http://lah.ru/text/nechay/abidos.htm А вот сайтик интересный. Загадки истории и артефакты.

Рям
#12

Питекантропы- тоже потомки Адама и Евы?

Светика
#13

А знаете почему вымерли динозавры?Динозавры вымерли вот так.Подходит динозавриха к динозавру и говорит: "Уууу...?"А он ей: "Не-а...."Так они и вымерли.

Снежная Рыба
#14

Хм.. если верить в Адама и Еву - можно верить в эволюцию?

Дубинушка
#15

12 - я однажды общалась с батюшкой он мне сказал, что Бог разбросал по Земле кости разных видов живых существ, чтобы сбить людей с толку, чтоб не знали чему верить в эволюцию или божий промысел - таким образом отбираются самые праведные - те, кто несмотря на, казалось бы, очевидные доказательства самозарождения жизни, все равно верят в то, что Господь создал все это. Я, если чесно, верующая, но, что называется деатеистка, и эту теорию готова принять. Хотя пожизни занимаю промежуточное (удобное, кстати))) положение меж наукой и религией.

Рям
#16

Я и говорю- Кто-то Это создал готовым! Например,сложно поверить,что из первобытного "бульона",каким был Единый Океан,где первая форма жизни- это шевелящие ресничками инфузории,из них,пусть даже через много миллионов лет вдруг эволюционируют динозавры! И вообще,слишком велико многообразие животного мира,что произойти ДРУГ ИЗ ДРУГА!

Рям
#17

Хотя Эволюцию межвидовую,безусловно,никто не отрицает.

Эврика
#18

" что Бог разбросал по Земле кости" Делать ему больше нечего!

Элен 1976
#19

1 Хорошее начало :-)Посмотрите фильм про Кинг-Конга, последнюю версию или Парк Юрского периода. Там все оч. красочно. Насчет вымирания: похолодало, однако на Земле, перемерзли бедняжки....

Дубинушка
#20

18 - кхе кхе, вообще-то никто не отрицает, что Богу вообще было скучно и он решил создать свет и тень, небо и землю, первого человека, а потом с учетом всех ошибок - второго, только лишь, чтобы не было одиноко.

Эврика
#21

Кстати, появление динозавра из инфузории вполне объяснимо и не так уж невероятно. Намного сложнее сделать так, чтобы первые полимерные молекулы в бульоне начали воспроизводить друг друга. Ни в одном учебнике по эволюции не нашла объяснение. И после изучения теории эволюции поверила, что не все так просто. Возможно, существовали какие-то энергетические уровни организации материи, которые дали этот толчок бульону.

Эврика
#22

хм... скучающий бог. Я вообще не верю в бородатого дядю на облаке, который развлекается, посылая беды людишкам.

Рям
#23

Элен,цвет динозавров фантазия художников. Нелбзя восстановить цвет их шкуры(кожи).Ученые пока на это не способны.А то,что вымерли от похолодания- странно,другие животные,жившие в это же время,уцелели.Это коснулось только их,бедняжек.

Дубинушка
#24

23 - вы считаете что вымирание динозавров не следствие катаклизма? Считаете, кто-то их "истребил"?

Эврика
#25

Рям, поскольку динозары - пресмыкающиеся, то цвет их кожи-чешуи был похож на расцветку современных и должен был отражать их условия обитания. Если лес, то зеленовато-пестрые, если открытые пространства - скорее желто-серые. Они эволюционировали по пути гигантизма, и когда изменились условия, конкуренция за еду между ними стала критической. Да еще в более холодном климате преимущество получили развивающиеся теплокровные животные.

Эврика
#26

Дубинушка, есть метеоритная теория вымирания, но скорее они просто умерли от голода в изменившихся условиях. Не успели приспособиться.

Рям
#27

Дубинушка,возможно.Остальных не тронули.Истребили из разумныз соображений,как вид,заведомо опасный(для будущего человека,например) Люди бы не выжили при динозаврах.

Дубинушка
#28

Эврика, а вы верите в то, что где-то еще обитают динозавры?

Anonymous
#29

"кто-то создал это готовым". Неа, кто-то создал полуфабрикат, а потом разморозил..а потом снова заморозил и не повезло динозаврикам.Кстати, а почему есть мнение, что мы от обезьян произошли?Может все от тех же умных динозавров?И почему эволюции прекратились?Закончилось финансирование?

Рям
#30

Эврика,а почему не произошло массового вымирания крокодилов и крупных змей,чья терморегуляция не лучше,чем у динозавров?

Дубинушка
#31

26 - а почему морские динозавры тоже вымерли? Они вроде бы не были такими уж большими

Эврика
#32

заведомо опасный вид! хахаха! Самый опасный вид - это человек. Уж мы бы справились с динозаврами. Не надо увлекаться лишней мистикой, причина вымирания понятна. И потом, вы подразумеваете кого? Кто убил динозавров? Бог? Сам же свое творение? И еще, многие динозавры были милыми неповоротливыми травоядными.

Anonymous
#33

Рям, а вы никогда не замечали что если европеец долгое время живёт в азии, то черты лица у него тоже меняются? У меня много таких знакомых которые родились в Японии или проработали там много лет. И почему то всегда можно "по морде лица" сказать где именно он жил.

Эврика
#34

28, нет. Остатки - крокодилы. Им повезло, что не выросли до гигантских размеров и вовремя приспособились к обитанию в пресной воде.

Дубинушка
#35

29 - эволюция прекратилась, потому что отсутствует естественный отбор, если вы про человека

Дубинушка
#36

34 - морские кроки тоже ведь есть, или они потом снова из пресной в морскую?

Эврика
#37

Морские тоже были большие. И еще в воде мало биомассыпо сравнению с сушей, где растения ассимилируют солнечную энергию. В воде конкуренция за еду больше, ведь динозавры не питались планктоном.

Эврика
#38

33 - это уже ламаркизмом попахивает. Даже комментировать не буду.

Рям
#39

Эврика,пещерный человек,никак не смог быть опасным для динозавров.Нынешний-да.

дариска
#40

а еще в июле конец света - вымрем как дино- на нас упадет комета, попадет в мировой океан- поскроет от всплеска все брызгами и туманом, солнце перестанет нас согревать и все... повторим судьбу мамонтов.

Викки
#41

Нет,не про человека.Допустим..животные..вот бы где эволюции развернуться, для выживания какого-либо вида места становится все меньше..а они как-то не протестуют.Правда с трудом представляю как..Почему-то сразу вспоминаются фильмы про Годзиллу и Кин-Конга.

Эврика
#42

36, Дубинушка, именно так. Это уже повторное возвращение в соленую воду.

Викки
#43

дариска-у вас такие точные сведения про июль..а год не уточните?

Anonymous
#44

Эврика, а почему не принять что теория эволюции -частная теория? Т.е. она верна в отношении выживания сильнейших в отдельно взятом семействе животных, но не объяснает и не может объяснять перехода одного вида животного в другое. Почему мы не наблюдаем эти переходные процессы и сейчас? Ведь по теории обезяны не перестали эволюционировать, и не думаю что злые люди отлавливают из джунглей самых умных из них и уничтожают в рамках всемирного заговора. И почему муха дроздофилла, обладая генетической памятью не стала до сих пор представителем мегацивилизации? Прикиньте какое количество информации у неё должно быть в генах за эти тысячи и миллионы лет.

Эврика
#45

Рям, ну ели бы периодически пещерных людей, но это развивало бы их мозги. Людей отличает социальность и использование орудий. Они бы и укрытие придумали, и капканы со временем.

Эврика
#46

44, какая еще генетическая память? У дрозофилы совсем мало генов, все они уже на нуклеотиды разложены и изучены.

Эврика
#47

По поводу частной эволюции - спорить не буду. У меня самой еще много вопросов по макроэволюции. Многие думают, что сейчас эволюции нет, и забывают при этом, что временные рамки - миллионы лет! А человек это все наблюдает по меркам эволюции какую-то долю секунды.

Anonymous
#48

Эврика, пахнет-не пахнет, но факт есть факт. Или почему моя подруга, чёрно-синяя девушка из замбии вдруг значительно посветлела после 10и лет жизни на севере США? Она давно уже не чёрная с сиреневым отливом (в замбии такой цвет кожи не редкость), а тут недавно заметила что она оказывается уже тёмно кофейного цвета. Ребёнок у неё тоже намного светлее обоих родителей, хотя смесей ни у кого нет.

Anonymous
#49

Эврика, давно доказано что часть информации кодируется в гены и передаётся из поколения в поколение. Именно поэтому интересно почему это при таком объёме информации дроздофилла не мутировала во что то большее.

Дубинушка
#50

45 - ага, мамонтов вот забили...